Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Республиканский интернет-квест «Мир без войны»

Только тот народ, который чтит своих героев, 
может считаться великим.
Маршал Рокоссовский. 


С 1 июня по 2 июля 2020 года Национальный центр художественного творчества детей и молодежи приглашает учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учащихся учреждений общего среднего образования принять участие в Республиканском интернет-квесте «Мир без войны», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Республиканский интернет-квест «Мир без войны» (далее – интернет-квест) проводится с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через формирование идеалов добра, воспитание уважения к героическому прошлому Родины с использованием информационно-коммуникационных технологий.

УСЛОВИЯ проведения Республиканского квеста «Мир без войны» среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

 

Итоги отборочного тура

Итоги 1 тура

Итоги 2 тура

Итоги 3 тура

Итоги 4 тура


Отборочный этап «Видеопрезентация»

Участники интернет-квеста формируют команду, выбирают капитана, придумывают название и девиз команды и снимают видеоклип – визитку, в которой в креативной форме презентуют свою команду.

Продолжительность до 3 минут.

В видеоролике приветствуется использование интервью с ветеранами ВОВ, использование интересных исторических фактов, рассказы о знаменитых земляках, исполнение песен или игры на музыкальных инструментах. 

Главный критерий оценки: полнота раскрытия образа команды, соответствие теме, креативность, качество выполнения задания. 

Принимаются только авторские работы.

Участники Квеста несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

Работа принимается в виде ссылки на видео, размещенного на YouTube канале участника.

Видеоматериал предоставляется с разрешением HD 1280x720 либо Full HD 1920x1080.

На Квест не принимаются работы, не соответствующие требованиям морали, а также работы, в которых можно распознать элементы насилия, расовой, религиозной и национальной неприязни.

Участие в конкурсе предполагает согласие автора на дальнейшее использование творческих работ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В первый тур интернет-квеста «Мир без войны»

 прошли следующие команды:

1.«Пламя»
ГУО «Средняя школа № 3 г. Добруша»

Гомельская обл. 

«Команда имени Жукова»
ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента»
г. Светлогорска» Гомельская обл.


«Пламя»
ГУО «Копаткевичская средняя школа»

Гомельская обл.

«Мы  - навагародцы»
ГУО «Гимназия №1 г. Новогрудка №1»

Гродненская обл.

«Т-34»
ГУО «Средняя школа №10 г. Барановичи»

Брестская обл.

«Звезда»
ГУО «Столинский районный центр детского творчества»
Брестская обл.

«Внуки 130-й партизанской бригады»
ГУО «Копцевичская средняя школа»

Гомельская обл.

«Крепость»
ГУО «Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты»

Гомельская обл.

«Юные друзья пограничников»
ГУО "БОЦИ и ТТ

Брестская обл.

«Всегда в строю»
ГУО «Вышемирский детский сад-средняя школа» Речицкого района

Гомельская обл.

«Наследники»
ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»
Минская обл.

«Патриот»
 ГУО «Грабовский детский сад - средняя школа»
Гомельская обл.

«Поколение Z»
ГУО «Слуцкий Центр детского творчества»
Минская обл.

14. «Friendики»
ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»
Минская обл.

15. «Дружба»
ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»
Минская обл.

16. «Крепость»
ГУО «Прилукская средняя школа»
Минская обл.

                                                                                                                                 https://yadi.sk/i/JobCEfVT50kJMQ

 

17. «Рудобельцы»
ГУО «Октябрьский районный центр творчества детей и молодёжи»
Гомельская обл.

18. «ЛИДЕР»
ГУО «СШ №3 г. Любани им. Г.Л. Сечко»

Минская обл.

19. «Жора Артеменков»
ГУО «Средняя школа № 4 им. В. Маркелова г. Гомеля»

Гомельская обл.

20. «Наследники героев»
ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино»
Минская обл.

21.«Патриоты»
ГУО «Судковская средняя школа»
Гомельская обл.

22. «Праўнукі ветэрана»
ГУО «Семигостичская СШ»
Брестская обл.

«Прометей»
ГУО «Средняя школа №69 г. Гомеля»
Гомельская обл.

24. «Радуга»
ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно»

Минская обл.

25.«Друзья»
ГУО «Средняя школа №2 г. Наровли»

Гомельская обл.

26. «ЧЕЛОВЕКиЯ»
ГУО «Гимназия г.п. Корма»
Гомельская обл.

27.«Валентина»
ГУО «Средняя школа №2 г. Петрикова»
Гомельская  обл.

28. «Радуга талантов»
ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»
Гомельская обл.

29. «Наследники Победы»
ГУО «Гимназия г. Хойники»
Гомельская обл.

30. «Радуга»
ГУО «Мотневичский ясли-сад - базовая школа Чечерского района»

Гомельская обл.

31.«Нашчадкі Перамогі»
ГУО «Бринёвский детский сад-средняя школа»

Гомельская обл.

32. «Дети мира»      
ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»
Минская обл.

33. «Наследники Победы» 
ГУО «Вилейская гимназия № 2»
Минская обл

34.«Память»
ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно»

Гродненская обл.

35.«Октябрята»
ГУО «Средняя школа №2 имени Н.П. Массонова г. Свислочь»
Гродненская обл.

36. «Победа»
ГУО «Сварынская базовая школа»

Брестская обл.

37. «Военная пенталогия» 
ГУО «Коммунаровская средняя школа Буда-Кошелевского района» 
Гомельская обл.

38. «Спадчына»
ГУО «Нёманская средняя школа им. И.Д. Гурского»
Узденского района
Минская обл.

39. «Герои»
ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска» 
Минская обл.

40. «Искра»
ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодёжи»
Гомельская обл.

41. «#ЯблоневыйЦвет» 
ГУО «Средняя школа №9 г. Жлобина» 
Гомельская обл.


42. «Сморгонские медведи»
ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи»
Гродненская обл.


43. «ЛИДЕР»
ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи»
Брестская обл.

44. «КЛИЧ» 
ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»
Минская обл.


45. «Факел»
ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»
Гродненская обл.


46. «Юные патриоты»
ГУО «Гимназия г. Чечерска»
Гомельская обл.


47. «Патриот»
ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»
Гродненская обл.


48. «Звезда»
УО «Полоцкая государственная гимназия №2»
Витебская обл.

 

49. «Патриот»
ГУО «Средняя школа № 12 г. Жлобина»
Гомельская обл.

50. «ЮЛА»
ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи»
Гродненская обл.

 


Яндекс.Метрика