Ошибка :

Показать отладочную информацию

Приглашаем к участию в Международном хореографическом форуме!
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Приглашаем к участию в Международном хореографическом форуме!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международном хореографическом форуме «Теория и практика развития хореографического творчества в дополнительном образовании детей и молодежи», который состоится 3-4 ноября 2020 года  в рамках VI Международного фестиваля-конкурса «Творчество без границ» на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи (г. Минск, ул. Кирова,16).

 

Задачи форума: 

популяризация деятельности детских и молодежных танцевальных коллективов;повышение профессиональных компетенций педагогов-хореографов дополнительного образования;использование возможностей профессионального общения в сохранении и развитии лучшего опыта педагогов-хореографов, знакомству с международным опытом в данной сфере деятельности;укрепление международных связей и сотрудничества через культуру и творчество. 

Организаторы:

Министерство образования Республики Беларусь,учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь.Участники форума: педагогические работники учреждений образования, представители органов управления образованием, научные сотрудники учреждений образования и культуры, специалисты Министерства образования Республики Беларусь. 


Проблемное поле форума:

  • хореографическое творчество как условие формирования культурной, социально зрелой личности;
  • проблемы формирования исполнительской культуры в детском (молодежном) хореографическом объединении по интересам;
  • развитие индивидуальной техники юного танцора в объединении по интересам;
  • региональные особенности белорусского народного сценического танца и его использование в образовательной деятельности коллектива;
  • формирование репертуара танцевального коллектива:
  • стилизация белорусской лексики, проблемы и пути решения;

участие в смотрах-конкурсах как условие становления и развития хореографического коллектива;решение проблемы взаимосвязи традиций и инноваций в репертуаре танцевальных коллективов;

педагогические основы формирования мотивации к дальнейшему обучению танцевальному искусству;

инновационные педагогические технологии как фактор совершенствования уровня хореографического мастерства;белорусская хореография как сценическое искусство.

Основы актерского мастерства; 

этнохудожественное воспитание учащихся средствами танцевального творчества через бытовой белорусский танец;

 программно-методическое обеспечение деятельности объединения по интересам «Хореография».


Форум будет способствовать:

  • актуализации знаний в области детского и молодежного хореографического творчества;
  • взаимообмену опытом педагогической работы в сфере детского и молодежного хореографического творчества, внедрению в образовательный процесс учреждений дополнительного образования детей эффективных традиционных и инновационных форм работы педагогов-хореографов; 
  • созданию банка перспективного педагогического опыта в области детского и молодежного хореографического творчества;популяризации творчества лучших коллективов учреждений дополнительного творчества детей и молодежи хореографического направления; 
  • созданию единого информационно-образовательного пространства на основе сетевого взаимодействия учреждений образования и культуры, эффективному взаимодействию субъектов образовательной деятельности.

 

Программа форума предполагает:

  • пленарное заседание,
  • работу тематических секций,
  • мастер-классы,
  • презентацию опыта. 

Форма участия в форуме: дистанционная, заочная. 

Рабочие языки форума – русский и белорусский. 

По результатам работы форума планируется публикация докладов и тезисов.

 Для участия в форуме необходимо: до 12 октября 2020 года направить тезисы выступления (до 7) в оргкомитет форума по адресу nchtdm@nchtdm.by (тема сообщения «Форум»)

а также видеопрезентацию, видео-мастер-класса творческих хореографических коллективов (до 5).Требования к тезисам представлены в приложении.Материалы, не соответствующие требованиям или высланные не в установленный срок, не принимаются и обратно не высылаются.

Авторы несут полную ответственность за содержание предоставленных материалов. При необходимости оргкомитет имеет право редактировать тезисы.

Подробная информация размещена на официальном сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи www.nchtdm.by.

Контактные телефоны:

(8017) 396 82 06 – Исачкина Лариса Анатольевна, заместитель директора по учебно-методической работе; 

(8017) 379 56 61 – Бондарева Светлана Александровна, заведующий отделом научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования; Левина Елена Николаевна, заведующий методическим кабинетом. 

С уважением, оргкомитет.

Приложение
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВ
1. Компьютерный текст: не более пяти страниц.

2. Работа выполняется в программе Microsoft Word (97-2013) в соответствии со следующими требованиями форматирования: поля – левое 30 мм, правое 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее 20 мм; шрифт – Times New Roman, кегль –14 пт (обычный), межстрочный интервал – 1,5 (полуторный), отступ – 1,25 см, интервалы перед и после абзаца – 0 пт.3.

Иллюстрации (таблицы, рисунки и др.) прилагаются отдельными файлами к тексту доклада или выступления (разрешение иллюстраций не менее 300 dpi, размер по ширине не менее 140 мм – стандартная ширина листа А5).

4. Название доклада или выступления печатается полужирным начертанием, размер шрифта – 15 пт. Фамилия, имя, отчество автора, должность, учреждение (полностью) – курсивом, размер шрифта 14 пт, выравнивание по правому краю.

5. Библиография, ссылки и примечания приводятся единым списком в конце текста в порядке упоминания источников в тексте. Библиография оформляется в соответствии с Приказом Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь от 25.06.2014 № 159 об образцах оформления библиографического описания в списке источников, приводимых в диссертации и автореферате (www.vak.org.by/index.php?go=Pages&in=view&id=272).

6. Текст должен располагаться на одной стороне листа формата А-4 (210х297 мм).

 

Приложение 1. Заявка.