Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Поздравляем


Поздравляем наших талантливых художников!



23 февраля 2016 года в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи прошло торжественное награждение победителей и призеров международных конкурсов:

XVIII Международного конкурса для детей и молодежи «Всегда зелено, всегда голубо» (г. Торунь, Республика Польша) и

Международного художественного конкурса книжной закладки «Моя маленькая Родина» (г. Варшава, Республика Польша),

в которых активно приняли участие юные художники народных студий изобразительного и декоративно-прикладного творчества.


Теплые слова поздравления всем присутствующим сказала и наградила ребят и педагогов заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи Петрушина Татьяна Васильевна.


18-ый Международный конкурс для детей и молодежи
«Всегда зелено, всегда голубо»
(г. Торунь, Республика Польша).

В конкурсе приняло участие 20 915 творческих работ из 54 стран мира.
Ребята народных студий достойно представили Национальный центр и Республику Беларусь и получили заслуженные дипломы за участие в выставке и каталоги конкурса

Народная Арт-студия «Остров»
(педагог Сарнацкая Ирина Юрьевна)
Антон Визгин
Мария Чемоданова
Александра Пупликова

Объединение по интересам «Первоцвет»
образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынічка»
(педагог Новицкая Ольга Ивановна)
Ли Чен

Педагоги студий Сарнацкая Ирина Юрьевна и Новицкая Ольга Ивановна
получили дипломы за успешную подготовку учащихся



Международный художественный конкурс
книжной закладки
«Моя маленькая Родина»
(г. Варшава, Республика Польша)

Дипломами «Почетное отличие» и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:

Шах Елизавета, в возрастной группе 7 лет (педагог Кашкуревич О.Н.)
Зимина Марта, в возрастной группе 19-20 лет (педагог Шатило Ю.В.)
Михайловская Варвара, в возрастной группе 5 лет (педагог Иванов Ю.А.)
Мурашко Максим, в возрастной группе 10 лет (педагог Иванов Ю.А.)
Сенокосов Павел, в возрастной группе 14 лет (педагог Иванов А.Ю.)
Воевода Артур, в возрастной группе 8 лет (педагог Сарнацкая И.Ю.)
Паршина Влада,     в возрастной группе 8 лет (педагог Сарнацкая И.Ю.)
Пильченко Диана, в возрастной группе 7 лет (педагог Сарнацкая И.Ю.)
Кадолко Катя, в возрастной группе 8 лет (педагог Сарнацкая И.Ю.)

Дипломами за 3 место, кубками призеров и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:

Вегера Анастасия    в возрастной группе 10 лет в «Национальной категории» (педагог Кашкуревич О.Н.)
Гунько Анна, в возрастной группе 11 лет в «Национальной категории» (педагог Иванов Ю.А.)
Степанова Валерия, в возрастной группе 14 лет в «Национальной категории» (педагог Иванов А.Ю.)
Репник Кристиан, в возрастной группе 11 лет в «Национальной категории» (педагог Сарнацкая И.Ю.)
Трусевич Бронислав, в возрастной группе 11 лет в «Национальной категории» (педагог Сарнацкая И.Ю.)
Володина Варвара, возрастной группе 7 лет в «Генеральной и Национальной категориях» (педагог Новицкая О.И.)

Дипломами за 2 место, кубками призеров и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:

Кудрицкая Анна, в возрастной группе 6 лет в «Национальной категории» (педагог Новицкая О.И.)
Жданович Марек, в группе возрастной 6 лет в «Национальной категории» (педагог Иванов Ю.А.)
Шатило Зося, в возрастной группе 7 лет в «Генеральной и Национальной категориях» (педагог Шатило Ю.В.)

Дипломами за 1 место, кубками победителей и закладками с фотографией автора и изображением работ награждены:

Пупликова Александра, в возрастной группе 14 лет в «Национальной категории» (педагог Сарнацкая И.Ю.)
Лагун Максим, в возрастной группе 10 лет в «Генеральной и Национальной категориях» (педагог Иванов Ю.А.)
Синицкая Анастасия, в возрастной группе 11 лет в «Генеральной и Национальной категориях» (педагог Кашкуревич О.Н.)
Шатило Михась, в возрастной группе 9 лет в «Генеральной и Национальной категориях» (педагог Шатило Ю.В.)
Теханович Стефания, в возрастной группе 9 лет в «Генеральной и Национальной категориях» (педагог Шатило Ю.В.)

Педагоги награждены благодарностями от организаторов конкурса
за вовлечение в подготовку к конкурсу и поддержку талантливых учащихся, которые приняли участие, вдохновленные темой творческих работ
 «Моя маленькая Родина».

Народная Арт-студия «Остров»
Иванов Юрий Алексеевич
Сарнацкая Ирина Юрьевна
Иванов Алексей Юрьевич

Объединение по интересам «Первоцвет»
образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка»
Новицкая Ольга Ивановна

Объединение по интересам «Вяселка»
образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка»
Кашкуревич Ольга Николаевна


Пусть огонь творчества в ваших сердцах не погаснет никогда!

 

Фотоотчет с мероприятия