Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Иду за мечтой

В целях пропаганды олимпийского движения в Республике Беларусь, популяризации различных видов спорта, развития детского творчества и поддержки юных талантов проведен заключительный этап Республиканского конкурса детского творчества «Иду за мечтой», посвященного Европейским играм – 2019.

В заключительном этапе конкурса приняло участие более 650 учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования и представлено 519 творческих работ.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Сувенир», «Анимационный фильм», «Художественная фотография», «Видеоролик». Тематика работ: «Спортивное движение в мире», «Спорт в Беларуси», «Знаменитые спортсмены», «Виды спорта», «Спортивные достижения», «Дети и спорт», «Спорт в моем городе», «Спорт в моей жизни» и др.

Для профессиональной оценки было сформировано жюри конкурса, в состав которого входили

Клименко Иван Демидович – доцент кафедры живописи Белорусской государственной академии искусств, член общественного объединения «Белорусский Союз художников», художник, председатель жюри,

члены жюри:

Жигамонт Наталья Рудольфовна – педагог-художник, руководитель студии «Анёлак» Свято-Елисаветинского монастыря, член общественного объединения «Белорусский Союз художников», Международного совета музеев ИКОМ,

Коршунова Надежда Ивановна – художественный руководитель Национального центра художественного творчества детей и молодежи,

Романюк Ольга Владимировна – педагог дополнительного образования обхединения по интересам «Керамика» образцовой студии декоратвино-прикладного творчества «Крынічка» Национального центра художественного творчества детей и молодежи,

Терех Людмила Богдановна – доцент по специальности «Искусство», член общественного объединения «Белорусский союз дизайнеров»,

Сухая Наталья Александровна – ведущий методист по народным ремеслам и промыслам ГУ “Минский областной центр народного творчества”, народный мастер по вытинанке, член Белорусского союза мастеров народного творчества,

Киселёв Сергей Андреевич – заведующий кабинетом компьютерного дизайна учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества»,

Сырица Вадим Карлович – заведующий кабинетом мультимедийных технологий учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества»,

Нетылев Константин Евгеньевич – руководитель объединения «Художественная фотография» отдела информационных технологий учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества».

Жюри определило 17 победителей и 36 призеров конкурса, которые будут награждены дипломами 1,2,3 степени Министерства образования Республики Беларусь, все участники конкурса будут награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи.