Ошибка :

Показать отладочную информацию

Премьера на нашем YouTube-канале
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Премьера на нашем YouTube-канале

    4 февраля на YouTube-канале Национального центра художественного творчества детей и молодежи состоялась премьера –– новая увлекательная онлайн-экскурсия стала завершающим аккордом  XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка», проходившей в НЦХТДМ с 9 декабря 2021 года по 5 февраля 2022 года.

    Справочно

    XXV Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» учащихся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования работала в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи с 9 декабря 2021 года по 5 февраля 2022 года.  

   На выставку-конкурс  было представлено более 500 индивидуальных и коллективных творческих работ учащихся из всех уголков страны. Тематика –– «Зимние праздники», «Зимние забавы», «Зимние сказки». Работы выполнены в различных видах и техниках декоративно-прикладного творчества: вытинанка, художественная соломка, лозоплетение, художественная роспись, керамика, береста, вышивка, ткачество, гобелен и др. На выставке  представлены авторские куклы, мягкая игрушка; сюжетные композиции и арт-объекты на рождественскую тематику и по мотивам новогодних сказок, елочные игрушки, новогодние костюмы, сувениры и подарки из различных материалов.

   Выставка-конкурс проводится с целью развития и популяризации декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальных традиций Республики Беларусь.