Ошибка :

Показать отладочную информацию

Онлайн-открытие Республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Онлайн-открытие Республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


Сегодня, выбирая, кем я стану,
Чтоб пользу принести стране родной,
Спасибо говорю я ветерану
За жизнь, за мир, за цели и покой.

Гордей Кирилл



21 апреля 2020 года состоялось онлайн-открытие Республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В рамках открытия выставки прозвучало стихотворение «Обращение к ветерану» Гордея Кирилла г. Ошмяны, которое прочитали дети со всех областей нашей страны.

 В рамках открытия выставки продемонстрирован анимационный фильм «Играйте в мир», Ветковского центра творчества детей и молодежи, где представитель старшего поколения, ветеран Великой Отечественной войны рассказывает современным детям как важно играть в мир!

В этом году участники республиканской выставки-конкурса в своих работах раскрывали темы:  «След войны в истории моей семьи и моей страны».

В творческих работах учащиеся изображали прадедов, используя архивы семейных альбомов, героев Беларуси времен Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. 

«Салют Победы», где учащиеся изображали праздничное шествие ветеранов, парад военной техники на 9 мая, праздничный салют, поздравления и цветы участникам великой Победы и др.

«Наследники Победы». Содержание работ отражало мирную жизнь, мирные достижения (промышленные, строительные, спортивные, личные и др.), которые стали возможны благодаря победе в Великой Отечественной войне.

Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Салют Победы!» – это галерея работ не только изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также художественной фотографии, анимационных фильмов и стихотворений.

Выставка-конкурс «Салют Победы!» – это не единственное мероприятие, которое проводит Национальный Центр к празднику Великой Победы!

В рамках открытия была презентована республиканская социально-творческая акция «Послание ветерану», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая стартовала 14 апреля на онлайн заседании членов Республиканского координационного совета молодежных парламентов. 

И сегодня подхватывают молодежную инициативу и дети, которые также хотят принять участие в акции.

Ребята со всей страны посылают открытки, разработанные по итогам Республиканского конкурса «Салют Победы» ветеранам, чтобы в преддверии Дня победы все ветераны Республики Беларусь получили поздравления и слова благодарности от молодого поколения нашей страны! 

С материалами можно познакомиться на YouTube канале Национального центра – youtube.com/nchtdm, на сайте Национального центра www.nchtdm.by, в социальных сетях: instagram.com/nchtdm, facebook.com/nchtdm.by/, vk.com/nchtdm, ok.ru/nchtdm/.

6 мая на YouTube канале Национального центра – youtube.com/nchtdm – онлайн-экскурсия по Республиканской выставке-конкурсу «Салют победы», где онлайн-экскурсовод проведет для вас подробную экскурсию по экспозиции.

Надеемся, что у вас останутся самые яркие впечатления, которыми вы можете поделиться с организаторами и участниками на страничках наших социальных сетей.