Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканский конкурс для юных журналистов «Старт» проходит в БГУ
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканский конкурс для юных журналистов «Старт» проходит в БГУ

   К участию приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий и колледжей, члены объединений юных журналистов в возрасте до 18 лет.

   В рамках конкурса предусмотрены четыре номинации с общей темой «80-я годовщина освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков». В категории «Публикации» принимаются 2 материала объемом не более трех страниц, заверенные главным редактором издания (для школьных СМИ – руководителем учебного заведения). В номинации «Видеоблоги» от каждого конкурсанта участвуют 2 видеоролика продолжительностью до пяти минут, опубликованные на видеохостинге YouTube. В «Аудиоподкастах» нужно представить 2 подкаста разной тематики, хронометраж каждого – не более трех минут. Они должны быть размещены на интернет-платформе Sound Cloud. Последняя номинация предполагает оценку не более пяти фотографий без цифровой обработки. Фотоработы необходимо предоставить в печатном и цифровом виде в формате JPG.

   Участвовать можно индивидуально или коллективно.

   Работы принимаются до 15 апреля по предварительно присланной заявке по адресу: 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, 9, факультет журналистики БГУ с пометой «На конкурс юных журналистов «Старт».

   Финал творческого состязания и награждение авторов лучших работ состоится 20 апреля на факультете журналистики БГУ
(ул. Кальварийская, 9, актовый зал). Победителям вручат дипломы и памятные подарки.

   Организатором конкурса выступает факультет журналистики БГУ при участии министерств информации и образования Беларуси, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, Белорусского союза журналистов и во взаимодействии с республиканскими и региональными СМИ.

   С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.