Ошибка :

Показать отладочную информацию

Итоги Республиканского интернет-квеста «Мир без войны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Итоги Республиканского интернет-квеста «Мир без войны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 1 июня по 2 июля 2020 года Национальный центр художественного творчества детей и молодежи провел Республиканский интернет-квест «Мир без войны», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками интернет-квеста стали учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования в возрасте от 10 до 16 лет.

Республиканский интернет-квест «Мир без войны» (далее – интернет-квест) проводился с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через формирование идеалов добра, воспитание уважения к героическому прошлому Родины.

Для участия в Республиканском интернет-квесте «Мир без войны» было подано 105 заявок от команд-участниц из Гродненской, Гомельской, Брестской, Минской и Витебской областей.

Конкурс прошел в несколько этапов.

Отборочный этап «Видеопрезентация». Участники интернет-квеста формировали команду, выбирали капитана, придумывали название и девиз команды и снимали видеоклип – визитку, в которой в креативной форме представляли свою команду.

1-е задание – онлайн-квиз «Что я знаю о войне?». В ходе онлайн-квиза команды-участники интернет-квеста «Мир без войны» путем устного совещания внутри команды отвечали на поставленные им вопросы. 

2-е задание – виртуальная экскурсия «Наши улицы – наши герои».  Команды-участники записывали виртуальную экскурсию по улицам, проспектам, переулкам, проездам и скверам своих населенных пунктов, которые носят имена героев Великой Отечественной войны.

3-е задание – фотозагадки «Вечный огонь». Команды-участники делали снимки памятников и обелисков ВОв своего региона и придумывали по одной загадке про них.

4-е задание – поздравление в стихах «Мы хотим вам пожелать». Участники конкурса предоставляли поэтическое поздравление ветеранам с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

5-е задание – I-mob «Мы помним. Мы гордимся». Команды-участницы знакомились с песней «Прадедушка» (муз. Александра Ермолова, сл. Михаила Загота), исполняли под фонограмму, делали видеозапись.

 

Победители и призеры Республиканского интернет-квеста

«Мир без войны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

 

1 МЕСТО 

команда «Факел» (ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи») https://www.youtube.com/watch?v=tubJ0E1cKmY 

 

2 МЕСТО 

команда «Поколение Z» (ГУО «Слуцкий Центр детского творчества»  https://www.youtube.com/watch?v=ru4yBGtoZHY&feature=youtu.be

 

команда «Военная пенталогия» (ГУО «Коммунаровская средняя школа Буда-Кошелевского района») https://youtu.be/t5XhzYEcDbk  

 

команда «Патриот» (ГУО «Средняя школа № 12 г. Жлобина») https://youtu.be/5JhtxYlMrfs

 

3 МЕСТО

команда «Мы – навагародцы» (ГУО «Гимназия №1 г. Новогрудка»)

https://youtu.be/YnEILoOodko

 

команда «Внуки 130-й партизанской бригады» (ГУО «Копцевичская средняя школа») https://www.youtube.com/watch?v=FWRB3Us2tmM

 

команда «Память» (ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно»)

https://youtu.be/nELxV_E3FAM 

 

команда «Сморгонские медведи» (ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи»)

https://youtu.be/G0NlQ3zXcf8 

 

Поздравляем победителей и призеров!

Выражаем благодарность администрациям учреждений образований за организацию и поддержку Республиканского интернет-квеста «Мир без войны», который способствовал формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

Руководителям команд – за создание условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся, высокий профессионализм и творческий подход.

Отдельное спасибо ребятам за активное участие, интересные идеи и яркие фантазии, творчество и креатив, сплоченность и дружбу.

Желаем творческих успехов, ярких впечатлений и новых побед!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

 

Праздничный I-mob «Мы помним. Мы гордимся!», состоящий из видеоматериалов участников Республиканского интернет-квеста «Мир без войны» вы можете увидеть на сайте и YouTube-канале Национального центра художественного творчества детей и молодежи 9 июля 2020 года.



С уважением, организаторы