Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Республиканский уровень 2016-2017

Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2016/2017 учебный год

 Изобразительное и декоративно-прикладное творчество
 Объединение по интересам «Вясёлка» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.)
  • Диплом 1 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» – Клевец Ян. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
  • Диплом 2 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Графика» – Вигдорчик Ярослав. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
  • Грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь: Хозеева София, Червикова Милана.Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
  • 1 место Ременчик Тимур, 7 лет-Возрастная категория 6-9 лет «Живопись»
  • 3 место Ладутько Дарья, 8 лет« Пират» 
  • 1 место Трубицына Виолетта «Троль» Возрастная категория 6-9 лет «Графика»
  • 1 место Степанова Аполинария, 9 лет «Принцесса в саду» (линогравюра) 
  • 3 место Трубицына Валерия, 6 лет «Китайская принцесса» 
  • Номинация«Лучшая иллюстрация к сказке»
  • 2 место Храмцов Николай, 14 лет Синицкая Анастасия, 12 лет Исмаилова Самира, 14 лет «Иллюстрации к стихотворению М. Богдановича «Слуцкие ткачихи» (афорт)
  • Номинация «Декоративно-прикладной творчество» 
  • 2 место Хозеева Ксения, 7 лет «Важный Цмок»  Возрастная категория 6-9 лет -IV республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (март 2017, г.Минск)
  • диплом участника-Храмцов Николай –  в номинации «Лялька» в возрастной категории 12-16 лет,  IV Республиканский конкурс юных мастеров по текстилю  28 апреля 2017года г.Минск
Объединение по интересам «Первоцвет» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынічка» (педагог Новицкая О.И.)

Диплом 3 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» – Котина Наталья. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
Диплом 3 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Графика» – Лихачева Анна. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
Грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь: Кожекин Михаил, Коржова Ульяна, Черная Мария,Силич Анна, Гунько Ксения.Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
Диплом 1 степени в номинации «Рисунок» – Лелякова Анна,Стояновская Алиса, 
Диплом 1 степени в номинации «Приз зрительских симпатий» – Костина Александра 
Диплом 2 степени в номинации «Рисунок» – Щепов Роман,
Диплом 2 степени
в номинации «Приз зрительских симпатий» – Кучинский Алексей,
Диплом 3 степени в номинации «Рисунок» – Руденко Алиса,
Диплом 3 степени в номинации «Рисунок» – Огонькова Анастасия,
Сертификаты за успешное участие в конкурсе творческих работ присуждены
:Пиотух Варваре, Барисевич Марии, Пискунову Тимуру, Бакун Софье, Наумчику Тимофею, Черному Михаилу, Черной Марии, Коржовой Ульяне, Нестеровичу Михаилу, Питкевич Алесе, Никифоровец Марии, Кожекину Михаилу, Кудрявцевой Варваре, Легович Полине. интернет-конкурс «Осенний фестиваль» октябрь-ноябрь 2016г.

3 место Кудряшов Александр, 8 лет «По следам Змея Горыныча»-Возрастная категория 6-9 лет «Живопись»
1 место Салущев Артур, 10 лет «Чудесный полет Нильса» -Возрастная категория 10-12 лет «Живопись» 
3 место Черная Мария, 10 лет «Краденое солнце»Возрастная категория 10-12 лет «Живопись» -IV республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (март 2017, г.Минск)

Объединение по интересам «Керамика» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка» (педагог Романюк О.В.)

Грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь: Довнар-Яминская София, Бельская Анна, Самсонова Полина. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.

Номинация «Декоративно-прикладной творчество»
1 место Морозова Алиса, 8 лет «Гном» Возрастная категория 6-9 лет
2 место Бельская Анна, 9 лет «Викинг»
1 место Бельская Анна, 9 лет Зосик Василиса, 10 лет Салук Мира, 8 лет Красовская София, 7 лет Цуркан София, 7 лет Самсонова Полина, 12 лет Маруго Маргарита, 8 лет Вызинский Марьян, 10 лет Белицкая Екатерина, 11 лет Довнар-Яминская София, 9 лет Довнар-Яминская Стефания, 7 лет «Хор» Возрастная категория 10-13 лет-IV республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (март 2017, г.Минск)

Объединение по интересам «Графика» народной студии изобразительного искусства (педагог Шатило Ю.В.)
  • Диплом 1 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Графика» – Кукайн Анастасия. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
Объединение по интересам «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая И.Ю.)
  • Грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь: Минько Анна, Смирнова Вероника, Пупликова Александра. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
  • 1 место Ярмоло Владислава, 7 лет «Спектакль «Красная Шапочка» Возрастная категория 6-9 лет «Живопись» 
  • 2 место Смирнова Вероника, 9 лет «Жавароночки»
  • 1 место Белякова Татьяна, 10 лет «Таинственный остров» Возрастная категория 10-12 лет «Живопись»
  • 2 место Толпеко-Мохотаева Диана, 13 лет «Хроники Нарнии» Возрастная категория 13-15 лет «Живопись» 
  • Специальный приз «Лучшая книжная обложка»
  • 1 место Прилуцкая Ева, 6 лет - IV республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (март 2017, г.Минск)

 

Объединение по интересам «Живопись» народной Арт-студии «Остров» (педагог Иванов А.Ю.)
Грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь: Зайцева Екатерина. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.

 Объединение по интересам «Живопись» народной Арт-студии «Остров» (педагог Иванов Ю.А.)

  • Грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь: Лагун Максим. Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»,8.10.2016г.
  •  2 место Лагун Максим, 9 лет «Жар-птица» Возрастная категория 6-9 лет «Живопись» IV республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (март 2017, г.Минск)
    Специальный приз«Лучшая книжная обложка» 
  • 2 место Лагун Максим, 9 лет -IV республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (март 2017, г.Минск)
 Объединение по интересам «Гобелен» народной студии декоративно-прикладного творчества «Бусляня»(педагог Сидорцова И. М.)
  • 3 место Крат Татьяна, 14 лет «Красная шапочка» Номинация «Декоративно-прикладной творчество» Возрастная категория 14-18 лет-IV республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (март 2017, г.Минск)
  • диплом 2 степени -Солодкая Александра – в номинации «Ткачество» в возрастной категории 12-16 лет,  IV Республиканский конкурс юных мастеров по текстилю 
     IV Республиканский конкурс юных мастеров по текстилю  28 апреля 2017года г.Минск
  Интеллектуальное творчество

Объединение по интересам «Сократ» (педагог К.В.Бусов) 

  • 3-е место Турнир  «Большая перемена - 2016» 29-30 октября 2016 г.Минск
  • Диплом участника ,Команда “Волки с Серова-стрит” , Турнир по интеллектуальным играм “Светлогорская осень” 24.09.2016,г.Светлогорск
  • Диплом участника ,Команда “Волки с Серова-стрит” Турнир по интеллектуальным играм “Нестерка” 22.10.2016, г.Минск
  • Диплом 3-е место,Команда “Волки с Серова-стрит”, Турнир по интеллектуальным играм “Большая перемена” 29-30.10.2016, г.Гомель
  • Диплом участника ,Команда “Волки с Серова-стрит”,Турнир по интеллектуальным играм “Эрудит-квартет”, “Тройка” 10-11.12.2016, г.Минск
  • Диплом участника ,Команда “Блэк джек” Турнир по интеллектуальным играм “Мемориал Д.Павловца” 17.12.2016, г.Жодино
Спортивное направление
 Объединение по интересам «Аэробика спортивная, (педагог И.А. Сафронова)
  • Диплом 2-е место -Мельникова Алиса Соревнования по спортивной аэробике на Кубок Республики Беларусь 10-12 декабря 2016 г.г. Минск
Музыкально-хореографическое направление

 Объединение по интересам «Эпатаж» (педагог В.О. Кленицкий)

  • Диплом 2-е место Дубровский Даниил,Янушкевич Анна- Открытый фестиваль танца «KINEZIS CUP 2016» 22 октября 2016 г.г. Минск
  • Диплом 1-е место Дубровский Даниил,Янушкевич Анна-Республиканский турнир по спортивным танцам 13 ноября 2016 г.г. Минск
  • Диплом 1-е место Дубровский Даниил, Янушкевич Анна
    Диплом 2-е место Матюшонок Дмитрий, Костюкевич Дарья -Республиканский турнир по спортивным танцам«New Dance Stars»-11 декабря 2016 г.г. Минск
  • Диплом 1-е место Дубровский Даниил,Янушкевич Анна- Открытый республиканский турнир по бальным танцам «Золото столицы»-17 декабря 2016 г.г. Минск
  • Дубровский Даниил и Янушкевич Анна, II место в категории Взрослые+Молодежь Латиноамериканская программа Е+D класс и  Канаш Ольга, Белогуб Владимир, Васильева Оксана, Винникова Алексея, III место в категории Хобби класс Латиноамериканская программав Республиканском турнире по спортивным бальным танцам «Smile Cup-2017» (4 марта 2017 г. в г. Минск)
Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог. Г.Г. Кропивницкая)
  •  I место Детский танец 10-13 лет IV Республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!» 29.03.2017 
Мода и дизайн

Подиум-школы «Fashion Style» (педагог Иванов И.Л.) 

  • Дипломы участников-Муравьева София, Бамбиза Дарья, Гурская Валерия, Сидорович Ксения, Бойдак Ульяна, Чайко Анна, Чайко Алеся, Кулик Иванна, Верченкова Александра, Деруго Ксения, Зеневич Любов, Пономарева Анастасия, Теребилова Владислава, Смирнова Анастасия, Хорольскя Мария, Хорольская Дарья, Кабирова Биата, Кухта Алина, Фомин Илья, Хваль Яна, Дмитриева Мария, Янченкова Алиса, Добровольская Арина, Кальченко Адель, Мажара Любовь- Республиканский выставочный арт-проект «Мода. Коллаборация» с участием финалистов Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» Май-сентябрь 2016 г. (г.Минск)
  •  3- е место -Анастасия Смирнова - в возрастной категории 10-13 лет. Бойдак Ульяна, Сидорович Ксения Диплом участника открытый детский конкурс чтецов «Вяночак», посвященному 125 – летию со дня рождения Максима Богдановича. (15 октября 2016)
  •  Грамота участника-Бойдак Ульяна, Бойдак Всеволод,Смирнова Анастасия-Республиканский конкурс детского творчества “АрхНовация-2016” Сентябрь-октябрь 2016 г.Минск
  • Диплом участника-Муравьева София- XX Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества “Калядная зорка” 8.12.2016-08.01 2017 г.Минск