Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Международный уровень 2017-2018

 

 Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2017/2018 учебный год

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество       
Кружок “Вясёлка” народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.)
  • диплом ІІІ степени в номинации «Графика» Борина Ариадна, дипломы участников  за достойное представление и творческие достижения в XI Международном художественный пленэр «Человек и природа – 2017» 11 по 25 августа 2017 года в г. Албена (Болгария).  
Кружок «Первоцвет» народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Новицкая О.И.)
 Кружок «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая И.Ю.)
  • Дипломы финалистов: Яромич Виктория, Скорняк Юлия, Рыбачонок Алевтина-XVI Международная художественная выставка для детей и молодежи "Together" ,Хювинкяа (Финляндия)

Народная Арт-студии «Остров» (педагог  Иванов А.Ю.)

  • Диплом финалиста: Капцевич Евгений -XVI Международная художественная выставка для детей и молодежи "Together" ,Хювинкяа (Финляндия)
Народная Арт-студии «Остров» (педагог  Иванов Ю.А.)
  • Дипломы финалистов: Лагун Максим, Прилуцкая Ева - XVI Международная художественная выставка для детей и молодежи "Together" ,Хювинкяа (Финляндия) 

Народная студия изобразительного искусства

 Музыкально-хореографическое направление
Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Зорачка» (руководитель А.М. Новицкая)
  • дипломы участников в международных фольклорных фестивалях :  «Magic Valley Folk Festival» (Burley, Idaho), «World Folkfest» (Springville, Utah), «Summerfest International Art & Folk Festival 2017» (Bountiful, Utah)с 23 июля по 15 августа 2017 г,США
Образцовый ансамбль танца «Дитя мира»
(руководитель Т.Н. Быстрова, педагог А.Г. Ковригина)
 
  • диплом участника- международный фестиваль «Father s Villige», 06-12 июля 2017 года, Республика Польша 
  • II место-Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск 
Объединение по интересам «Эпатаж» (педагог В.О. Кленицкий)
Театр современной хореографии (руководитель Дмитрий Залесский) 
  • специальный диплом – «За профессионализм»-30 Международный фестиваль современной хореографии в г. Витебске (IFMC-2017) 15-19 ноября 2017г.
 Хореографический ансамбль «Смайлики» (педагог Я.М. Морозова)
  • Диплом Лауреата I степени- XVI международный конкурс-фестиваль «Венский звездопад 2017» 29 октября-04 ноября 2017 г., г. Вена (Австрия)  
Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Г.Г. Кропивницкая)
  • I место и II место-Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск 

Объединения по интересам «Эстрадное пение» (педагог Мацкевич В.Л.)

  • Благодарственное письмо Посольства Республики Беларусь в Республике Сербия за вклад в развитие культурных контактов -48 Международная встреча детей Европы "Радость Европы" ,2-5 октября 2017 года, г.Белград (Сербия)
  • III место Собалевская Анастасия-Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск
 Народная хоровая капелла «Раніца» (руководитель В.С. Масленников)
Народный вокально-инструментальный ансамбль "Красные звезды" (руководитель Лобанова Е.В.)
  • III место Мисникова Елизавета, III место Сергеева Арина-Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск 
  • Гран-При Носковская Виктория (15-17 лет), II место Мисникова Елизавета (12-14 лет) - V Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Беларускiя сустрэчы» 4-7 ноября 2017 г.г. Минск
Образцовый театр юношеского творчества ( руководитель Н.Е. Рачковская)
  • I место в номинации «Театр», I место Хмелевский Макар -Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск 
Образцовый театр «Синяя птица» (педагог Т.А. Аникина)
  •  III место в номинации «Театр» - Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Творчество без границ»,1-3 ноября 2017 г., Минск
 Спортивное направление  
 Объединение по интересам "Аэробика спортивная" (педагог И.А. Сафронова)  
 
Интеллектуальное творчество
Объединение по интересам “Сократ”, (педагог  К.В. Бусов)
 Мода и дизайн 
Подиум-школы «Fashion Style» (педагог Иванов И.Л.)