Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Третий отборочный этап ХXVII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников

19 января 2020 года состоялся третий отборочный этап ХXVII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников. 

Отборочный этап прошел одновременно с 12.00 до 15.00 в 21 городе страны: 

  • Брестская область – Брест, Барановичи, Кобрин, Пинск;
  • Витебская область – Витебск, Полоцк;
  • Гомельская область – Гомель, Мозырь;
  • Гродненская область – Гродно, Волковыск, Лида, Новогрудок, Ошмяны;
  • Минская область – Борисов, Вилейка, Жодино, Солигорск, Червень;
  • Могилевская область – Могилев, Кировск;
  • г.Минск.

Общее количество участников – 457 команд из более 130 населенных пунктов Республики Беларусь.


Лучших результатов в регионах достигли команды:

Брестская область – 

  • «Егор Ультрафиолетов», ГУО «Лицей № 1 г. Бреста им. А.С.Пушкина», педагог-тренер А.Н.Кухарчук; 
  • «Голландский натюрморт», ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста», педагог-тренер Л.И.Козлович; 
  • «Джентльмены удачи», ГУО «Малоритская районная гимназия», педагог-тренер Л.К.Лукьянчук.


Витебская область – 

  • «Фантомные боли», сборная ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска» и ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи», педагог-тренер С.Н.Кривенко;
  • «Дайте бланк (!)», сборная УО «Полоцкая государственная гимназия № 2» и ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи», педагог-тренер С.П.Красовский;
  • «Факт ЧС», ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка», педагог-тренер В.О.Антонович. 

Гомельская область –

  •  «Повелители времени», сборная ГУО «Гимназия имени Я. Купалы» и ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи», педагог-тренер – Р.М.Миневич;
  • «Тигры в линейку», УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер – О.Л.Климович;
  • «51-й калибр», УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер – Л.В.Климович.


Гродненская область –

  • «Борис, борись!», ГУО «Лидский районный центр детей и молодежи», педагог-тренер С.Е.Веретило;
  • «Румлёўскiя Цмокi», УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер – В.Н.Шкулепа;
  • «Команда им. А. Дамблдора», ГУО «Лидский районный центр детей и молодежи», педагог-тренер С.Е.Веретило.


Минская область –

  •  «Большой проигрыватель», ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска», педагог-тренер В.О.Кузмич;
  • «New Total», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Л.Л.Стешиц;
  • «Рачк1», ГУО «Несвижская гимназия», педагог-тренер В.Н.Катченко.


Могилевская область –

  •  «Дракарис», сборная ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева и ГУО Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет», педагог-тренер А.Ф.Короткевич;
  • «Максимус», ГУО «Могилевский государственный областной лицей № 1», педагог-тренер А.Н.Лагутин;
  • «Скотч-терьер», сборная ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева и ГУО Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет», педагог-тренер А.Ф.Короткевич.


г.Минск – 

  • «Буханка», ГУО «Минский государственный дворец детей и молодежи», педагог-тренер С.А.Дубелевич;
  • «ЛибNext», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В.Ливенцев;
  • «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В.Ливенцев.

 

По итогам отборочного этапа лучшие команды страны примут участие в финале ХXVII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, который состоится 26-28 апреля 2020 года в г. Минске и определит победителей и призеров в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра».


Отдел по работе с молодежью

(Республиканский молодежный центр)

Яндекс.Метрика