Ошибка :

Показать отладочную информацию

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

25 января 2020 года в 12.00 состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Организаторы:Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи».

Цель:популяризация детского творчества, выявление и поддержка юных талантов, сохранение и развитие национальных традиций.

Участники:победители и призеры выставки-конкурса, учащиеся и педагоги объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования.

Художественный проект – Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» реализуется Национальным центром художественного творчества детей и молодежи с 1996 года и занимает достойное место в ряду многочисленных республиканских конкурсов. 

Работы, представленные на выставку-конкурс, прошли конкурсный отбор на трех этапах, выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества: вытинанка, соломопластика, художественная роспись, керамика, вышивка, ткачество, гобелен, авторские кукла, мягкая игрушка и др.

На республиканский этап выставки-конкурса в этом году представлено около 400 работ учащихся из 214 учреждений образования, и это еще раз подтверждает большой интерес к проекту. 

Жюри определило 33 победителя и 56 призеров выставки-конкурса в номинациях:

  • “Калядная зорка”;
  • “Новогодняя елка”;
  • “Елочная игрушка”;
  • “Сувенир-подарок”;
  • “Зимние праздники Беларуси”;
  • “Беларуская зима”;
  • “Зимний спорт”;
  • “Новогодний персонаж”;
  • “Арт-объект”;
  • “Новогодний костюм”;
  • “Волшебные картинки”. 

Выставка-конкурс «Калядная зорка» – самый любимый проект у юных мастеров, где у них не только есть возможность принять участие и продемонстрировать свои творческие работы, но быть оцененными профессиональным жюри, занять призовые места, посетить торжественную церемонию награждения и получить диплом и каталог выставки-конкурса, где размещена их работа.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоится 

               25 января 2020 года в 12.00

в зрительном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи

по адресу: г. Минск, ул. Кирова, 16.

 

Дополнительная информация по телефонам:

8-(017) 200-41-97 (сектор выставочной работы),

328 68 30 (отдел информационно-аналитической работы и сетевого взаимодействия).