Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Открытый Кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Осень-2018»

5 ноября 2018 года состоялся Открытый Кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Осень-2018», в котором приняли участие 29 команд по интеллектуальным играм из числа учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Турнир прошел в двух номинациях – «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», и в двух возрастных категориях – юниоры (учащиеся до 11 класса) и ювеналы (учащиеся до 9 класса).

Общее количество участников – 180 человек, представлявшие 12 городов страны: Брест, Барановичи, Городок, Жлобин, Березино, Борисов, Жодино, Солигорск, Червень, Могилев, Бобруйск и Минск.


Лучших результатов достигли команды: 


в игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров 

I место – команда «Звездочка», сборная команда ГУО «Гимназия № 1 им.В.А.Короля г.Червеня», «Средняя школа № 4 г.Червеня» и «Запольская средняя школа»», педагог-тренер И.И. Вабищевич; 

II место – команда «Команда А», ГУДО «Жлобинский городской Центр творчества детей и молодежи «Эврика»», педагог-тренер Ю.Г.Рудинский;

III место – команда «Серые ВКЛеточку», ГУДО «Городокский районный центр детей и молодёжи», педагог-тренер А.Н.Войлоков.


в командной игре «Своя игра» среди юниоров 

I место – команда «Звездочка», сборная команда ГУО «Гимназия № 1 им.В.А.Короля г.Червеня», «Средняя школа № 4 г.Червеня» и «Запольская средняя школа»», педагог-тренер И.И. Вабищевич;

II место – команда «Голландский натюрморт», ГУО «Гимназия № 1 г.Бреста»», педагог-тренер Л.И.Козлович;

III место – команда «Чики-брики», ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска», педагог-тренер Л.Л. Стешиц.


в игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов 

I место – команда «New Total», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района», педагог-тренер Л.Л. Стешиц;

 II место – команда «ЛибNext», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В. Ливенцев;

III место – команда «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В. Ливенцев.


в командной игре «Своя игра» среди ювеналов

I место – команда «ЛибNext», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В. Ливенцев;

II место – команда «Извилина», УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», педагог-тренер Е.В. Зайцев;

III место – команда «New Total», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района», педагог-тренер Л.Л. Стешиц;


Лучшей командой среди ювеналов по сумме двух игр стала команда «ЛибNext», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В. Ливенцев.

Ребята получили специальный приз от газеты «Переходный возраст».


Обладателем кубка и лучшей командой турнира стала команда «Звездочка», сборная команда ГУО «Гимназия № 1 им.В.А.Короля г.Червеня», «Средняя школа № 4 г.Червеня» и «Запольская средняя школа»», педагог-тренер И.И. Вабищевич.

 

Поздравляем всех победителей, призеров и участников и надеемся встретится на Кубке «Зима-2019».

Отдел по работе с молодежью
(Республиканский молодежный центр)