Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі»

Проведение финала республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі»

 

20-21 мая 2021 года в г.Гродно состоятся мероприятия финала республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі».

Организаторы республиканского фестиваля: Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. 

Республиканский фестиваль направлен на формирование гражданственности и патриотизма учащейся молодежи, внедрение эффективных форм профессиональной ориентации и популяризации рабочих профессий средствами художественного творчества, поддержку современных направлений молодежного творчества, инновационных и креативных арт-идей.

Девиз республиканского фестиваля в 2021 году – «ВЫБОР МОЛОДЕЖИ – ТВОРЧЕСТВО. ТРАДИЦИИ. ТРУД».

Участниками Республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі-2021» являются учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

В рамках Республиканского фестиваля проводятся Республиканские конкурсы и проекты:

-       Республиканский смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыі»;

-       Республиканский заочный конкурс художественного творчества учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-портал»;

-       Республиканский конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «КРЕОН»;

-       Республиканский интерактивный проект «Рэцытацыя».

В учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования действуют более 1 700 объединений художественного профиля.

В 2021 году 255 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие в конкурсах, творческих показах и интерактивных проектах республиканского фестиваля, став победителями и призерами более чем в 100 номинациях.

В этом фестивальном сезоне творческие коллективы вышли с концертными выступлениями в школы, представив свое мастерство как сверстникам, так и школьникам – завтрашним абитуриентам учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Победители и призеры республиканского фестиваля – лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители из 38 учреждений образования профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь, более 1000 учащихся представят свое мастерство перед будущими абитуриентами на творческих площадках Молодежной столицы Беларуси-2021 – в городе Гродно в рамках финала Республиканского фестиваля:

 

В программе мероприятий: 

20 мая

17.00 – 18.00

 

Открытие финальных мероприятий и церемония награждения победителей и призёров Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі-2021»

Гродненский областной дворец творчества детей и молодежи (Коложский парк, 1)

17.00 – 18.00

 

Возложение цветов участниками финальных мероприятий Республиканского фестиваля к памятнику Неизвестному солдату

(Городской парк имени Жилибера)

18.30 – 21.30

 

 

Интерактивные мероприятия «АРТ-полилог».

Творческие мастерские с участием руководителей творческих коллективов – участников финала Республиканского фестиваля

Гродненская областная филармония

(г.Гродно, ул.Горновых, 17)

18.30 – 21.30

 

Обзорная экскурсия для участников финала Республиканского фестиваля «Старый Гродно – Гродно молодой»

21 мая

 

10.00-11.30

Встреча Министра образования Республики Беларусь И.В. Карпенко с участниками мероприятий финала Республиканского фестиваля

Гродненская областная филармония

(г.Гродно, ул.Горновых, 17)

10.00-12.00

Работа выставочной экспозиции, выставки- презентации
«Наши достижения тебе – Беларусь!» с участием учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Гродненского региона

Площадь Гродненской областной филармонии

(г.Гродно, ул.Горновых,17) 

12.00-14.00

Гала-концерт «Выбор молодежи – Творчество. Традиции. Труд» с участием творческих коллективов – победителей и призеров Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі – 2021»

 

Национальный центр художественного творчества детей и молодежи приглашает представителей СМИ для освещения мероприятий финала республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі».

         Дополнительная информация – по тел. (017) 379 72 84.

        Оперативная информация – по тел. +375 (29) 574 13 93.