Ошибка :

Показать отладочную информацию

Финальный этап Республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Финальный этап Республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

 

  Республиканского творческого конкурса для детей и подростков

«Соблюдаем законы дорог!»

 

С 21 мая по 3 июня 2021 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи будет работать выставка работ финального этапа Республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!».

Организаторы:

Министерство внутренних дел Республики Беларусь

Министерство образования Республики Беларусь

Цель:

ü  привлечение детей и подростков к изучению и соблюдению правил дорожного движения;

ü  формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах;

ü  выявление и поддержка талантливых детей

Участники:

учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования. Возраст участников конкурса: от 6 до 16 лет. 

По итогам региональных туров творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог» на заключительный этап в Национальный центр предоставлено более 150 конкурсных работ из всех регионов страны. По итогам работы жюри определило для награждения 9 победителей и 18 призеров.

На выставке представлены творческие работы в номинациях «Рисунок», «Поделка», «Сочинение». Тематика работ отражает представления учащихся о правилах движения и безопасности на дорогах.

2 июня 2021 года состоится детский праздник, посвящённый Дню защиты детей и церемония награждения победителей и призеров Республиканского конкурса «Соблюдаем законы дорог», Республиканского творческого проекта «Безопасный переход-2021», организуемого газетой «Переходный возраст».

В программе праздника:

- выставка работ победителей и призеров Республиканского конкурса «Соблюдаем законы дорог»,

10.00-11.00 - творческие мастер-классы,

10.30-11.15 - интерактивная программа, посвящённая Дню защиты детей «Планета детства»,

11.15-12.00 – торжественная церемония награждения победителей и призеров Республиканского конкурса «Соблюдаем законы дорог», Республиканского творческого проекта «Безопасный переход-2021» с участием творческих коллективов Национального центра, демонстрацией аниме- и видеороликов, показом коллекций моделей. 

Церемония награждения пройдет 2 июня 2021 года в 11.15 в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи: г. Минск, ул. Кирова, 16.

Дополнительная информация по телефонам:

8 017 379 72 84 (отдел информационно-аналитической работы и сетевого взаимодействия), 8 017 364 21 97 (сектор выставочной работы отдела культурно-досуговых программ).

19 мая 2021 г.