Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Республиканский уровень 2018-2019

Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2018/2019 учебный год

Народный цимбальный ансамбль «Ведрыца» (педагог Н.А. Гречик)

  •  Диплом за активное участие в концертных программах и популяризацию национальной культуры-Концертная программа «Фестиваль дружбы» 16 октября 2018г.
Образцовый ансамбль танца «Дитя мира» (руководитель Т.Н. Быстрова, педагог А.Г. Ковригина)
  •  Диплом участника концертной программы фестиваля-конкурса детского рисунка «Оранжевое солнце»-Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце»-31 октября 2018 г. Минск
 Образцовый хор «Радость» (руководитель Т.В. Терещук)
  •  Диплом участника концертной программы фестиваля-конкурса детского рисунка «Оранжевое солнце»-Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце»-31 октября 2018 г. Минск
Образцовый ансамбль танца "Натхненне" (педагог Г.Г. Кропивницкая)
  •  Диплом лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество» (детский танец, возр.категория 6-9 лет); Диплом лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество» (современный танец, возр.категория 14-18 лет); Диплом лауреата II степени в номинации «Хореографическое творчество» (детский танец, возр.категория 10-13 лет) - V Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!», март 2019 г.г. Минск
Народный ВИА «Красные звезды» (руководитель Е.В. Лобанова)
  • Диплом участника концертной программы фестиваля-конкурса детского рисунка «Оранжевое солнце»-Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце»-31 октября 2018 г. Минск
  • Диплом Лауреата I премии, II Республиканский фестиваль творчества «Простой мотив» 2 марта 2019 г., г. Минск
  • Диплом лауреата II степени (эстрадная песня, ансамбль, малые формы 10-14 лет); Сергеева Арина – Диплом лауреата II степени (эстрадная песня, соло, 14-16 лет)-I Республиканский фестиваль-конкурс искусств «Я – талант»-17-19 мая 2019 года в г. Минск
 Объединение по интересам «Эстрадное пение» (педагог В.Л. Мацкевич)
  • Бзынко Лилиана - Диплом Лауреата III степени  (номинация «Эстрадный вокал», 10-12 лет) I Республиканский конкурс искусств «Дорога к мечте» 09.02.2019 г.г. Минск
 Объединение по интересам «Аэробика спортивная» (педагог И.А. Сафронова)
  • Золотая медаль (1 место) – Мельникова Алиса (соло, 12-14 лет);Бронзовая медаль (3 место) – Кравченко Дарья (соло, 6-9 лет)-Кубок Республики Беларусь по спортивной аэробике,7-9 декабря 2018 г. Минск
  • Мельникова Алиса - диплом I степени (золотая медаль), соло, 15-17 лет;Демьянова Алиса - диплом III степени (бронзовая медаль), соло, 6-8 лет,  Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по аэробике спортивной  13-14 апреля 2019 г. Минск
 Объединение по интересам «Первоцвет» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынічка»  (педагог Новицкая О.И.)
  •  Ван Юньхан Грейс, Пономарева Дарья, Хмелевская Василиса, Руцкая Алина, Кудряшов Александр, Максимова Анна-6 дипломов за участие-

    Художественный проект, посвященный 200-летию со дня рождения 

    И.С. Тургенева-г. Минск НЦХТДМ,октябрь 2018
  • Кудряшов Александр-Диплом 1 степени  в номинации «Живопись» 7-10 лет, Салущев Артур-Диплом 1 степени в номинации «Живопись» 11-13 лет, Фильчакова Валерия, Черная Мария - 2 диплома учкастника, -Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2018»,г. Минск НЦХТДМ октябрь-ноябрь 2018
  • Калиновская Анна -Диплом 2 степени в номинации «Живопись»; Глушак Анна-Диплом победителя; Салущев Артур, Косенкова Ефросиния, Кучинский Алексей, Сергеева Елизавета, Руцкая Алина, Кудряшов Александр, Жук Мария, Шлыкова Мария, Агеев Даниил, Юркевич Михаил. 10 дипломов участников -Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце», г. Минск, 31 октября 2018
  • Глушак Анна - диплом за 2 место в номинации «Лучшая работа изобразительного искусства- Конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Калядныя замалёўкi-2018»,  Национальный исторический музей Республики Беларусь, декабрь 2018
  • Карпович Эмма -диплом 2 степени V Юбилейный республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты» в номинации «Художественное творчество» Мастер» 5 лет, декабрь 2018
  • Руденко Алиса-диплом 1 степени;Жук Мария-диплом 2 степени;Глушак Анна-диплом 3 степени - Республиканская выставка-конкурс рисунка «Нарисуй свои права.70 лет Всеобщей декларации прав человека», 6 декабря 2018 Минск 
  • Руцкую Алина- 1 место в конкурсе юных художников «Зверьё моё», который проводила редакция журнала «Качели» (УП «Агество «Минск-Новости»), и Кучинский Алексей- диплом участника конкурса.
  • Кудряшов Александр-Диплом 2 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 10-12 лет, Коржова Ульяна, Кучинский Алексей, Салущев Артур, Касач Вера, Хмелевская Василиса-5 диплома участника,Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Як ты сэрцу майму міла, дагагая Беларусь!» V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» г. Минск НЦХТДМ (март-май 2019)
  • Косенкова Ефросинья, Огонькова Анастасия, Руденко Алиса, Хмельницкая София, Русяева Соня, Бичурина Мария, Персидская София -7 диплома участника, Конкурс детского рисунка «Рисуй, мечтай и отдыхай!», Туристическая компания «Ростинг» (апрель 2019)
  • Салущев Артур -Диплом 2 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 10 – 12 лет, Пономарева Дарья - Диплом 3 степени в номинации «Изобразительное искусство»возрастная категория 10 – 12 лет, Республиканский конкурс детского творчества «Иди за мечтой», посвященного Европейским играм – 2019 г. Минск,НЦХТДМ, (май 2019)
 Объединение по интересам «Первоцвет» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынічка»  (педагог Романюк О.И.)
  •  Швайба Варвара- диплом 1 степени –Республиканская выставка-конкурс рисунка «Нарисуй свои права.70 лет Всеобщей декларации прав человека», 6 декабря 2018 Минск 
  • Дуко Анна- Диплом 1 степени,Бельская Анна-Диплом 2 степени, XXII Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».г. Минск .НЦХТДМ.(январь 2019)
  • Кушнарёва Варвара -Диплом 2 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 6-9 лет, Соколова Барбара-Диплом 2 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 6-9 лет,Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Як ты сэрцу майму міла, дагагая Беларусь!» V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» г. Минск НЦХТДМ (март-май 2019)
  • Шах Елизавета-Диплом 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 10 – 12 лет,Республиканский конкурс детского творчества «Иди за мечтой», посвященного Европейским играм – 2019 г. Минск,НЦХТДМ, (май 2019)

Творческая мастерская «Вясёлка» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.)

  • Трубицына Сюзанна-Диплом 2 степени  в номинации «Живопись» 4-6 лет, Сироткина Мария- Диплом 2 степени  в номинации «Живопись» 7-10 лет, Прохорчик Матвей-Диплом 3 степени  в номинации «Графика» 11-13 лет, Храмцов Николай, Туруто Глеб- 2 диплома участника-Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2018»,г. Минск НЦХТДМ октябрь-ноябрь 2018
  • Верёвкина Мария -Диплом 1 степени в номинации «Графика»; Гуринович Дарья-Диплом 2 степени в номинации «Графика»; Чернобай Ярослава- Диплом 3 степени в номинации «Графика», Каминская Марьяна- Диплом 3 степени в номинации «Живопись» ; Хозеева Ксения -Диплом победителя ; Саватеев Андрей, Ясинская Татьяна, Вечеринский Егор, Степанова Полина, Борина Ариадна, Ратынская София- 6 дипломов участников фестиваля-конкурса ,-Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце», г. Минск, 31 октября 2018
  • Хозеева София-Диплом 3 степени, XXII Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».г. Минск .НЦХТДМ.(январь 2019)
  • Трубицына Виолетта-Диплом 2 степени в номинации «Традыцыйная народная лялька», Республиканский конкурс «Традыцыйная беларуская лялька» в рамках Республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» «БелЭкспо» пр-т Победителей, 14 (17 апреля 2019)
  • Хозеева Ксения-Диплом 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 6-9 лет, Дуко Анна-Диплом 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 10-12 лет, Белько София-Диплом 2 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 6-9 лет, Дробышевский Иван-Диплом 2 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 10-12 лет,Хозеева София-Диплом 3 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 10-13 лет,Карпинская София, Гуринович Дарья- 2 диплома участника, Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Як ты сэрцу майму міла, дагагая Беларусь!» V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» г. Минск НЦХТДМ (март-май 2019)
  • Морозова Алиса-Диплом 3 степени в возрастной категории 10-13 лет (путевка в Грецию),Морозова Алиса, Морозов Константин, Бычко Алёна, Гуринович Дарья, Бычко Константин, Вечеринский Егор, Стрельникова Ульяна, Дуко Анна, Боровская Мария, Борина Ариадна, Трубицына Валерия, Чернобай Ярослава, Хозеева Софья, Трубицына Виолетта, Вилисова Даша, Степанова Полина -16 дипломов участника, Конкурс детского рисунка «Рисуй, мечтай и отдыхай!», Туристическая компания «Ростинг» (апрель 2019)
  • Корзун Анастасия-Диплом 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 7 – 9 лет,Туруто Глеб -Диплом 2 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 7 – 9 лет, Республиканский конкурс детского творчества «Иди за мечтой», посвященного Европейским играм – 2019 г. Минск,НЦХТДМ, (май 2019)
 Объединение по интересам «Графика» народной студии изобразительного искусства (педагог Шатило Ю.В.)
  •  Капачева Яна-Диплом 1 степени  в номинации «Графика» 7-10 лет-Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2018»,г. Минск НЦХТДМ октябрь-ноябрь 2018
  • Шатило Михась-Диплом 2 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 13-15 лет, Добродей Варвара-диплом участника- Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Як ты сэрцу майму міла, дагагая Беларусь!» V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» г. Минск НЦХТДМ (март-май 2019)
Объединение по интересам «Графика» народной студии изобразительного искусства (педагог Гроусс О.В.)
  • Акунец Степан -Диплом 1 степени в номинации «Графика»;Капачева Яна, Добродей Варвара, Баранова Елена -3 диплома победителя ; Суша Константин -Диплом участника фестиваля-конкурса-Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце», г. Минск, 31 октября 2018
 Объединение по интересам «Живопись» народной арт-студии «Остров» (педагог Иванов А.Ю.)
  •  Попов Максим-Диплом 1 степени  в номинации «Живопись» 14-17 лет, Капцевич Евгений, Попов Максим, Каваленка Антон, Волошиненко Амалия, Каваленка Тимофей -5 дипломов участника-Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2018»,г. Минск НЦХТДМ октябрь-ноябрь 2018
  • Пиффари Алиса -Диплом победителя; Хотько Алесь -Диплом участника фестиваля-конкурса-Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце», г. Минск, 31 октября 2018
  • Попов Максим-Диплом 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 13-15 лет, Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Як ты сэрцу майму міла, дагагая Беларусь!» V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» г. Минск НЦХТДМ (март-май 2019)
  • Каваленка Антон, Каваленка Тимофей 2 диплома участника, Конкурс детского рисунка «Рисуй, мечтай и отдыхай!», Туристическая компания «Ростинг» (апрель 2019)
 Объединение по интересам «СтАРТ» народной арт-студии «Остров» (педагог Юревич П.В.)
  •  Гуз Полина- Диплом 1 степени в номинации «Живопись»; Демидович Василиса -Диплом победителя; Лавринюк Мирон, Полякова Мария -2 диплома участников фестиваля-конкурса-Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце», г. Минск, 31 октября 2018
  • Савченко Мария -диплом участника,Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2018» г. Минск,НЦХТДМ (октябрь-ноябрь 2018)
  • Гмырак Ульяна-диплом участника, Конкурс детского рисунка «Рисуй, мечтай и отдыхай!», Туристическая компания «Ростинг» (апрель 2019)

Объединение по интересам «Каникулы» народной арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая И.Ю.)

  • Соломенкова Мария- Диплом 1 степени в номинации «Живопись»; Аношко Майя, Минько Анна, Скробава Яна, Аладка Кира-4 диплома победителей; Щипакова Анна, Пенников Максим, Подунович Кристин, Толпеко-Мохотаева Богумила, Яромич Виктория, Шаделко Серафима, Занковец Мария, Черникова Маргарита, Голенкевич Мария, Ярмоло Влада, Кадолко Екатерина, Аношко Алиса-12 дипломов участников фестиваля-конкурса -Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце», г. Минск, 31 октября 2018
  • Гунько Анна, Метельский Станислав- 2 диплома участника, Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2018» г. Минск,НЦХТДМ (октябрь-ноябрь 2018)
  • Мацель Юлия-диплом 1 степени;Пенников Владимир – специальный приз; – Республиканская выставка-конкурс рисунка «Нарисуй свои права.70 лет Всеобщей декларации прав человека», 6 декабря 2018 Минск 
  • Аладко Кира, Барисевич Мария, Князева Арина, Голенкевич Мария- 4 диплома участника, Конкурс детского рисунка «Рисуй, мечтай и отдыхай!», Туристическая компания «Ростинг» (апрель 2019) 
  • Голенкевич Мария-Диплом 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 4 – 6 лет, Аладка Кира -Диплом 2 степени в номинации «Изобразительное искусство» возрастная категория 4 – 6 лет,  Республиканский конкурс детского творчества «Иди за мечтой», посвященного Европейским играм – 2019 г. Минск,НЦХТДМ, (май 2019)

 Объединение по интересам «Арт-декор» народной студии декоративно-прикладного творчества «Бусляня» (педагог Ерко В.А.)
  •  Гончар София, Якушева Полина, Канапацкая Дарья, Свириденко Артур, Пронович Ангелина, Духновская Алиса, Студенчик Виктория-7 дипломов участников фестиваля- конкурса - Фестиваль-конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце», г. Минск, 31 октября 2018
 Студия детской анимации «Мульт-фабрик»  (педагог  Жавторович Д.И.)
  •  Щурко Нина -Диплом 2 степени, XXII Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».г. Минск .НЦХТДМ (январь 2019)
  • Иванова Ксения, Высоцкая Вера, Скитова-Станкевич Анна, Сечко Мария, Залевская Елизавета, Данильчик Дарья -6 диплома участника, Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Як ты сэрцу майму міла, дагагая Беларусь!» V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» г. Минск НЦХТДМ (март-май 2019)
 Народная студия фитодизайна «Славянский венок» (руководитель Шейх И.Р.)
  •  Грицаев Егор, Таптунова Варвара, Медведева Вероника-3 диплома участника, Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Як ты сэрцу майму міла, дагагая Беларусь!» V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» г. Минск НЦХТДМ (март-май 2019)