Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Международный уровень 2015-2016

 

 Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2015/2016 учебный год

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество                   
Кружок "Графика"  народной студии изобразительного искусства (педагог Шатило Ю.В.)  
  •  Дипломами «Почетное отличие» и закладками с фотографией автора и изображением работы-Зимина Марта, в возрастной группе 19-20 лет .Дипломами за 2 место-Шатило Зося, в возрастной группе 7 лет в «Генеральной и Национальной категориях».Дипломами за 1 место,-Шатило Михась, в возрастной группе 9 лет в «Генеральной и Национальной категориях».Теханович Стефания, в возрастной группе 9 лет в «Генеральной и Национальной категориях»-Международный художественный конкурс книжной закладки «Моя маленькая Родина» (г. Варшава, Республика Польша)
  • Благодарность Шатило Михась, 12 лет 11 Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»
 
Кружок “Вясёлка” народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.)  
  • Клевец Ян- диплом победителя в возрастной категории «4-6 лет» - Открытом международном конкурсе детского рисунка «Огинский без границ» (Минск, Беларусь) сентябрь 2015 
  • Дипломами «Почетное отличие» Шах Елизавета, в возрастной группе 7 лет.Дипломами за 3 место-Вегера Анастасия    в возрастной группе 10 лет в «Национальной категории».Дипломами за 1 место, кубками победителей и закладками с фотографией автора и изображением работ награжденыСиницкая Анастасия, в возрастной группе 11 лет в «Генеральной и Национальной категориях»:Международный художественный конкурс книжной закладки «Моя маленькая Родина» (г. Варшава, Республика Польша)
  • Диплом лауреата – Синицкая Анастасия, 11 лет,Благодарности: Фомичёва Стефания, 5 лет,Шах Елизавета, 8 лет 11 Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»
  • Диплом лауреата фестиваля Пашковская Алиса IV Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета»г. Баку, Азербайджанская Республика (май-июнь 2016)
 
Кружок «Первоцвет» народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Новицкая О.И.)  
  •  Ли Чен, диплом за участие в выставке и каталог конкурса 18-ый Международный конкурс для детей и молодежи «Всегда зелено, всегда голубо» (г. Торунь, Республика Польша)

  • Дипломами за 2 место, кубками призеров и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:Кудрицкая Анна, в возрастной группе 6 лет в «Национальной категории», Дипломами за 3 место, кубками призеров и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:Володина Варвара, возрастной группе 7 лет в «Генеральной и Национальной категориях» -Международный художественный конкурс книжной закладки «Моя маленькая Родина» (г. Варшава, Республика Польша)
  • Благодарности: Лелякова Анна, 7 лет, Щепов Роман, 8 лет, Ван Юньхан Грэйс, 6 лет, Силич Анна, 6 лет, Недвецкая Диана, 6 лет, 11 Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»
  • Диплом 3 место и медаль в номинации «Безопасный мир-город будущего» Черная Мария,Диплом 3 место и медаль в категории спортивного оборудования и аксессуаров Хмелевская Василиса, Диплом «Поощрительное место» в номинации «Безопасный мир-город будущего» Козлович Александр, Диплом «Поощрительное место» в номинации «Безопасный мир-город будущего» Фильчакова Валерия IV Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета»г. Баку, Азербайджанская Республика (май-июнь 2016)
 
 Кружок «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая И.Ю.)  
  •  дипломы за участие в выставке и каталоги конкурса-Антон Визгин,Мария Чемоданова,Александра Пупликова-18-ый Международный конкурс для детей и молодежи «Всегда зелено, всегда голубо» (г. Торунь, Республика Польша)
  • Дипломами «Почетное отличие» и закладками с фотографией автора и изображением работы-Воевода Артур, в возрастной группе 8 лет ,Паршина Влада,в возрастной группе 8 лет,Пильченко Диана, в возрастной группе 7 лет,Кадолко Катя, в возрастной группе 8 лет.Дипломами за 3 место Репник Кристиан, в возрастной группе 11 лет в «Национальной категории» Трусевич Бронислав, в возрастной группе 11 лет в «Национальной категории»,Дипломами за 1 место, кубками победителей и закладками с фотографией автора и изображением работ награждены:Пупликова Александра, в возрастной группе 14 лет в «Национальной категории»-Международный художественный конкурс книжной закладки «Моя маленькая Родина» (г. Варшава, Республика Польша)
  • Диплом «Поощрительное место» в номинации «Безопасный мир-город будущего» Абрамович Алексей, Диплом лауреата фестиваля Мельник Ульяна,Юрцевич Ксения IV Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета»г. Баку, Азербайджанская Республика (май-июнь 2016)
 

Народная Арт-студии «Остров» (педагог  Иванов А.Ю.)

  •  Дипломами «Почетное отличие» и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:Сенокосов Павел, в возрастной группе 14 лет ,Дипломами за 3 место, кубками призеров и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:Степанова Валерия, в возрастной группе 14 лет в «Национальной категории»-Международный художественный конкурс книжной закладки «Моя маленькая Родина» (г. Варшава, Республика Польша)
  • Благодарность Трутько Михаил, 11 лет, 11 Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»
 

Народная Арт-студии «Остров» (педагог  Иванов Ю.А.)

  • Дипломами «Почетное отличие» и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:Михайловская Варвара, в возрастной группе 5 лет ,Мурашко Максим, в возрастной группе 10 лет, Дипломами за 3 место, кубками призеров и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:Гунько Анна, в возрастной группе 11 лет в «Национальной категории», Дипломами за 2 место, кубками призеров и закладками с фотографией автора и изображением работы, отправленной на конкурс награждены:Жданович Марек, в группе возрастной 6 лет в «Национальной категории» ,Дипломами за 1 место, кубками победителей и закладками с фотографией автора и изображением работ награждены:Лагун Максим, в возрастной группе 10 лет в «Генеральной и Национальной категориях»  -Международный художественный конкурс книжной закладки «Моя маленькая Родина» (г. Варшава, Республика Польша)
  • Диплом лауреата с медалью – Прилуцкая Ева, 6 лет, 11 Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»
 

Студия «Иконопись» (педагог Юрина Е.В.)

  • 5 Дипломов участников выставки, Диплом студии Лщинец Карина, Дубинская Елизавета,Анищенко Стас, Кололо Илария, Новик Еремей Выставка в честь XXII Международных Киррило-Мефодиевских чтений «Христианские ценности в культурной традиции Востока и Запада-история и современность» г.Минскмай-июнь 2016
 
 Музыкально-хореографическое направление  
Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Зорачка» (руководитель А.М. Новицкая)  
  • Благодарственное письмо-  IX международный фольклорный фестиваль искусств  в Шанхае (КНР)(15-22 октября 2015 года)
  • Диплом 3 место (номинация «Хореография»),грамота коллективу «За мастерство и артистизм» -XVII Международный фестиваль «Солнце. Радость. Красота.» г. Несебр (Болгария) 13-25 июня 2016 г.
  • Диплом участника-Международный фольклорный фестиваль «18 ANNOS a MANU TENTA» о. Сардиния (Италия) 01-20 августа 2016 г.
 
Образцовый ансамбль танца «Дитя Мира» (руководитель Т.Н. Быстрова, педагог А.Г. Ковригина)  
  • Диплом участника,Международный фестиваль «Fatser’s Village» г. Хелмно (Польша)
  • Диплом Лауреата -V Международный фестиваль «Dary Ziemi» г. Осины (Польша) 25-31 августа 2016 г.
 
 Хореографический ансамбль «Смайлики» (педагог Я.М. Морозова)  
  •  I место в номинации «Танцевальное искусство (эстрадный танец)»,II место в номинации «Танцевальное искусство (стилизованный танец)» -VI Международный фестивальтворчества «КАЛЕЙДОСКОПТАЛАНТОВ. ЗИМА 2016»в г.Поляница Здруй (Польша) (06-10января 2016 г.)
 
Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Г.Г. Кропивницкая)  
  • Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Современная хореография» и Дипломом Лауреата 2 степени в номинации «Детский танец» (возрастная категория 8-10 лет) и 25 дипломов участников -Международный хореографический конкурс «Феерия танца» Минск, ( 27-31 октября 2015) 
 
Образцовый театр «Синяя птица»
 
  •  Гран-При и I место в категории «Театры»- XVII Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Весенний звездопад 2016» 28 марта-02 апреля 2016 года в г. Пулавы (Польша)
 
Образцовый театр юношеского творчества (руководитель Н.Е. Рачковская)  
  • Диплом дипломанта конкурса непрофессиональных студенческих театров «АРТ-МОБИЛЕ» в номинации «Театральное творчество: отрывки из спектаклей, мюзиклов».
  •  Дмитрусик Мария – диплом лауреата III степени в номинации «Театральное творчество: художественное слово».конкурс непрофессиональных студенческих театров «АРТ-МОБИЛЕ» Россия, май 2016г.
 
Народная хоровая капелла «Раніца» (рук. Масленников В.С.)  
  •   Диплом «Excellent»  52-й Международный фестиваль хорового пения в г. Монтре (Швейцария) (02 апреля 2016 года)
 

Объединения по интересам «Эстрадное пение»(педагог Мацкевич В.Л.)

 
  • Соболевская  Анастасия Диплом Лауреата 2 степени  в номинация «Эстрадный вокал» IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» г. Минск (09-12 января 2016 г.)
  • Лауреаты I степени ,Кожекин Михаил,Соболевская Анастасия,Лауреаты II степени-Бзынко Лилианна,Гламозда Анастасия,Лауреаты III степени-Цыбукова София,Соболевская София-ХII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ВДОХНОВЕНИЕ. ЗИМА»в г.Санкт-Петербург (Россия)06-08 января 2016 г.Номинация «Вокал. Эстрадная песня»
 
Творческая мастерская «Триумф» (педагог Куцко М.Я.)  
 Всероссийский онлайн-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «В мире искусства 2016» в номинации «Эстрадный вокал» 1-5 марта 2016 года (г. Москва):
  • Смоленцева Наталия – Диплом Лауреата III степени (возрастная категория 16-18 лет)
  • Александровская Анастасия – Диплом Лауреата II степени (возрастная категория 19-25 лет)
  • Вашкевич Егор – Диплом I степени (возрастная категория 10-12 лет)
  • Тускаль Ксения – Диплом II степени (возрастная категория 16-18 лет)
  • Творческая мастерская «Триумф» (ансамбль) – Диплом Лауреата II степени
  • Младшая группа «Триумфатики» (ансамбли до 6 лет) – Диплом II степени
  • Педагог коллектива Марина Яковлевна Куцко награждена грамотой «За подготовку победителя Всероссийского конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «В мире искусства 2016», мастерство и профессионализм».

XXI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства» в номинации «Эстрадный вокал» 14-18 апреля 2016 года (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация):

  • Диплом Лауреата 1 степени (млад.группа, возр.кат. до 8 лет)
  • Диплом Лауреата 1 степени (ст.группа, возр.кат. 16-18 лет)
  • Диплом Лауреата 2 степени (Александровская Анастасия, возр.кат. старше 18 лет)
  • Диплом Лауреата 3 степени (Тускаль Ксения, возр.кат. 16-18 лет)
  • Диплом Лауреата 3 степени (Багрина Алиса, возр.кат. 11-12 лет)
  • Диплом Лауреата 3 степени (Вашкевич Егор, возр.кат. 11-12 лет)
  • Диплом 1 степени (Смоленцева Наталия, возр.кат. 16-18 лет)
  • Диплом 2 степени (Муравейко Екатерина, возр.кат. 9-10 лет)
  • Педагог коллектива Марина Яковлевна Куцко награждена благодарственным письмом «За высокий профессиональный уровень в подготовке участников XXI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Праздник детства» и плодотворное сотрудничество».
 
Мода и дизайн   
Подиум-школа «Fashion Style» (педагог Иванов И.Л.)
Дипломы за участие (20 дипломов)моделей в XI Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт» (г.Москва);
  • Объединение по интересам Подиум-школа «Fashion Style», руководитель студии Иванов И.Л.,Вакулина Дарья,Леонова Юлия,Зеневич Любовь,Камлюк Кристина,Добровольская Арина,Богданчик Александра,Рапович Алина,Рапович Карина,Бамбиза Дарья,Гурская Валерия,Зернятко Александр,Баранов Андрей,Бирюков Илья,Маруга Сергей,Лавриненко Владислав;
  • Подиум-школа «Fashion Style» Национального центра художественного творчества детей и молодежи получило право сотрудничества с БФ «Русский силуэт» под патронажем Татьяны Михалковой и в съемках календаря «Русского силуэта»;
  • Дизайнеры «Мельницы моды» коллекции «COLOR ROOM» Анны Забелиной и сестры Былевские получили стажировки в московском ЦУМе, сотрудничество с российскими модными изданиями и правом участия на Неделе моды в Москве.-XI Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» (г.Москва) (27.09.2015)
  • 11 Дипломов участника -Международные творческие мастерские "Мельница моды-2016" ( 6-12 июня 2016 г.г. Варшава, г. Прага, г. Краков, Польша, Чехия)