Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Республиканский уровень

 

Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2014/2015 учебный год

 

 Изобразительное и декоративно-прикладное творчество  
Объединение по интересам «Графика» народной студии изобразительного искусства (педагог Шатило Ю.В.)
  • Терешков Мстислав, Цеханович Стефания – – грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Марта Зимина, Юлия Лапатина, Марина Бурая-3 диплома победителей Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Графика»,-VIII Республиканская выставка современного визуального творчества студентов высшего образования «Арт_академия», г. Минск (май 2015 года)

 

Народная скульптурно-керамическая студия «Крынiчка» (руководитель Фокина Эмма Александровна)

  • Мишель Камоцкая, Ксения Легович, Алиса Годес, Полина Смирнова, Андрей Колтун – дипломы и подарки за активное участие в Республиканской образовательно-творческой викторине по тематике энергии и безопасного ее использования. Министерство энергетики Республики Беларусь и редакция республиканской газеты для детей и подростков «Зорька», (5 ноября 2014 года)
  • Смирнова Полина – диплом 3 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Багрецова Маргарита - грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Фокина Э.А. – диплом за профессиональную деятельность по развитию творческих способностей учащихся и высокие результаты в конкурсе Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Храмцов Николай диплом 1 степени в номинации «Роспись по ткани»,Розыченкова Полина диплом 2 степени в номинации «Роспись по стеклу»,Синицкая Анастасия диплом участника -ІІІ Республиканский конкурс юных мастеров по росписи (28 февраля 2015 г.) г.Минск
 

Объединение по интересам «Первоцвет» народной скульптурно-керамической студии «Крынічка» (педагог Новицкая О.И.)

  • Салущев Артур-диплом 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» 8-9 лет;10 дипломов участников выставки-III Республикский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»(март-май 2015 г.Минск)
 

Объединения по интересам «Вясёлка» (педагог Кашкуревич Ольга Николаевна)

  • Синицкая Анастасия, Храмцов Николай, Симута Екатерина, Прохорчик Матвей, Ясинская Татьяна, Варакса Мария, Слепнев Александр, Руцкая Антонина- диплом I степени в номинации «Художественная роспись»  XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2014)
  • Музыченко Ксения, диплом участника XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2014)
  • Синицкая Анастасия, Качан Анна, Исмаилова Саира, Храмцов Николай,Патаранская Василина, Симута Екатерина, Ясинская Татьяна, Розыченкова Полина, Варакса Мария, Макович Валерия, Працкевич Ульяна, Борина Ариадна-диплом 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Сохранение белорусских национальных традиций;4 диплома участников выставки-III Республикский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»(март-май 2015 г.Минск)
  • Храмцов Николай -диплом 1 степени в номинации «Роспись по ткани», Розыченкова Полина- диплом 2 степени в номинации «Роспись по стеклу», Синицкая Анастасия - диплом участника- ІІІ Республиканский конкурс юных мастеров по росписи - г.Минск, НЦХТДМ ( 28 февраля 2015 г.)
  • Дипломы участников -Республиканская выставка декоративно-прикладного творчества «Радужные ритмы»(февраль 2015) 
 

 Объединение по интересам «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая Ирина Юрьевна)

  • Гинько Даниил – диплом 1 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Буслейко Карина, Макаро Софья, Метельский Станислав – дипломы 2 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Пупликова Александра – диплом 3 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Репник Кристиан, Кривко Арина, Трусевич Бронислав – грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Сарнацкая И.Ю. – диплом за профессиональную деятельность по развитию творческих способностей учащихся и высокие результаты в конкурсе Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Бенько Эвелина, диплом участника XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2014)
  • Воевода Артур -диплом 2 степени в номинации «Изобразительное искусство» 8-9 лет,Шинкаренко Анастасия - диплом 3 степени в номинации «Изобразительное искусство» 6-7 лет ,Трусевич Бронислав диплом 3 степени в номинации «Изобразительное искусство» 10-12 лет; 6 дипломов участников выставки-III Республикский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»(март-май 2015 г.Минск)

 

 

 Объединение по интересам «Живопись» народной Арт-студии «Остров» (педагог Иванов Алексей Юрьевич)

  • Юревич Полина – диплом 3 степени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Иванов А.Ю. – диплом за профессиональную деятельность по развитию творческих способностей учащихся и высокие результаты в конкурсе Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Юревич Полина-диплом 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» 16-18 лет, III Республикский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»(март-май 2015 г.Минск)

 

 

Объединение по интересам «Гобелен» народной студии декративно-прикладного творчества «Бусляня» (педагог Сидорцова И.М.)

  • Щипакина Лиза, Щипакина Анна – грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2014» (ноябрь 2014 г.)
  • Колосова Елизавета, диплом IІ степени в номинации «Текстиль» XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2014)
  •  Синило Ольга, диплом IІІ степени в номинации  «Текстиль»  XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»  (декабрь 2014)
  • Борисевич Арина, Крат Татьяна, диплом участника XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2014)
  • Луферчик Екатерина, Верниковская Злата, Долгушова Мария, Качерская Дарья, Прохорчик Владислав, Крат Татьяна, Колосова Елизавета, Пожога Кристина, Солодкая Александра, Гражинская Мария, Кутняк Александрина -диплом 2 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Оригинальная идея и творческое решение; 2 диплома участников выставки- III Республикский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»(март-май 2015 г.Минск)
 

 Мастерская «Золотые руки» (педагог Лелонг Ирина Святославовна)

  • Киракосян Татевик, Кайкан Милана, диплом участника XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2014)
  • 3 диплома участников выставки- III Республикский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»(март-май 2015 г.Минск)
 

Народная студия фитодизайна «Славянский венок» (педагог Шейх Инна Ремуальдовна)

  • Гринкевич София, диплом IІ степени в номинации «Сувенир-подарок» XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2014)
  • Лопатина Вера, Овсепян Анаида, Вилюха Елизавета, диплом участника XVIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» (декабрь 2014)
  • 2 диплома участников выставки- III Республикский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»(март-май 2015 г.Минск)
 
 Спортивное направление  
 Кружок «Аэробика спортивная» (педагог И.А.Сафронова)  
  • Калацкая Дарья -1 место (юниоры) в Открытом Кубке Республике Беларусь (14-16 ноября 2014г. г. Минск)
  • Судиловская Александра- 1 место (взрослые) в Открытом Кубке Республики Беларусь (14-16 ноября 2014г. г. Минск)
  • Герасимович Полина- 1  место (возрастная категория 12-14 лет) в Открытом Кубке Республики Беларусь (14-16 ноября 2014г. г. Минск)
  • Белько Дарья -3 место (возрастная категория 10-11 лет)  в Открытом Кубке Республики Беларусь  (14-16 ноября 2014г. г. Минск) 
  • Шабуневич Александра- 2 место (возрастная категория 6-9 лет)  в Открытом Кубке Республики Беларусь  (14-16 ноября 2014г. г. Минск)
  • Герасимович Полина – 1 место; Мельникова Алиса – 1 место; Ягодкина Диана – 3 место-чемпионат первенства Республики Беларусь по аэробике спортивной г. Гомель (03-05 апреля 2015 года)
  • Герасимович Полина – кандидат в мастера спорта РБ; Ягодкина Диана, Мельникова Алиса, Белько Дарья, Боровко Дарина, Шабуневич Александра – 1 взрослый разряд по спортивной аэробике- выполнение спортивных квалификаций по результатам соревнований в  течение года
 
Музыкально-хореографическое направление  
 Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Кропивницкая Г.Г.)  
  • диплом І степени-III Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир» г.Минск (март 2015 года )
 
Мода и дизайн   
 Подиум-школа “Fashion Style” (педагог Иванов И.Л.)   
  • Кабирова Биата, Сырокваш Анастасия, Исмаилова Самира, Хорольская Мария, Дедюля Елизавета, Чайко Алеся, Бамбиза Дарья, Фомин Илья, Корень Виктория, Бирюков Илья - номинация «Лучшая топ модель фестиваля-конкурса» -XXІV Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды – 2015» г.Минск (13-14 мая 2015 г. )
  • Рудинская Анна, Таболина Мария, Теребилова Владислава, Горбатова Екатерина, Вартанова Ксения, Маруга Сергей -номинация «Модель-дебют фестиваля-конкурса»-XXІV Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды – 2015» г.Минск (13-14 мая 2015 г. )
  • Кулик Иванна, Муравьева София, Чайко Анна, Бойдак Ульяна, Урядова Полина, Гурская Валерия, Вакулина Дарья- номинация «Фото», фотомодель-XXІV Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды – 2015» г.Минск (13-14 мая 2015 г.)
  • Амбросенкова Елена - Номинация «Мисс модель Беларуси», XXІV Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды – 2015» г.Минск (13-14 мая 2015 г.)
  • Зернятко Александр- номинация «Мистер модель Беларуси», XXІV Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды – 2015» г.Минск (13-14 мая 2015 г.)
 

 

Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2013/2014 учебный год