Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Международный уровень 2017-2018

 

 Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2017/2018 учебный год

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество       
Кружок “Вясёлка” народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.)
  • диплом ІІІ степени в номинации «Графика» Борина Ариадна, дипломы участников  за достойное представление и творческие достижения в XI Международном художественный пленэр «Человек и природа – 2017» 11 по 25 августа 2017 года в г. Албена (Болгария).  
  • диплом 2 степени в номинации «Живопись» 4-6 лет-Мойсейчик Ян ;Дуко Анна – диплом 3 степени в номинации «Графика» 7-9 лет;Стрельникова Ульяна – диплом Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь VI Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете», (март 2018, г.Минс к) 
  • Диплом лауреата ,  Исмаилова Самира,Международный конкурс визуальных искусств Луи Франсуа (июнь 2017г. Труа, Франция)
Кружок «Первоцвет» народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Новицкая О.И.)
  • Кучинский Алексей – диплом 3 степени в номинации «Живопись» 4-6 лет; VI Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете», (март 2018, г.Минск)
  • 2 Диплома финалиста-Ульяна Коржова, Варвара Пиотух, XIX Международный конкурс для детей и молодежи «Всегда зелено, всегда голубо» г. Торунь (Республика Польша) декабрь 2017
 Кружок «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая И.Ю.)
  • Дипломы финалистов: Яромич Виктория, Скорняк Юлия, Рыбачонок Алевтина-XVI Международная художественная выставка для детей и молодежи "Together" ,Хювинкяа (Финляндия)
  • Барановская Дарья – диплом 2 степени в номинации «Живопись» 7-9 лет; Мельник Ульяна – диплом 3 степени в номинации «Живопись» 14-16 лет; VI Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете», (март 2018, г.Минск)

Народная Арт-студии «Остров» (педагог  Иванов А.Ю.)

  • Диплом финалиста: Капцевич Евгений -XVI Международная художественная выставка для детей и молодежи "Together" ,Хювинкяа (Финляндия)
  • Сертификат победителя-Степанова Валерия,XVIII Международный фестиваль изобразительного искусства среди учащихся, (г. Токио(Япония)9 августа 2017 г.)
Народная Арт-студии «Остров» (педагог  Иванов Ю.А.)
  • Дипломы финалистов: Лагун Максим, Прилуцкая Ева - XVI Международная художественная выставка для детей и молодежи "Together" ,Хювинкяа (Финляндия) 
  • Диплом 1 степени-Пушкарева София –  в номинации «Живопись» 4-6 лет;Диплом 1 степени - Прилуцкая Ева – в номинации «Живопись» 4-6 лет; VI Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете», (март 2018, г.Минск)

Народная студия изобразительного искусства

 Музыкально-хореографическое направление
Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Зорачка» (руководитель А.М. Новицкая)
  • дипломы участников в международных фольклорных фестивалях :  «Magic Valley Folk Festival» (Burley, Idaho), «World Folkfest» (Springville, Utah), «Summerfest International Art & Folk Festival 2017» (Bountiful, Utah)с 23 июля по 15 августа 2017 г,США
  • 2 Диплома лауреата II степени, Диплом участника -Международный фестиваль искусств «Морска перла» 2017 (июнь 2017 г.Республика Болгария)
Образцовый ансамбль танца «Дитя мира»
(руководитель Т.Н. Быстрова, педагог А.Г. Ковригина)
 
  • диплом участника- международный фестиваль «Father s Villige», 06-12 июля 2017 года, Республика Польша 
  • II место-Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск 
Театр современной хореографии (руководитель Дмитрий Залесский) 
  • специальный диплом – «За профессионализм»-30 Международный фестиваль современной хореографии в г. Витебске (IFMC-2017) 15-19 ноября 2017г.
 Хореографический ансамбль «Смайлики» (педагог Я.М. Морозова)
  • Диплом Лауреата I степени- XVI международный конкурс-фестиваль «Венский звездопад 2017» 29 октября-04 ноября 2017 г., г. Вена (Австрия)  
Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Г.Г. Кропивницкая)
  • I место и II место-Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск 
  • IV Международный фестиваль-конкурс «Скрыжаванні. Мінск» 16-18 марта 2018 г.г. Минск

Объединения по интересам «Эстрадное пение» (педагог Мацкевич В.Л.)

  • Благодарственное письмо Посольства Республики Беларусь в Республике Сербия за вклад в развитие культурных контактов -48 Международная встреча детей Европы "Радость Европы" ,2-5 октября 2017 года, г.Белград (Сербия)
  • III место Собалевская Анастасия-Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск
 Народная хоровая капелла «Раніца» (руководитель В.С. Масленников)
  • Диплом участника, Международный конкурс хоровых и вокальных коллективов «Магутны Божа»,(27-28 июня 2017 г. г. Могилев,Республика Беларусь)
Народный вокально-инструментальный ансамбль "Красные звезды" (руководитель Лобанова Е.В.)
  • III место Мисникова Елизавета, III место Сергеева Арина-Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск 
  • Гран-при -1; Диплом лауреата II степени -1;V Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Беларускiя сустрэчы» 4-7 ноября 2017 г.г. Минск
  • Гран-При Носковская Виктория (15-17 лет), II место Мисникова Елизавета (12-14 лет) - V Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Беларускiя сустрэчы» 4-7 ноября 2017 г.г. Минск
  •  лауреат III (соло, 13-16 лет) Сергеева Арина, Мисникова Елизавета;- дипломант II степени (трио) Воздроганова Елизавета, Червинская татьяна, Хлебус Арина- IV Международный фестиваль-конкурс «Скрыжаванні. Мінск» 16-18 марта 2018 г.г. Минск
  • Гран при (вокально-инструментальное искусство) и Диплом I степени (эстрадный вокал, возрастная категория 9-11 лет)  VI Международнsq фестивалm-конкурс творческих коллективов «Беларускiя сустрэчы»,  в г. Минске 24 марта 2018 года
Образцовый театр юношеского творчества ( руководитель Н.Е. Рачковская)
  • I место в номинации «Театр», I место Хмелевский Макар -Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск 
Образцовый театр «Синяя птица» (педагог Т.А. Аникина)
  •  III место в номинации «Театр» - Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск
  • Диплом I степени в номинации «Драматический театр» (средняя группа)-Международный театральный фестиваль-конкурс «ART PLANETA. TEATR» 17-18 марта 2018 г.
Объединение по интересам «Мастерство ведущего» (руководитель Коршунова Н.И.)
  • Диплом лауреата I степени- Соболевская Соня - Международный фестиваль–конкурс «Творчество без границ» (2 ноября 2017 г.г. Минск, Республика Беларусь)
 
Интеллектуальное творчество
Объединение по интересам “Сократ”, (педагог  К.В. Бусов)
  • Диплом лауреата 1 степени, Диплом лауреата 3 степени-Команда “Black Jack”-XIII Международный турнир Академии МВД Республики Беларусь по интеллектуальным играм “Щит и Меч”24-25 ноября 2017 г.г.Минск Республика Беларусь
  • диплом участника-Команды “Волки с Серова-стрит”, “Апельсин”, Турнир по интеллектуальным играм “Молот Тора” (асинхронный) (октябрь 2017 г. – декабрь 2017 г.г.Минск)
  • диплом участника-Команды “Волки с Серова-стрит” Турнир по интеллектуальным играм “СТИИГР” (асинхронный) (ноябрь 2017 г. – декабрь 2017 г.г.Минск)
  • Диплом участника - Команда “Блэк джек” -Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студентов (08-10.09.2017,г.Минск)
  • Диплом участника-Команды “Волки с Серова-стрит” ,Турнир по интеллектуальным играм “Нестерка”, (15.10.2017,г.Минск)
  • Диплом лауреата 3 степени, Команда “Волки с Серова-стрит” ,Турнир по интеллектуальным играм “Большая перемена” (05-06.11.2017, г.Гомель)