Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Международный уровень 2013-2014 учебный год

 Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2013/2014 учебный год

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество                   
Народная студия изобразительного искусства (руководитель Шатило Т.С.)
 
  • Ярошевич Карина, Минич Екатерина-2 Благодарственных письма- Международная выставка «Да миру! Нет –войне!» благотворительного фонда помощи детям «Хайат», НЦХТДМ,г. Минск, РБ, (май 2014 г.)
 
Кружок "Графика" (педагог Шатило Ю.В.)  
  • Рогач Андрей, почетный диплом -XIV Международный конкурс экслибрисов «EX LIBRIS HLOHOVEC»,г. Глоговек, Словакия (октябрь 2013г.)
  • Рогач Сергей, Цеханович Стафания, Цеханович Игнат, Шатило Михась- 4 сертификата - XXIII Международный графический конкурс Республика Чехия,г. Хавиров – Влюдович ( ноябрь 2013 г.)
  • Диплом- I Открытый республиканский конкурс детского фантазийного рисунка «НЕБЫВАЙКА»  Уфа, Башкортостан, Россия,(январь 2014 г.)
  • Диплом, почетная награда «Золотой павлин» - XII Interetno фестиваль  (22-26 августа 2013 г.,Суботица Сербия ) Получили январь 2014
  • Шатило Зося, Коржова Ульяна, Терешкова Анна- 3 Диплома участников- IV Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» НЦХТДМ, г. Минск, РБ ( ноябрь-март 2014)
  • Шатило Михась -  Диплом «Лучшая работа» для выставки- XIII Международный художественный конкурс детей и молодёжи «Великие известные и неизвестные художники» на тему 2014 года «Сальвадор Дали – планета снов» г. Рыбник, Польша (февраль, Награждение 2 июня 2014 г.)
  • Шатило Михась - Почетный диплом-13-я выставка-конкурс изобразительного искусства «Я живу на берегу моря» г. Юрмала, Латвия (14 февраля 2014 года)
    Бриков Александр - Почетный диплом (дети с особенностями) -13-я выставка-конкурс изобразительного искусства «Я живу на берегу моря» г. Юрмала, Латвия (14 февраля 2014 года)
  • Тихонович Игнат, Шатило Михась- 2 Диплома лауреатов - IX Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» (ОО «Белорусский зелёный крест) г.Минск, РБ, (апрель 2014)
    Шатило Зося, Терешков Мстислав, Рогач Сергей, Коржова Ульяна - 4 Благодарности--IX Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» (ОО «Белорусский зелёный крест) г. Минск, РБ, (апрель 2014)
  • Зимина Марта- Сертификат участника-4-ый международный детско-юношеский конкурс изобразительного искусства «КрасаWeek», Минский госуд. художественный колледж им. А.К. Глебова ,г.Минск, РБ (апрель 2014)
  • Шатило Михась - Диплом Гран-при- Международная выставка «Да миру! Нет –войне!» благотворительного фонда помощи детям «Хайат», НЦХТДМ,г. Минск, РБ, (май 2014 г.)
    Шатило Зося, Авенир Раду, Цеханович Игнат, Лабода Максим, Бриков Александр, Шатило Михась -6 Благодарственных письма- Международная выставка «Да миру! Нет –войне!» благотворительного фонда помощи детям «Хайат», НЦХТДМ,г. Минск, РБ, (май 2014 г.)
  • Цеханович Игнат, Терешков Мстислав, Цеханович Стефания, Кулькан Анастасия,- 4 Диплома участника фестиваля – Международный детский творческий фестиваль «Чистые цвета», г.Баку, Республика Азербайджан, (май-июнь 2014)
 
 Народная скульптурно-керамическая студия «Крынiчка» (руководитель Фокина Э.А.)  
  •  9 благодарностей за участие и 2 медали - III Международный художественный конкурс детского рисунка «Пишем поздравления кириллицей, не посылаем СМС» ,Сербия (январь 2014 г.)
  • Диплом участника -XVII Международный конкурс творчества детей и молодёжи "ZAWSZE ZIELONO, ZAWSZE NIEBIESKO"  г.Торунь Польша(январь 2014 г.)
  • Костоглот Асександра- Диплом участника- IV Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» НЦХТДМ, г.Минск, РБ (ноябрь-март 2014г.)
  • Михневич Кира- Диплом победителя и приз в категории до 7 лет, -13-ый Международный художественный конкурс детей и молодёжи «Великие известные и неизвестные художники» на тему 2014 года «Сальвадор Дали – планета снов», г. Рыбник, Польша (февраль, Награждение 2 июня 2014 г.)
  • Салук Мира, Зенюк Тимофей,Скоморох Яна-3 Благодарности-- IX Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» (ОО «Белорусский зелёный крест) г. Минск, РБ, (апрель 2014)
  • Зенюк Тимофей- Диплом 1 степени- Международная выставка «Да миру! Нет –войне!» благотворительного фонда помощи детям «Хайат», НЦХТДМ,г. Минск, РБ, (май 2014 г.)
    Гигевич Мария- Диплом 3 степени- Международная выставка «Да миру! Нет –войне!» благотворительного фонда помощи детям «Хайат», НЦХТДМ,г. Минск, РБ, (май 2014 г.)
    Зенюк Тимофей, Чернышев Владимир, Кобелев Андрей, Чумакова София, Зенюк Ян, Недвецкая София, Недвецкий Тимофей, Ферештиан Ник, Ферештиан Каролина, Гигевич Мария, Буткина Даша, Боровик София, Кожарская Ксения, Смирнова Полина, Хамада Надежда, Стасева Алиса, Чупакова Анастасия, Заколодная Софья, Трофимович Маргарита, Жаркевич Саша, Бобак Василиса, Чернышева Анна, Михневич Кира -23 Благодарственных письма- Международная выставка «Да миру! Нет –войне!» благотворительного фонда помощи детям «Хайат», НЦХТДМ,г. Минск, РБ, (май 2014 г.)
  • Гигевич Мария- Диплом участника фестиваля – Международный детский творческий фестиваль «Чистые цвета», г.Баку, Республика Азербайджан, (май-июнь 2014)
 
Кружок “Вясёлка” народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.)  
  • Яроцкая Мария- Диплом участника- IV Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» НЦХТДМ, г.Минск, РБ ( ноябрь-март 2014)
  • Синицкая Анастасия- Благодарность-- IX Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» (ОО «Белорусский зелёный крест) г. Минск, РБ, (апрель 2014)
  • Торуто Глеб, Трубицына Виолетта, Феськова Доминика, Борина Ариадна, Костка Арсений -5 Диплома участников фестиваля – Международный детский творческий фестиваль «Чистые цвета», г.Баку, Республика Азербайджан, (май-июнь 2014)
 
Народная Арт-студия «Остров» (руководитель Иванов Ю.А.)  
  • Кванталиани Георгий - Диплом Почетная награда в категории до 7 лет, 13-ый Международный художественный конкурс детей и молодёжи «Великие известные и неизвестные художники» на тему 2014 года «Сальвадор Дали – планета снов» г. Рыбник, Польша (февраль, Награждение 2 июня 2014 г.)
  • Таболина Маша - Диплом «Лучшая работа» для выставки-XIII  Международный художественный конкурс детей и молодёжи «Великие известные и неизвестные художники» на тему 2014 года «Сальвадор Дали – планета снов» г. Рыбник, Польша (февраль, Награждение 2 июня 2014 г.)
 
 Кружок «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая И.Ю.)  
  •  Горошко Никита,  Диплом 1 степени и медаль- IV Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» (ноябрь-апрель 2014)
    Пильченко Диана, Матвейкова Нина, Воевода Артур, Трусевич Бронислав, Высоцкая Соня, Мацель Юлия, Макаро Софья, Платов Стас, Кривко Арина -9  Дипломов участников - IV Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» НЦХТДМ, г.Минск, РБ ( ноябрь-март 2014)
  • Пупликова Татьяна- Диплом победителя конкурса- Международный интернет-конкурс рисунка «Марка дружбы», г.Херсон Украина (март - май 2014)
    Микитюк Анастасия, Платов Стас - 2 Диплома лауреатов конкурса- Международный интернет-конкурс рисунка «Марка дружбы», г.Херсон Украина (март-май 2014)
  • Борисенков Марат- Диплом 2 степени- Международная выставка «Да миру! Нет –войне!» благотворительного фонда помощи детям «Хайат», НЦХТДМ,г. Минск, РБ, (май 2014 г.)
    Борисенков Марат, Макаро Софья, Мацель Юлия, Пенников Владимир-4 Благодарственных письма- Международная выставка «Да миру! Нет –войне!» благотворительного фонда помощи детям «Хайат», НЦХТДМ,г. Минск, РБ, (май 2014 г.)
  • Осипенко Анна, Шарко Ольга, Комяк Клавдия, Кривко Арина- 4 Диплома участников фестиваля – Международный детский творческий фестиваль «Чистые цвета», г.Баку, Республика Азербайджан, (май-июнь 2014)
 
Кружок «Гобелен» (педагог Сидорцова И.М.)  
  •  Шершнёва Дарья - Благодарность--IX Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» (ОО «Белорусский зелёный крест) г. Минск, РБ, (апрель 2014)
 
 Мода и дизайн   
Подиум-школа «Fashion Style» (педагог Иванов И.Л.)  
  • Рымашевская Мария, серебряный диплом в номинации «ТЫ - SУПЕРМОDEЛЬ»- X Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» , г.Москва, РФ (6 сентября 2013 г.)
  • Биата Кабирова  - диплом участника ХХII Международная выставка в области моды «Collection Premiere Moscow-2013» (CPM) , г.Москва, РФ (1-3 октября 2013 г.)
  • Архангородская Екатерина, диплом участника -Международный фестиваль красоты Невские берега , Санкт-Петербург, РФ (20 -23 февраля 2014г.)
 
 Музыкально-хореографическое направление  
 Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Кропивницкая Г.Г. )  
  • кубок и диплом I степени в номинации «эстрадный танец» , именной диплом участника -Международный конкурс «Hello Italy»  г.Римини, Италия (30 октября - 6 ноября 2013 г.)
  • Гран-при в XIV Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка»  г. Климовичи Могилёвской области, РБ, (28 мая - 1 июня 2014 г.)
  • Диплом Лауреата X Фестиваля национальных культур в рамках Международного детского Саммита по теме «Межнациональный диалог в поликультурном пространстве: культура мира», г. Гродно, Республика Беларусь, (6-8 июня 2014 г.)
  • 1 место в номинации «Хореографический коллектив» (возрастная категория 7-10 лет)- Международный телевизионный форум искусств «EUROJURMALA» 2014 -, г.Юрмала, Латвия, (17 июня -21 июня 2014 г.)
 
 Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца "Зорачка"(рук. Новицкая А.М.)  
  •  диплом участника -Международный этно-фольклорный фестиваль для детей и молодежи "Casa Mare" , г.Кишинев, Молдова, (13-15 сентября 2013 г.)
 
Образцовый ансамбль танца "Дитя Мира" (руководитель Быстрова Т.Н.)  
  • Диплом участника Международного фольклорного фестиваля «Father's Village» г.Хелмно, Республика Польша, (7-12 августа 2014 г.)
 
 Хореографического ансамбля «Смайлики» (педагог Я.М.Морозова)  
  • «Лауреат I степени» во всех возрастных категориях - XVII Международный конкурс-фестиваль «Венский звездопад», а педагог Ярослава Михайловна Морозова награждена именным дипломом за высокий профессионализм в подготовке к конкурсу и за укрепление международных культурных связей , Вена ,Австрия), (28 марта 2014 г.)
  • Диплом участника- Творческая встреча участников хореографических коллективов в период осенних каникул ,г. Спишска-Нова-Вес, Словакия, (27 октября–01 ноября 2013г.)
 
Кружок "Эстрадное пение" (педагог Мацкевич В.Л.)  
  • Анастасия Токаревская - специальный диплом в номинации "WYROZNIENIE" (категория солисты-вокалисты 12-16 лет) - III Международный фестиваль молодежного творчества «FOLKOWE INSPIRACJE» ,, г. Лодзь, Республика Польша (30 сентября-6 октября 2013г.)
  • Наталья Кучинская - Лауреат II премии в номинации "Солисты" - Фестиваль-конкурс «Різдвяні канікули» , г.Львов, Украина, (08 января - 12 января 2014 г.)
  • Наталья Кучинская номинации «Эстрадный вокал. Соло» (возрастная категория от 16 лет) Диплом лауреата 2 степени,
    Ольга Чурило - Диплом лауреата 3 степени,
    Александра Кузьмич.- Диплом 2 степени в возрастной категории 13-15-  Международный творческий фестиваль «Волна идей»  г. Кранево, Болгарии , (9-19 августа 2014 г.)

 
Народный ВИА «Красные звезды» (хорм.Лобанова Е.В.)  
  • 1 место в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории 9-12 лет - Даная Шаршавицкая, XI Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа»  г.Москва ,Россия (25-30 марта 2014г.)
  • Специальный диплом «За яркое исполнение современной детской песни» - Даная Шаршавицкая,-Первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры «Культура – вектор развития»  г.Волгоград ,Россия, (2-7 мая 2014 г.)
 
Творческая мастерская «ТРИУМФ» (педагог М. Я.Куцко)  
  • Соболевская Настя -2 место в сольном исполнении в возрастной категории 4-6 лет ,
    Антипенков Женя- 2 место в возрастной категории 7-10 лет ,
    участники младшей группы «Триумф» (возрастная категория 4-6 лет) заняли 3 место.
    педагог коллектива Марина Яковлевна Куцко - Диплом «За высокие творческие успехи в работе с детьми» -XV Международный фестиваль «Солнце. Радость. Красота» г. Несебр Болгария, (11-25 июня 2014 г.)
 
 Спортивное направление  
Кружок «Аэробика спортивная» (педагог И.А.Сафронова)  
  • Полина Герасимович – II место (соло, возр.категория 12-14 лет).Александра Судиловская – II место (соло, возр.категория старше 18 лет)
  • Команда НЦХТДМ- III место в командном первенстве-Международные соревнования по аэробической гимнастике «Открытый чемпионат Вильнюс-2014», г.Вильнюс, Литва, (11-14 июня 2014 г.)
  • Дарья Калацкая - II место в сольных выступлениях (возрастная категория 12-14 лет)- VII Международные соревнования по аэробной гимнастике „KOHTLA-JÄRVE OPEN CUP 2013" ,Эстония, г.Кохтла-Ярве, (26-27 октября 2013г.)
  • Дарья Калацкая -1 место в (возрастной категории 12-14 лет) -Международный турнир по спортивной аэробике «Klaipeda open 2013» , г. Клайпеда, Литва,( 21-25 ноября 2013 г.)
  • участие - VIII Открытый чемпионат Чехии, г.Злин, Чехия (14-17 марта 2014г.)