Ошибка :

Показать отладочную информацию

Декада методических мероприятий по теме «Формирование здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения у учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Декада методических мероприятий по теме «Формирование здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения у учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи»

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь 19–28 февраля 2020 года проводит республиканскую декаду методических мероприятий по теме «Формирование здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения у учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи».

К участию в мероприятиях приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Цель мероприятий: повышение профессиональной компетентности педагогических работников дополнительного образования детей и молодежи в вопросах здоровьесберегающей педагогики, формирования ответственного и безопасного поведения у учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Основные направления и вопросы мероприятий: 

  • современные методы и технологии формирования здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения у учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи;
  • формирование культуры здоровья у субъектов образовательного процесса, создание здоровьесберегающей образовательной среды;
  • опыт работы по формированию здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения у учащихся;
  • работа с педагогическим коллективом, родителями по формированию навыков здорового образа жизни у детей.

В программе декады методических мероприятий: 

1.Проведение интернет-форума в период с 19 по 28 февраля 2020 г. по обсуждению вопросов по теме мероприятий.

Форум будет проводиться на сайте НЦХТДМ в разделе методический портал, в рубрике Форум, https://method.nchtdm.by/talks/.

Для участия в интернет-форуме необходимо зарегистрироваться на сайте НЦХТДМ с указанием Ф.И.О. и учреждения образования. После активации появляется возможность оставлять информацию/комментарии в темах. Информация опубликовывается на сайте после прохождения модерации. 

2.Дистанционный семинар.

Для участия в семинаре просим направлять в адрес оргкомитета материалы по заданным вопросам по электронной почте nchtdm@mail.ru с пометкой «Семинар: ЗОЖ» до 28 февраля 2020 года.

Данные материалы по мере их поступления размещаются на виртуальном диске и всем участникам семинара предоставляется возможность их изучения. 

3.Проведение семинара-полилога 27 февраля 2020 г. с 11.00 до 13.00 в режиме онлайн. 

Программа семинара-полилога включает выступления ученых, специалистов НЦХТДМ и практиков (по 1 выступлению из опыта работы от областей и г. Минска).

Учреждениям дополнительного образования детей и молодежи предоставляется возможность участвовать в полилоге в качестве участника диалога (видеть, слышать, быть увиденными и услышанными всеми участниками семинара). 

Семинар-полилог будет проходить через онлайн-платформу Bigbluebutton, для подключения учреждениям дополнительного образования детей и молодежи необходимо перейти по ссылке
https://demo.bigbluebutton.org/gl/nch-xmu-gvm

1. Поле для ввода сообщений в общий чат

2. Кнопка включения веб камеры при ее наличии

3. Список пользователей, подключенных к видеоконференции. При выборе пользователя, можно отправить личное сообщение.

Консультирование по вопросам подключения осуществляется по телефону 8 017 328 68 30, Бармин Андрей Валерьевич.

Координаторы мероприятия – Шеремет Тамара Павловна, Смоляная Полина Степановна, Бондар Ольга Николаевна, телефон: 8017-327-31-38.