Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Церемония награждения призеров и победителей соревнований по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба

Церемония награждения призеров и победителей соревнований по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба

6 сентября 2019 года в Минске завершился финальный этап соревнований по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация футбола и Белорусский республиканский союз молодежи.

Лучшие команды из всех областей Беларуси на протяжении четырех дней в трех возрастных группах у мальчиков и одной у девочек вели упорную борьбу на полях комплекса футбольного клуба «Минск».

В этом году участие в турнире приняли почти 33 тысячи юных футболистов, а в решающей стадии турнира собрались более 500 юных спортсменов. 

После решающих матчей за главный кубок турнира Национальным центром художественного творчества детей и молодежи была организована и проведена церемония награждения призеров и победителей, в которой приняли участие творческие коллективы Центра, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, а также творческие коллективы высших учебных заведений: 

  • учащиеся объединения по интересам «Эстрадное пение» (педагог: В.Л. Мацкевич) Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования республики Беларусь;
  • Хореографический ансамбль «Смайлики» (педагог: Я.М. Морозова) Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования республики Беларусь; 
  • Образцовый хореографический ансамбль «Дитя Мира» (педагог: Т.Н. Быстрова) Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования республики Беларусь;
  • Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Белая Русь» (руководитель: А.Л. Карпович) Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования республики Беларусь;
  • Образцовый хореографический ансамбль «Данс Авеню» (руководители: Ж. Англинская и Т. Конашевич) ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска»;
  • Балет Ольги Шамровой ¬– Группа «Манки Топс»;
  • Вокальная студия «АРТ-групп» (руководитель: Т.В. Михалькевич) УО «Минский государственный лингвистическим университет»;
  • Театр танца «Ренессанс-данс» (руководитель: Я. Мисевич) УО «Минский государственный лингвистическим университет»;
  • Команда по чирлидингу УО «Белорусский государственный университет физической культуры» (руководитель А.Т. Агонесян); 
  • Команда кафедры футбола и хоккея УО «Белорусский государственный университет физической культуры» (руководитель, заведующий кафедрой А.В. Василевич); 
  • Вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа» (руководитель Пенязь Н.А.) УО «Белорусский национальный технический университет». 


Творческие коллективы подарили настоящий футбольный праздник всем его участникам и болельщикам.

 

Помимо красивой игры и незабываемых впечатлений, ребята унесли с собой бесценный игровой опыт, а также разнообразные призы и памятные подарки от организаторов.

 

Победители и призёры финала соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч»

Итоговое положение команд:

Девочки

1. "Надежда" (Щучинский район, Гродненская область);

2. "Кока-Кола" (Шумилинский район, Витебская область);

3. "Колосок" (Гомельский район, Гомельская область);

4. "Кречет" (Ивановский район, Брестская область);

5. "Фрунзенец" (Фрунзенский район, г. Минск);

6. "Жодинские звездочки" (г. Жодино, Минская область);

7. "Заводчанка" (Заводской район, г. Минск);

8. "Ника" (Климовичский район, Могилевская область).

Мальчики

Младшая возрастная группа (2008-2009 гг).

Итоговое положение команд:

1. "Уникум-ЦТДМ" (Борисовский район, Минская область);
2. "Фортуна" (Советский район, г.Минск);
3. "Медведи" (Сморгонский район, Гродненская область);
4. "Сож" (Кричевский район, Гомельская область);
5. "Стрела" (Лельчицкий район, Гомельская область);
6. "Прибужье" (Брестский район, Брестская область);
7. "Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
8. "Атлетик" (Октябрьский район, г. Минск).

Лучшие игроки турнира по амплуа:
вратарь – Максим Казакевич (Медведи);
защитник – Артем Барузов (Лиозно);
полузащитник – Егор Шеробурко (Сож);
нападающий – Эдуард Соколов (Уникум-ЦТДМ);

Лучшим бомбардиром турнира стал Матвей Санько (Фортуна).

Средняя возрастная группа (2006-2007 гг).

Итоговое положение команд:

1. "Торнадо" (Центральный район, г. Минск).
2. "Штурм" (Узденский район, Минская область);
3. "Полесье" (Столинский район, Брестская область);
4. "Юниор" (Щучинский район, Гродненская область);
5. "Торпедо" (г. Могилев);
6. "Юность" (Лепельский район, Витебская область);
7. "Нива" (Житковичский район, Гомельская область);
8. "Старт" (Московский район, г. Минск).

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Матвей Волчек (Юниор)
защитник – Антон Шуст (Торпедо)
полузащитник – Артем Размыслович (Торнадо)
нападающий – Павел Трояновский (Штурм)
Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Кардаш (Полесье).

Старшая возрастная группа (2004-2005 гг).

Итоговое положение команд:

1. "Азимут" (Дрогичинский район, Брестская область);
2. "Фортуна" (Советский район, г. Минск);
3. "Алмаз" (Ленинский район, г. Гродно);
4. "Гимнастист" (Горецкий район, Могилевская область);
5. "Молния" (Борисовский район, Минская область);
6. "Сябры" (Ленинский район, г. Минск);
7. "Припять" (Житковичский район, Гомельская область);
8. "Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Илья Романюк (Азимут);
защитник – Кирилл Борель (Алмаз);
полузащитник – Никита Северцев (Гимназист);
нападающий – Андрей Крюк (Сябры);
Лучшим бомбардиром турнира стал Андрей Шкодин (Фортуна).

Яндекс.Метрика