Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Магия дружбы


5 февраля 2019 года в Бакинском центе детско-юношеского развития № 3 состоялась итоговая выставка творческих работ и торжественная церемония награждения победителей и призеров IІІ Международного конкурса детского творчества «Магия дружбы» (г. Баку, Азербайджанская Республика).

Республику Беларусь на данном конкурсе представляли художественные работы более 30 учащихся народных студий изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь.

По итогам конкурса Посольство Республики Беларусь в Азербайджанской Республике передало для вручения юным белорусским талантам медали и дипломы победителей, призеров и участников, а также каталог конкурса.

Поздравляем наших талантливых молодых художников и желаем верить в себя и одерживать новые творческие победы!


Народная арт-студия «Остров» (педагог Сарнацкая Ирина Юрьевна)

  • 2 диплома 1 степени и медали – Шарапов Марк, Толпеко-Мохотаева Диана;
  • диплом 2 степени – Кадолко Екатерина;
  • диплом 3 степени – Барановская Даша;
  • 5 поощрительных дипломов – Михаленок Саша, Леонов Егор, Минько Анна, Скробова Яна, Князева Арина;
  • 9 дипломов за активное участие – Белякович Татьяна, Толпеко-Мохотаева Богумила, Яромич Вика, Ритус Платон, Аношко Алиса, Мельник Ульяна, Скуратович Света, Ярмоло Владислава, Вериго Арина.


Объединение по интересам «Первоцвет» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка» (педагог Новицкая Ольга Ивановна)

  • диплом 2 степени – Коржова Ульяна;
  • поощрительный диплом – Касач Вера;
  • 5 дипломов за активное участие – Глушак Анна, Кучинский Алексей, Пономарёва Дарья, Фильчакова Валерия, Стояновская Алиса.


Творческая мастерская «Вясёлка» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка» (педагог Кашкуревич Ольга Николаевна)

  • 6 дипломов за активное участие – Мойсейчик Ян, Трубицына Виолетта, Туруто Глеб, Кащёнок Анастасия, Морозова Алиса, Борина Ариадна.

Перечень дипломов

Заведующий отделением изобразительного и декоративно-прикладного творчества Н.В. Гришкевич