Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Международный уровень 2018-2019

Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2018/2019 учебный год

 

Обрзцовый эстрадно симфонический оркестр (руководитель В.И. Быков)

  • диплом Лауреата I степени в номинации «Оркестр. Эстрадно-симфоническая музыка);I Открытый международный конкурс инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп «Царица музыка ХХI века» в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты» (заочная форма участия) февраль 2019 г.г. Железноводск, РФ
 Народный цимбальнвй ансмбль «Ведрыца» (педагог Н.А. Гречик)
  •  диплом Лауреата II степени в номинации «Оркестр народных инструментов (ансамбль)» I Открытый международный конкурс инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп «Царица музыка ХХI века» в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты» (заочная форма участия) февраль 2019 г.г. Железноводск, РФ  
Объединение по интересам «Ударные инструменты» (педагог Е.И. Мелешко)
  • диплом Лауреата I степени в номинации «Кавер-группы, универсальный формат, солисты»,-два Диплома Лауреата II степени в номинации «Ансамбли. Ударные музыкальные инструменты»,-Диплом Лауреата II степени в номинации «Кавер-группы, универсальный формат» I Открытый международный конкурс инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп «Царица музыка ХХI века» в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты» (заочная форма участия) февраль 2019 г.г. Железноводск, РФ   

Хореографический ансамбль «Смайлики» (педагог Я.М. Морозова)

  • Благодарность от организаторов фестиваля 49-я Международная встреча детей Европы  «Радость Европы» 2-5 октября 2018 г. г. Белград (Сербия)
 Народный ВИА «Красные звезды» (руководитель Е.В. Лобанова)
  •  Арина Сергеева - диплом I степени в номинации «Вокальный жанр» (эстрадный, соло, 14-17 лет) IV Международный фестиваль-конкурс «Творчества без границ» 30.10-01.11.2018г.г.Минск
  • Лауреат I степени- Данилова Карина; Дипломант I степени- Мисникова Елизавета; Лауреаты II степени- Воздроганова Елизавета, Червинская Татьяна, Емельянова Анастасия, Хлебус Арина-номинация «Вокальное творчество» - Международный фестиваль творчества «Белавежская зорка» 7-8 декабря 2018 г. (г. Брест)
  • Поборцева Варвара – Лауреат I степени,Сергеева Арина – Лауреат III степени- V Международный конкурс «Скрыжаванні. Мінск» (номинация «Поп вокал. Соло», 13-16 лет) 23 марта 2019 года г. Минск
 Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Г.Г. Кропивницкая)
  • 3 диплома I степени в номинации «Хореография»: народный стилизованный танец (10-13 лет); эстрадный танец (10-13 лет); современная хореография (10-13 лет)-IV Международный фестиваль-конкурс «Творчества без границ» 30.10-1.11.2018г.г.Минск
  • диплом  Лауреата 2 степени  (номинация  «Эстрадный танец 13-15 лет»); диплом  Лауреата 1 степени  (номинация  «Стилизация народного танца 13-15 лет»);диплом Гран-При (номинация «Детский танец 6-8 лет»)-Международный  конкурс- фестиваль искусств «Этажи» 13-15.01.2019 г.г. Минск
  • Гран-при (стилизация народного танца, 13-15 лет); диплом Лауреата I степени (эстрадный танец, 13-15 лет); диплом Лауреата I степени (детский танец, 6-8 лет)-Международный конкурс хореографического искусства «Качели»4-6 мая 2019 года г. Санкт-Петербург(РФ)

Объединение по интересам «Хореография» (педагог Е.В. Якубец)

  • диплом  Лауреата 1 степени  (номинация  «Народный стилизованный танец 6-8 лет»)- Международный многожанровый фестиваль «Поколение Z»-26.01.2019 г.г. Минск
  • диплом Лауреата I степени (народный стилизованный танец), Диплом Лауреата II степени (детский танец «Стиляги»), Диплом Лауреата II степени (детский танец «Озорные обезьянки») Международный многожанровый фестиваль славянской культуры «Славянскае сваяцтва» -12-15 апреля 2019г. Минск
 Объединение по интересам «Аэробика спортивная»(педагог И.А. Сафронова) 
  • Мельникова Алиса (соло, 12-14 лет)-Бронзовая медаль (3 место)- ХII Международные соревнования по аэробной гимнастике по правилам (FIG) «KOHTLA-JARVE OPEN CUP 2018» 25-29 октября2018 г.(Эстония)
 Образцовый хор «Радость» (руководитель Т.В. Терещук)
  • диплом Лауреата I степени Рогалевич Валерия (номинация «Эстрадный вокал. Соло», 15-17 лет) Международный конкурс-фестиваль детского творчества «LEMARI» 12-14 апреля 2019 г.г. Минск
 Образцовый театр «Синяя птица» (педагог Т.А. Аникина) 
  • Кубок и Диплом лауреата I степени в номинации «Театр»- Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс музыкального творчества «Фейерверк талантов»-26-31 марта 2019 г.,г. Прага, Чешская Республика
 Объединение по интересам «Каникулы» народной арт-студии «Остров»
(педагог Сарнацкая И.Ю.)
  • Владимир Пенников-Диплом почетный в возрастной категории 8-11 лет-XV Международное биеннале детей и молодежи "Великие известные и неизвестные художники" г. Рыбник, Республика Польша (награждение июнь 2018)
  • Максим Лагун-Сертификат участника-Международный конкурс «Золотой мольберт» -г. Львов, Украина (получили август 2018)
  • Золотая награда – Шарапов Марк, Смирнова Вероника, Мацель Юлия, Толпеко-Мохотаева Богумила, Минько Анна;Серебряная награда – Князева Арина, Визгин Антон, Гуз Полина; Бронзовая награда – Барановская Дарья -выставка детского рисунка «Моя страна, моя прекрасная Родина», г. Пекин (Китайская Народная Республика). 
  • Лагун Максим-Диплом 3 место и медаль в номинации «Безопасный мир-транспорт будущего»,Белякович Татьяна-поощрительный диплом в номинации «Креативные тенденции», Яромич Виктория -поощрительный диплом в номинации «Креативные тенденции» - V Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета»(г. Баку, Азербайджанская Республика)
  • Смирнова Вероника  диплом лауреата 1 степени -VI Международная выставка-конкурс детского художественного творчества «Енисейская мозаика», г. Красноярск, Российская Федерация. 
  • Шарапов Марк, Толпеко-Мохотаева Диана 2 диплома 1 степени и медали, Кадолко Екатерина- Диплом 2 степени,Барановская Даша -Диплом 3 степени, Михаленок Саша, Леонов Егор, Минько Анна, Скробова Яна, Князева Арина 5 поощрительных дипломов, Белякович Татьяна, Толпеко-Мохотаева Богумила, Яромич Вика, Ритус Платон, Аношко Алиса, Мельник Ульяна, Скуратович Света, Ярмоло Владислава, Вериго Арина 9 дипломов за активное участие - IІІ Международный конкурс детского творчества «Магия дружбы» г. Баку, Азербайджанская Республика (получили март 2019)
  • Скорняк Юлия, Белякова Таня, Булавин Миша, Шарапов Марк, Яромич Вика, Москалев Денис, Томина Василина, Кисель Максим, Минько Анна, Мельник Ульяна, Волошин Алеша, Полякова Мария, Кобрина Люба, Ахрименя МишаЩипакова Анна, Визгин Антон, Трофимович Милана, Николаенко Мария, Кривко Арина, Достанко Саша, Пушкарева Софья, Лагун Максим, Прилуцкая Ева, Стрелковская Ирина, Пиффари Алиса, Соловей Марк, Ранченко Влад, Лукьянчик Андриан, Филипчик Алесь 28 дипломов участников (педагоги Сарнацкая И.Ю., Иванов Ю.А, Иванов А.Ю., Юревич П.В.) V Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Чистые цвета» г. Баку, Азербайджанская Республика Выставки в городах России (Омск, Барнаул) и в Индии (Шилонг)

Объединение по интересам «Живопись» народной арт-студии «Остров»
(педагог Иванов А.Ю.) 

  • Филипчик Алесь-Сертификат победителя и медаль-19-ый Международный фестиваль изобразительного искусства среди учащихся -г. Токио, Япония.5-10 августа 2018
  • Золотая награда – Чечина Ксения, Каваленка Тимофей; Серебряная награда – Аношко Майя; Бронзовая награда – Хотько Алесь, Аношко Алеся -выставка детского рисунка «Моя страна, моя прекрасная Родина», г. Пекин (Китайская Народная Республика). 
  • Ранченко Владислав-Диплом в номинации фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики «Защита национальных обычаев и традиций»,Филипчик Алесь-поощрительный диплом в номинации «Креативные тенденции» – V Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета»(г. Баку, Азербайджанская Республика)
  • Каваленка Антон-Диплом 3 степени в номинации «Первый полет человека в космос» в возрастной категории 9-11 лет, Каваленка Антон-Диплом 3 степени в номинации «Я - конструктор космических аппаратов» в возрастной категория 9-11 лет, XIII Международный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей» г. Курск, Российская Федерация (апрель-май 2019)
 Народная арт-студия «Остров» (педагог Юревич Полина Владимировна)
  • Бронзовая награда – Лавринюк Мирон, Савченко София -выставка детского рисунка «Моя страна, моя прекрасная Родина», г. Пекин (Китайская Народная Республика).
Объединение по интересам «Живопись» народной арт-студии «Остров»
(педагог Иванов Ю.А.
  • Сорокина Яна -Диплом XХ Международного художественного конкурса «Радость Европы» (г. Белград, Республика Сербия)
  • Серебряная награда – Волошиненко Амалия; Бронзовая награда – Купреев Гриша -выставка детского рисунка «Моя страна, моя прекрасная Родина», г. Пекин (Китайская Народная Республика).
  • Лаврусик Агата- Гран-при VI Международной выставки-конкурса детского художественного творчества «Енисейская мозаика» в номинации «Изобразительное искусство» г. Красноярск, Российская Федерация.  
  • Лагун Максим - Диплом 2 степени в номинации «Я - конструктор космических аппаратов» в возрастной категория 9-11 лет, XIII Международный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей» г. Курск, Российская Федерация (апрель-май 2019)
 Объединение по интересам «Графика» народной студии изобразительного искусства
(педагог Шатило Ю.В.)
  •  Михась Шатило-Диплом почетный в возрастной категории 12-15 лет-XV Международное биеннале детей и молодежи "Великие известные и неизвестные художники" г. Рыбник, Республика Польша (награждение июнь 2018)
  • Золотая награда – Шатило Зося, Дзмитрук Екатерина; Серебряная награда – Копачева Яна - выставка детского рисунка «Моя страна, моя прекрасная Родина», г. Пекин (Китайская Народная Республика).
  • Диплом 3 степени – Шатило Зося; Дипломы лауреатов – Копачева Яна, Шатило Михась, Кукайн Анастасия- XVII биеннале экслибриса детей и молодежи в городе Жары (Республика Польша)
  • Дипломы финалистов Копачева Яна и Шатило Зося-XXI Международный биеннале графики детей и молодежи в городе Торунь (Республика Польша)
  • Шатило Зося, Гордейчик Марина, Добродей Варвара-3 диплома лауреата с медалью, Акунец Степан, Суша Константин-2 диплома, Шатило Михась, Баранова Алена -2 благодарности, XIV Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» г. Минск (апрель 2019)
 
Объединение по интересам «Первоцвет» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынічка»
(педагог Новицкая О.И.)
  •  Черная Мария-Диплом Гран-при (статуэтка)-IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Чистые цвета»-г. Баку, Республика Азербайджан (получили август 2018)
  • Руденко Алиса  - Диплом «За яркое отражение темы» в номинации «Станковая композиция» возрастная категория 9-11 лет-V открытый конкурс-выставка детского рисунка «Листая страницу за страницей. История о сотворении мира в славянском и финском эпосе» г.Ярославль, Российская Федерация (сентябрь 2018)
  • Золотая награда – Жук Мария, Коржова Ульяна, Кудряшов Александр, Черная Мария, Ван Юньхан Грейс, Огонькова Анастасия; Серебряная награда – Кожекин Махаил, Пономарева Дарья, Стояновская Алиса; Бронзовая награда – Руденко Алиса - выставка детского рисунка «Моя страна, моя прекрасная Родина», г. Пекин (Китайская Народная Республика).
  • Приходько Славомир-Диплом 1 место и медаль в номинации «Чистые цвета»,Гунько Анна-Поощрительный диплом в номинации «Безопасный мир-транспорт будущего»  - V Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета»(г. Баку, Азербайджанская Республика)
  • Кудряшов Александр, диплом VII Московского международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды» г. Москва, Российская Федерация (получили февраль 2019)
  • Коржова Ульяна-Диплом 2 степени,Касач Вера-поощрительный диплом,Глушак Анна, Кучинский Алексей, Пономарёва Дарья, Фильчакова Валерия, Стояновская Алиса 5 дипломов за активное участие-IІІ Международный конкурс детского творчества «Магия дружбы» г. Баку, Азербайджанская Республика (получили март 2019)
  • Хмелевская Василиса, Черная Мария, Кудряшов Александр,Приходько Славомир, Козлович Александр, Кожекин Михаил, Глушак Анна, Салущев Артур, Кучинский Алексей, Руденко Алиса, Стояновская Алиса, Гунько Анна, Огонькова Анастасия, Лихачева Анна, Коржова Ульяна, Гунько Ксения, Фильчакова Валерия, Лелякова Анна, Глушак Анна -19 дипломов участников, V Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Чистые цвета» г. Баку, Азербайджанская Республика Выставки в городах России (Омск, Барнаул) и в Индии (Шилонг)
  • Хмелевская Василиса, Диплом 2 степени в номинации «Внеземная цивилизация» в возрастной категории 9-11 лет, XIII Международный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей» г. Курск, Российская Федерация (апрель-май 2019)
  • Приходько Славомир-Диплом 3 степени в номинации «Я - конструктор космических аппаратов» в возрастной категория 12-14 лет, XIII Международный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей» г. Курск, Российская Федерация (апрель-май 2019)
  • Карпович Эмма-Диплом участника в номинации «Изобразительное искусство», XV Международный проект «Караван культуры» Волин, Республика Польша (май 2019)
  • Карпович Эмма -Диплом лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство» за конкурсную работу «Моя мечта» II Международного конкурса-фестиваля искусств «Моя мечта» (г. Минск) (май 2019)
 Творческая мастерская «Вясёлка» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынічка» (педагог Кашкуревич О.Н.)
  •  Евсеевич Мария-Диплом 1 степени в номинации «Станковая композиция» возрастная категория 12-14 лет , Щепелина Агата -диплом «За яркое отражение темы» в номинации «Станковая композиция» возрастная категория 9-11 лет-V открытый конкурс-выставка детского рисунка «Листая страницу за страницей. История о сотворении мира в славянском и финском эпосе» г. Ярославль, Российская Федерация (сентябрь 2018)
  • Золотая награда – Мирончик Виктория, Хозеева Ксения, Липницкая Ева; Серебряная награда – Трубицына Виолетта, Вигдорчик Ярослав, Дольников Гордей, Гандылева Вера; Бронзовая награда – Синицкая Анастасия, Сироткина Мария, Мойсейчик Ян, Котова Мария- выставка детского рисунка «Моя страна, моя прекрасная Родина», г. Пекин (Китайская Народная Республика). 
  • Яроцкий Артем -поощрительный диплом в номинации «Креативные тенденции»- V Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета»(г. Баку, Азербайджанская Республика) 
  • Мойсейчик Ян, Трубицына Виолетта, Туруто Глеб, Кащёнок Анастасия, Морозова Алиса, Борина Ариадна 6 дипломов за активное участие , IІІ Международный конкурс детского творчества «Магия дружбы» г. Баку, Азербайджанская Республика (получили март 2019)
  • Морозова Алиса-Диплом лауреата,Рязанова Мая, Синицкая Анастасия, Саватеев Андрей, Дробышевский Иван 4 благодарности ,XIV Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» г. Минск (апрель 2019)
  • Хозеева Ксения-Диплом 3 степени в номинации «Свой взгляд» в возрастной категории 9-11 лет, XIII Международный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей» г. Курск, Российская Федерация (апрель-май 2019)