Ошибка :

Показать отладочную информацию

Финал международного конкурса изобразительного искусства «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Финал международного конкурса изобразительного искусства «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ»

   28 апреля 2023 года  в Национальном мемориальном комплексе «Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» состоится выставка и торжественная церемония награждения финалистов, победителей и призеров международного конкурса изобразительного искусства «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ».

   Организаторы: Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Общероссийская Общественная организация «Российский Клуб Православных Меценатов» в лице своих официальных представителей в Республика Беларусь; Синодальный отдел БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.

   Цель: изучение, сохранение и развитие православных и культурных традиций славянских народов, популяризация традиционных православных ценностей.

   Участники: юные художники из Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Сербия, Боснии и Герцеговины, Республики Молдова (возраст от 7 до 16 лет).

   В результате проведения Национальных отборов в каждой стране были отобраны 10 лучших работ, которые представлены на выставке. В работах авторы отразили богатство и разнообразие архитектурного наследия Беларуси, исторические сюжеты на Библейские темы, выразили свое отношение к Светлому празднику Воскресения Христова.

   Участие в конкурсе способствовало приобщению подрастающего поколения к изучению исторических и культурных традиций наших стран, а также основ Православной веры. Мероприятие направлено на воспитание в детях трепетного отношения к православным традициям славянских народов.

   В празднике примут участие 14 финалистов международного конкурса, а также родители и педагоги из РБ и РФ.

   Партнерами Международного конкурса стали:

   Международный общественный фонд «Российский фонд мира»;

   Общественное объединение «Белорусский фонд мира»;

   Общество Дружбы Беларусь-Молдова;

   Местный образовательный фонд «Новая школа»;

   РУП «ЦентрКурорт»;

   Mark Formelle;

   Печатный центр "Карандаш"

   Мероприятие состоится 28 апреля 2023 года в 11.00 в Национальном мемориальном комплексе «Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» по адресу: г. Минск, ул. Калиновского, 121, белый зал.

   ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ»