Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Республиканский Кубок НЦХТДМ «Осень-2019» по интеллектуальным играм среди школьников

6 ноября 2019 года состоялся Республиканский Кубок НЦХТДМ «Осень-2019» по интеллектуальным играм среди школьников, в котором приняли участие 29 команд по интеллектуальным играм из числа учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Турнир прошел в двух номинациях – «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», и в двух возрастных категориях – юниоры (учащиеся до 11 класса) и ювеналы (учащиеся до 9 класса).

Общее количество участников – 180 человек, представлявшие 17 населенных пунктов страны: Великорита, Пинск, Полоцк, Лепель, Лида, Ольховка, Щучин, Борисов, Дубровка, Жодино, Молодечно, Смиловичи, Смолевичи, Солигорск, Червень, Бобруйск и Минск.

Лучших результатов достигли команды: 

в игре «Что? Где? Когда?»

среди юниоров 

I место – команда «Новосторобинский винегрет», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Л.Л. Стешиц; 

II место – команда «Титаны», ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска», педагог-тренер О.Н.Лукашевич;

III место – команда «Махач в Мохаче», ГУО «Гимназия № 32 г.Минска», педагог-тренер Д.М.Кузнецова.


в командной игре «Своя игра»

среди юниоров

I место – команда «Новосторобинский винегрет», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Л.Л. Стешиц;

II место – команда «Эрудиты», ГУО «Средняя школа №17 г. Борисова», педагог-тренер Т.С.Бурая;

III место – команда «Борис, борись!», ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», педагог-тренер С.Е.Веретило.

в игре «Что? Где? Когда?»

среди ювеналов 

I место – команда «Кратер Скиапарелли», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В. Ливенцев; 

II место – команда «Поддонная лодка», ГУО «Средняя школа № 4 г.Червеня», педагог-тренер И.И.Вабищевич;

III место – команда «Команда им. А.Дамблдора», ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», педагог-тренер С.Е.Веретило.


в командной игре «Своя игра» среди ювеналов

I место – команда «Поддонная лодка», ГУО «Средняя школа № 4 г.Червеня», педагог-тренер И.И.Вабищевич;

II место – команда «Команда им. А.Дамблдора», ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», педагог-тренер С.Е.Веретило;

III место – команда «Восьмое чудо света», ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи», педагог-тренер А.С.Синегубова;


Обладателем большого кубка и лучшей командой турнира стала команда «Новосторобинский винегрет», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Л.Л. Стешиц.

Обладателем малого кубка и лучшей командой среди ювеналов по сумме двух игр стала команда «Поддонная лодка», ГУО «Средняя школа № 4 г.Червеня», педагог-тренер И.И.Вабищевич. 

 

Итоговая таблица результатов


Поздравляем всех победителей, призеров и участников и надеемся встретится на Кубке «Зима-2020».



Отдел по работе с молодежью (Республиканский молодежный центр)

Яндекс.Метрика