Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканская выставка-конкурс «Радзіма мая, у марах, у песнях, у словах…»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканская выставка-конкурс «Радзіма мая, у марах, у песнях, у словах…»

Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Радзіма мая, у марах, у песнях, у словах…» в рамках VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

    С 28 марта по 30 мая 2023 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи будет работать Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Радзіма мая, у марах, у песнях, у словах…» в рамках VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

    На заключительный этап республиканской выставки-конкурса представлено около 600 индивидуальных и коллективных творческих работ из всех регионов страны.

    На выставке представлены живописные и графические работы, выполненные в различных техниках. Тематика работ: «Вобразы мілыя роднага краю». Особый интерес представляют декоративно-прикладные работы, которые демонстрируют весь спектр региональных традиций народного прикладного творчества Беларуси. Это работы, выполненные в традиционных видах и техниках народного декоративно-прикладного искусства: ткачество, вышивка, гобелен, кружевоплетение, вязание, войлоковаляние, керамика, тестопластика, роспись по дереву, ткани и стеклу, вытинанка, бумажная пластика, соломопластика, лозоплетение, художественная обработка кожи, дерева, бересты и др.

    Открытие выставки состоится 28 марта 2023 года в 11.00 по адресу: г. Минск, ул. Кирова, 16, Национальный центр художественно творчества детей и молодежи, выставочный зал.