Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2023»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2023»

    С 9 по 18 ноября 2023 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи будет работать Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2023».

    В заключительном этапе республиканской выставки-конкурсе приняло участие более 500 учащихся из 224 учреждений образования из всех регионов страны.

    На выставке представлено более 300 работ – это и живописные и графические работы, коллажи, архитектурные макеты, художественные фотографии, видеоролики.

    Тематика работ: «История Беларуси в памятниках архитектуры». В творческих работах изображались существующие либо утраченные архитектурные памятники Беларуси; «Современная архитектура Беларуси», «Мемориальная архитектура Беларуси» (историко-культурные и мемориальные комплексы, памятники Великой Отечественной войны в Беларуси); «Архитекторы Беларуси» (портреты белорусских архитекторов, которые внесли вклад в развитие строительной отрасли); «Архитектурные фантазии» (строения – жилые дома, административные здания, театры, школы, центры, парки, стадионы, игровые площадки – все, что может быть построено в будущем); «Яркий город». В своих работах учащиеся создавали композицию (эскиз) в жанре street-art, которая сможет преобразить архитектуру города в яркое и креативное пространство, отражает культурное наследие города и страны. 

    В рамках выставки республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2023» будут организованы экскурсии «Архитектура моей страны».

    Открытие выставки состоится 9 ноября 2023 года в 16.00 в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи по адресу: г. Минск, ул. Кирова, 16.