Ошибка :

Показать отладочную информацию

XХIХ Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм: итоги
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

XХIХ Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм: итоги

   9-10 апреля в Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи состоялся финал XХIХ Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников.

   Участниками финала стали 36  команд  из   всех регионов Беларуси, а также приглашенная команда «TEHNOINTEL» из Национального детского технопарка.

   Юных знатоков приветствовал Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец.

   Более четверти века Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи,     республиканское общественное объединение «Белорусская лига интеллектуальных команд» проводят чемпионат по интеллектуальным играм,  объединяя  тысячи школьников из разных уголков Беларуси.

   В нынешнем сезоне в республиканском синхронном отборочном этапе за право попасть в финал соревновались 323 команды – почти 2 000 учащихся учреждений общего среднего  и  дополнительного образования детей и молодёжи.

   В финальных состязаниях встретились  222 юных знатока.

   В ходе финальных  соревнований были определены чемпионы республики в играх «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра». 

   Места между командами распределились следующим образом:

 Игра «Что? Где? Когда?»

 I место - «Римский-Корсаков» (Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г. Минска),

 II место - «КВОКТ» (Минский государственный дворец детей и молодёжи);

 III место - «Думаем дальше» (сборная команда гимназии им. Я. Купалы г. Мозыря и Мозырского центра творчества детей и молодёжи).

 

 «Брейн-ринг»

 I место«V значит вареник» (Полоцкий районный центр детей и молодёжи),

 II место«Маузер Мазура» (Лицей Белорусского государственного университета),

 III место«Римский-Корсаков» (Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г. Минска)

 

 «Своя игра»

 I место - «Римский-Корсаков (Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г. Минска),

 II место - «КВОКТ» (Минского государственного дворца детей и молодёжи»,

 III место - «Думаем дальше» (сборная команда гимназии им. Я.Купалы г.Мозыря и Мозырского центра творчества детей и молодёжи).