Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Республиканский Кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Весна-2019»

29 марта 2019 года состоялся Республиканский Кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Весна-2019», в котором приняли участие 26 команд по интеллектуальным играм из числа учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Турнир прошел в двух номинациях – «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», и в двух возрастных категориях – юниоры (учащиеся до 11 класса) и ювеналы (учащиеся до 9 класса).

В интеллектуальном турнире приняли участие 160 юных интеллектуалов.

Лучших результатов достигли команды:в игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров:

I место — команда «Печане-филигизгичане», ГУО «Средняя школа №7 г. Борисова», педагог-тренер Прадед Оксана Ивановна;

II место — команда «ПВА», ГУО «Гимназия № 1 г. Ошмяны», педагог-тренер Ляпко Светлана Михайловна;

III место — команда «Bomba-Rzhomba», ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г.Смолевичи», педагог-тренер Дедковская Елена Яковлевна.

в командной игре «Своя игра» среди юниоров:

I место — команда «Трдло», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска, педагог-тренер Сечко Игорь Олегович;

II место — команда «Bomba-Rzhomba», ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Смолевичи», педагог-тренер Дедковская Елена Яковлевна;

III место — команда «Грюнвальд», ГУО «Средняя школа №2  г.п. Смиловичи», педагог-тренер Плахотнюк Светлана Павловна. 

в игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов:

I место — команда «New Total», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Стешиц Людмила Леонидовна;

II место — команда «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска, педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович;

III место — команда «Лемниската», ГУО «Средняя школа №8 г. Жодино», педагог-тренер Надуда Анна Генриховна.

в командной игре «Своя игра» среди ювеналов:

I место — команда «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска, педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович;

II место — команда «Asgardiya», ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Смолевичи», педагог-тренер Дедковская Елена Яковлевна;

III место — команда «Тыжисторик», ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно», педагог-тренер Янукович Дмитрий Станиславович.

Также в рамках «Весны-2019» впервые прошел Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников малых населенных пунктов.

В чемпионате приняли участие команды по интеллектуальным играм из числа учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, представляющих малые населенные пункты Республики Беларусь (городские/иные поселки, агрогородки, деревни и т.д.).

Лучшими в игре «Что? Где? Когда?» среди школьников малых населенных пунктов стали:

I место — команда «Грюнвальд», ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи», педагог-тренер Плахотнюк Светлана Павловна;

II место — команда «Черная жемчужина», ГУО «Средняя школа д. Черни» Брестской области, педагог-тренер Мацевич Вадим Олегович;

III место — команда «Феникс», ГУО «Ольховская средняя школа» Островецкого района Гродненской области, педагог-тренер Климашевскис Елена Валерьевна

в игре «Своя игра»:

I место — команда «Грюнвальд», ГУО «Средняя школа №2  г.п. Смиловичи», педагог-тренер Плахотнюк Светлана Павловна;

II место — команда «Феникс», ГУО «Ольховская средняя школа» Островецкого района Гродненской области, педагог-тренер Климашевскис Елена Валерьевна

III место — команда «Парниковый эффект», ГУО «Ольшанская средняя школа №1» Столинского района Брестской области, педагог-тренер Скребец Игорь Анатольевич. 

Победители и призеры награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи, Республиканского общественного объединения «Белорусская лига интеллектуальных команд», а также медалями.

Обладателем кубка и лучшей командой турнира стала команда «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска, педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников и желаем успехов!

Фотоотчет с мероприятия