Ошибка :

Показать отладочную информацию

II этап Республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі – 2023»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

II этап Республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі – 2023»

    С 28 марта по 11 апреля 2023 года в областях и городе Минске пройдут заключительные мероприятия II этапа Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі», посвященного Году мира и созидания

    Организаторы: Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

    В 2023 году в Республиканском фестивале принимают участие учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

    В рамках Республиканского фестиваля в 2023 году реализуются творческие проекты:

  • Республиканский смотр-конкурс коллективов художественного творчества и индивидуальных исполнителей «АРТ-вакацыі»;
  • Республиканский заочный конкурс художественного творчества «АРТ-портал»;
  • Республиканский конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «КРЕОН»;
  • Республиканский интерактивный проект «Рэцытацыя», посвященный
    105-летию Алеся Бачило.

     В заключительных мероприятиях II этапа Республиканского фестиваля примут участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители хореографического, вокального, фольклорного, инструментального и театрального жанров. Талантливые учащиеся продемонстрируют свое мастерство в рамках проведения праздников, дней молодежного творчества, тематических декад, творческих встреч и обменов, мастер-классов, интерактивных площадок, круглых столов, творческих онлайн-коммуникаций и т.д.

     Победители Республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі» станут участниками Гала-концерта, который состоится в мае 2023 года в Молодежной Столице Беларуси – городе Новополоцке.