Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Финал VI Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2020»

19-22 мая в онлайн формате состоялся финал VI Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2020», который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году малой родины.

Участники финала, победители областных этапов смотра-конкурса, приняли участие в заочных состязаниях:

  • «Один день из жизни лидера» (видеоролик),
  • «Я и мое объединение» (самопрезентация),
  • социально значимый проект.

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили:

1. Заместитель директора учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, председатель жюри Екатерина Анатольевна Кузьменко; 

2. Главный специалист управления по делам молодежи Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Алеся Геннадьевна Мелещеня;

3. Председатель Республиканского союза общественных объединений «Белорусский комитет молодежных организаций» Павел Александрович Алексо;

4. Председатель Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация, секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александра Владимировна Гончарова;

5. Председатель Республиканского общественного объединения «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» Дмитрий Юрьевич Субцельный;

6. Главный редактор редакции газеты «Переходный возраст» Жанна Геннадьевна Щурок; 

7. Старший координатор по вопросам здоровья и развития детей, профилактики ВИЧ и СПИДа Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Виктория Анатольевна Лозюк;

8. Заведующий отделом проектной деятельности Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александра Викторовна Луговская;

9. Заведующий отделом по работе с молодежью учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь Дмитрий Викторович Туронок. 

22 мая состоялось подведение итогов, в ходе которого прошла онлайн встреча финалистов республиканского смотра-конкурса с членами жюри. 

По итогам конкурса

Дипломами I степени Министерства образования Республики Беларусь награждены

  • Николайчик Ян Михайлович, ГУО «Средняя школа №2 г. Речицы», (Гомельская область),
  • Прищепова Кристина Руслановна, ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска».

Дипломами II степени Министерства образования Республики Беларусь награждены

  • Кузьменкова Кристина Дмитриевна, ГУО «Средняя школа №33 г.Могилева», и
  • Бойко Михаил Иванович, ГУО «Лицей №1 г. Лиды».


Дипломами III степени Министерства образования Республики Беларусь награждены

  • Чешун Иван Романович, ГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля», и
  • Зубель Диана Юрьевна, ГУО «Гимназия №1 им.К.Калиновского г.Свислочь».

Дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи награждены:

в номинации «Лучший социально-значимый проект»:

  • Бурлаков Максим Викторович (Шумилино, Витебская область);
  • Новожилова Екатерина Владимировна (Мозырь, Гомельская область);


в номинации «Перспективный журналист»

  • Шкут Анастасия Сергеевна (Ляховичи, Брестская область);


в номинации «Творчество без границ»

  • Гамов Федор Евгеньевич (Минск);


в номинации «Доброе сердце»

  • Белоусов Матвей Дмитриевич (Славгород, Могилевская область);


в номинации «На страже здоровья»

  • Насевич Анастасия Дмитриевна (Молодечно, Минская область)


Финалисты смотра-конкурса отмечены специальными наградами от членов жюри:

РОО ««Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО», ОО «БРСМ», ОО «БРПО», Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ), РСОО «БКМО», газета «Переходный возраст».

Поздравляем победителей! 

   
Яндекс.Метрика