Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Республиканский уровень 2015-2016

 

Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2015/2016 учебный год

 

 Изобразительное и декоративно-прикладное творчество  

Объединение по интересам «Первоцвет» народной скульптурно-керамической студии «Крынічка» (педагог Новицкая Ольга Ивановна)

  • Руцкая Алина, диплом финалиста Республиканского конкурса детского творчества «ООН глазами детей» 28.10.2015 г.Минск 
  • Коржова Ульяна,диплом за лучшую работу в возрастной категории «6-8 лет» детского конкурса рисунка «Мой любимый учитель» октябрь 2015, г. Минск
  • Козлович Александр – диплом 1 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Графика» 4-6 лет
    Легович Полина – диплом 2 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» 4-6 лет
    Фильчакова Валерия – диплом 2 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Графика» 4-6 лет
    Кудряшов Александр – диплом 2 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» 7-10лет
    Салущев Артур - диплом 3 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» 7-10лет
    Кожекин Михаил, Лихачева Анна – грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь
    Минько Анна, Недвецкая Анастасия, Недвецкая Диана - дипломы Национального центра художественного творчества детей и молодежи, республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2015», ноябрь 2015, г. Минск

  • Диплом 3 степени в номинации «Художественная роспись» – Романюк-Любищев Глеб.Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» 2016
  • Диплом 2 степени в номинации «Живопись» в возрастной категории «4-6 лет» Козлович Александр Республиканский конкурс детского рисунка «Цветы Великой Победы» г. Минск (июнь 2015)
 

Объединение по интересам «Керамика» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынічка» (педагог Романюк Ольга Владимировна)

  • Диплом 1 степени в номинации «Керамика» – Борина Ариадна, Кобрина Люба, Варакса Марат, Гракова Ася;Диплом 3 степени в номинации «Керамика» – Самсонова Полина, Говорун Елизавета, Морозова Алиса, Бельская Анна;
    Диплом 2 степени в номинации «Елочная игрушка» – Борина Ариадна, Довнор-Яминская София, Петровская Татьяна, Бачун Дарья, Дроздов Алексей, Шах Елизавета, Морозова Полина, Дука Анна, Самсонова Полина.-Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» 2016
 

Объединения по интересам «Вясёлка» (педагог Кашкуревич Ольга Николаевна)

  •  Петроцкая Ярослава, диплом финалиста Республиканского конкурса детского творчества «ООН глазами детей» 28.10.2015 г.Минск

  • Видгорчик Ярослав – грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь
    Трубицына Виолетта, Розыченкова Полина, Зрайковская Арина – дипломы Национального центра художественного творчества детей и молодежи,республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2015», ноябрь 2015, г. Минск

  • Диплом 1 степени в номинации «Художественная роспись» – Клевец Лия, Клевец Ян;Диплом 1 степени в номинации «Художественная роспись» – Шах Елизавета;Диплом 2 степени в номинации «Арт-объект» – Храмцов Николай.-ХІХ Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» 2016
  • Диплом 2 степени в номинации «Рисунок» в возрастной категории «10-13 лет» Синицкая Анастасия Диплом 3 степени в номинации «Рисунок» в возрастной категории «6-9 лет» Ратынская София Республиканский творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог» г.Минск (1 июня 2016)
  • Диплом 1 степени в номинации «Живопись» в возрастной категории «4-6 лет» Пашковская Алиса Республиканский конкурс детского рисунка «Цветы Великой Победы» г. Минск (июнь 2015)
 

 Объединение по интересам «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая Ирина Юрьевна)

  • Вериго Даша-дипломом ІІІ степени, IV Республиканский художественный конкурс детского творчества «Архитектура родного края глазами детей» октябрь 2015, г.Минск,
  • Трусевич Бронислав,Кронов Артём - дипломы финалистов республиканского конкурса детского творчества «ООН глазами детей» 28.10.2015 г.Минск 
  • Визгин Антон – диплом 1 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» 7-10 лет,республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2015», ноябрь 2015, г. Минск
  • 2 место в возрастной категории «7-10 лет» – Минько Анна,XII открытый фестиваль «Экология. Творчество. Дети» 21 мая 2016 г.Минск
  • Диплом 1 степени в номинации «Живопись» в возрастной категории «10-13 лет» Скорняк Юлия Республиканский конкурс детского рисунка «Цветы Великой Победы» г. Минск (июнь 2015)

 

 

 Объединение по интересам «Живопись» народной Арт-студии «Остров» (педагог Иванов Алексей Юрьевич) 

  • Сикорская Александра – диплом 2 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» 14-17 лет
  • Сенокосов Павел – диплом 3 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» 14-17 лет
  • Воронище Полина – диплом 3 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в номинации «Живопись» 11-13 лет
  • Янкова Кристина – грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь,республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2015», ноябрь 2015, г. Минск
 

Объединение по интересам «Гобелен» народной студии декративно-прикладного творчества «Бусляня» (педагог Сидорцова Инна Михайловна)

  • Солодкая Александра,диплом II степени в возрастной категории «12-15 лет» детского конкурса рисунка «Мой любимый учитель» октябрь 2015, г. Минск
  • 2 место в возрастной категории «15-17 лет» – Борисевич Арина, Солодкая Александра,XII открытый фестиваль «Экология. Творчество. Дети» 21 мая 2016 г.Минск
 

 Мастерская «Золотые руки» (педагог Лелонг Ирина Святославовна)

  • Диплом 2 степени в номинации «Арт-объект» – Киракосян Татевик-ХІХ Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» 2016
 

Народная студия фитодизайна «Славянский венок» (педагог Шейх Инна Ремуальдовна)

  • 2 место в возрастной категории «7-10 лет» – Климанова Василина,    XII открытый фестиваль «Экология. Творчество. Дети» 21 мая 2016 г.Минск
 
 Спортивное направление  

 Кружок «Аэробика спортивная» (педагог И.А.Сафронова)

  • Герасимович Полина 1 место, соло, возрастная категория 12-14 лет,
  • Мельникова Алиса 2 место, соло, возр.кат. 10-11 лет,
  • трио (Мельникова Алиса, Белько Дарья, Ягодкина Диана) 1 место. Кубок Республики Беларусь по спортивной аэробике (12-13 декабря 2015г. г.Минск)

 

 
   
Музыкально-хореографическое направление  
 Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Кропивницкая Г.Г.)  
   

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца "Зорачка"
(руководитель А.М. Новицкая)

  • 23 марта 2016 года концертной программой "Творчы калейдаскоп" Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца "Зорачка" (руководитель А.М. Новицкая) подтвердил почетное звание "Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь"
 
   
Мода и дизайн   
 Подиум-школа “Fashion Style” (педагог Иванов И.Л.)   
 XXV Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды – 2016» (12-14 мая 2016г. г.Минск)
  • Номинация «Школа моды» Диплом III степени Косцова Наташа
  • Номинация «Топ модель фестиваля-конкурса» Войнов Дмитрий, Навроцкая Валерия, Плеско Арсений, Кухта Алина, Деруго Ксения, Дончак Арина, Пономарева Анастасия, Шерснева Анфиса
  • Номинация «Модель-дебют фестиваля-конкурса» Евстратенко Никита, Федорович Дмитрий, Попова Алина, Чертина Дарья, Могильницкая Дарья, Смирнова Анастасия, Старевич Арина, Воробец Василиса, Бойдак Всеволод
  • Номинация «Фото», фотомодель Рудинская Анна, Муравьёва София, Теребилова Владислава, Кабирова Биата, Верченкова Александра, Сидорович Ксения, Бамбиза Дарья, Мажара Любовь, Добровольская Арина,  Маруга Сергей, Леонова Юлия
  • Номинация «Мисс модель Беларуси» Зеневич Любовь
  • Номинация «Мистер модель Беларуси» Бирюков Илья