Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Республиканский уровень 2013-2014 учебный год

 Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2013/2014 учебный год

 Изобразительное и декоративно-прикладное творчество
 
    
Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2013» (октябрь 2013 г.,  г.Минск)  
  • Клевец Лия, учащаяся объединения по интересам «Вясёлка» народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.) - 1 место;
  • Рогач Сергей, учащийся объединения по интересам «Графика» народной студии изобразительного искусства (педагог Шатило Ю.В.) - 2 место;
  • Цеханович Стефания, учащаяся народной студии изобразительного искусства (педагог Шатило Т.С.),
  • Пугачевская Полина, Юревич Полина, Кузнецова Дарья, Будаева Эвелина, Зайцева Екатерина, Мацель Юлия учащиеся народной арт-студии «Остров» (педагоги Иванов А.Ю., Сарнацкая И.Ю., Иванов А.Ю)
  • Рогач Андрей, учащийся объединения по интересам «Графика» (педагог Шатило Ю.В.) - грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.
 
 XVII республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2013):  
  • кружок “Вясёлка” (педагог Кашкуревич О.Н.) -Симута Екатерина,- Диплом 1 степени Министерства образования Республики Беларусь  в номинации «Вытинанка»;
  • народная студыя фитодизайна “Славянский венок” (руководитель Шейх И.Р.) -Ясинская Татьянаяна , -Диплом 2 степени МО РБ в номинации «Художественная роспись» 
  • 11 дипломов участников выставки:
  • Мастерская “Золотые руки” (руководитель Лелонг И.С.),
  • народная студыя фитодизайна “Славянский венок” (руководитель Шейх И.Р.) ,
  • кружок “Вясёлка” (педагог Кашкуревич О.Н.)
  • народная скульптурно-керамическая студия «Крынiчка» (руководитель Фокина Э.А.);
  • 2 Диплома за лучшие работы конкурса “Чемпионат мира – 2014 по хоккею глазами художника” Раптунович Андрей, Борина Ариана, кружок “Вясёлка” (педагог Кашкуревич О.Н.)
  • Мастерская “Золотые руки” народной студии декоративно-прикладного творчества “Бусляня” (руководитель Лелонг И.С.) Специальный приз и диплом от газеты «Переходный возраст» Губарева Ирина, 
  • кружок «Гобелен» (педагог Сидорцова И.М.)- Диплом участника выставки и специальный приз и диплом от компании «Чупа-Чупс»
 
 Музыкально-хореографическое направление  
  Народная хоровая капелла «Раніца» (рук. Масленников В.С.)  
  •  диплом участника- Международный благотворительный фестиваль «Державный глас» (19 октября 2013 г., Минский Свято-Елисаветинский монастырь, Державный храм, г.Минск) 
 
 Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбля песни и танца «Зорачка» (рук. Новицкая А.М.)  
  •  диплом участника-Республиканский фестиваль творчества иностранных студентов учреждений высшего образования «Fest-ART.by» (5 декабря 2013 г., НЦХТДМ,г.Минск)
 
 Спортивное направление  
 Кружок «Аэробика спортивная» (педагог И.А.Сафронова)  
  • Калацкая Дарья - 1 место,(возр. кат. 12-14 лет),Судиловская Александра – 1 место (возр. кат. 18 лет и старше),Белько Дарья – 3 место (возр. кат. 6-9 лет,)Герасимович Полина – 3 место (возр. кат. 12-14 лет) Открытом Кубке Республики Беларусь и «Кубке Аэростеп» по спортивной аэробике(16-17 ноября 2013 г.,г.Минск)
  • Герасимович Полина(10-11 лет)-1 место, Калацкая Дарья (12-14 лет)-1 место , Судиловская Александра (18 лет и старше)- 1 место, Первенство Республики Беларусь по аэробике спортивной (7-9 декабря 2013 г., г.Минск )
  • Шабуневич Александра (6-9 лет)- 1 место,Герасимович Полина (12-14 лет)- 1 место , Судиловская Александра (18 лет и старше)-2 место , Белько Дарья (10-11 лет)-3 место, Головаченко Любовь (12-14 лет)-3 место- Чемпионат и Первенство Республики Беларусь и Открытое первенство по спортивной аэробике (4 – 7 апреля 2014 г.,г. Гомель)
 
 Интеллектуальное творчество  
Кружок интеллектуальных игр «Пчёлка» (рук. Сечко И.О.)  
  • I место в I туре Чемпионата г.Минска по игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов (30 сентября 2013г., г.Минск);
  • I место в игре «Что? Где? Когда?» открытый турнир НЦХТДМ по интеллектуальным играм(20 октября 2013г.,г. Минск
  • III место в игре Что? Где? Когда? Республиканский турнир по интеллектуальным играм на Кубок НЦХТДМ «Осень -2013» (31 октября 2013 г., г. Минск)
  • II место в игре «Брейн - ринг». Республиканский турнир по интеллектуальным играм «Большая перемена» (2 ноября 2013 г., г. Гомель)
 
 КВН-движение  
кружок «Эйфория»  (педагог А.Ю. Ковалев)  
  • II место в финале Гомельской областной лиги КВН (4-6 ноября 2013 г. г. Гомель)
  • выход в финал 1/2 финала Белорусской Высшей Лиги КВН (19 сентября 2013г., г.Минск)
 
  Мода и дизайн  
Подиум-школа «Fashion Style» (педагог Иванов И.Л.)  
  • Республиканский туристский конкурс “Познай Беларусь” – диплом участника , г.Минск, (октябрь 2013г.)
  • XXIII Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды» -диплом I степени -1, 28 дипломов участника,(3-4 июня 2014г, г. Минск .)