Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Международный уровень 2016-2017

 

 Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2016/2017 учебный год

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество       
Кружок “Вясёлка” народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.)
  • Дипломы участников: Бурая Аглая, Ладутько Дарья, Розыченкова Полина, Трубицына Виолетта;-международная выставка детских рисунков «Дружат дети всей Земли!» (Пекин)(июнь-ноябрь 2016) 
  • Диплом 1 степени, золотая медаль – Ступницкая Майя;
    Диплом 2 степени, серебряная медаль – Бокач Арина;
    Дипломы участников – Каменкова Елена, Бадей Полина, Львова-Кашеневская Ксения, Бокач Арина- VIII Международный художественный конкурс для детей и молодежи "Тегеран-2016" (г.Тегеран, Иран)
  • Почетные дипломы: Фомичёва Стэфания, 6 лет, Ясинская Татьяна, 10 лет, Щеблякова Дарья, 10 лет;- Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)
  • Диплом за  3-е место и кубок призера -Ратынская София, 9 лет;-Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)
  • Диплом за 2-е место и кубок призера-Прохорчик Матвей, 11 лет; -Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)
Кружок «Первоцвет» народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Новицкая О.И.)
  •  Дипломы участников:Лихачева Анна, Караневич Александра, Козлович Александр, Коржова Ульяна, Костина Александра, Гунько Анна, Гунько Ксения, Ващенко Мелания, Силич Анна, Бурая Надежда, Фильчакова Валерия, Дроздова Анастасия, Белякова Полина, Кудрицкая Анна, Кожекин Михаил, Барисевич Мария, Жижко Ксения, Лелякова Анна, Ли Чан;- международная выставка детских рисунков «Дружат дети всей Земли!» (Пекин)(июнь-ноябрь 2016) 
  • Почетные дипломы: Щепов Роман, 8 лет, Черная Мария, 10 лет, Котина Наталья, 5 лет, Гунько Ксения, 4 года, Барисевич Мария, 8 лет,Фильчакова Валерия, 6 лет,Пиотух Варвара, 7 лет;- Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)
  • Дипломы за  3-е место и кубки призеров: Дроздова Анастасия, 6 лет, Кильбина Наташа, 6 лет; - Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)
  • Дипломы за 2-е место и кубки призеров: Коржова Ульяна, 7 лет, Руцкая Алина, 8 лет;-Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)
     
 Кружок «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая И.Ю.)
  • Дипломы участников: Толпека-Макотаева Диана, Толпека-Макотаева Богумила, Кривко Арина, Еленская Мария, Шинкаренко Анастасия, Грабчикова Мария, Грабчиков Иван, Ярмоло Владислава, Москалев Денис, Юрцевич Ксения, Визгин Антон, Высоцкая Соня, Мороцкая Юлия -Международная выставка детских рисунков «Дружат дети всей Земли!» (Пекин)(июнь-ноябрь 2016)
  • Дипломы участников выставки: Томина Варя,Каваленка Тимофей,Бенько Эвелина,Козлова Лиза,Маргарян Лиана,Пушкарева София,Молочко Света,Лемеза Софья Выставка-конкурс работ юных художников из Беларуси «Я люблю этот мир» (Республика Конго (г. Браззавиль)
  • Почетные дипломы: Смирнова Вероника, 8 лет, Наркевич Таня, 15 лет, Степанова Валерия, 15 лет;-Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)
  • Диплом за  3-е место и кубок призера: Леонов Егор, 8 лет- Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)

Народная Арт-студии «Остров» (педагог  Иванов А.Ю.)

  • Диплом за 2-е место и кубок призера: Степанова Валерия, 15 лет;- Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)
  • Диплом за 1-е место и кубок победителя: Пупликова Александра, 16 лет -Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)

Студия «Иконопись» (педагог Юрина Е.В.)

  • 3 Диплома победителей: Сугако Мария, Савастюк Елизавета, Тарашкевич Екатерина-- XII Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира» г.Минск декабрь 2016 г.

Народная студия изобразительного искусства

  • Диплом 1 степени, золотая медаль – Шатило Зося;
    Диплом 3 степени, бронзовая медаль – Рогач Сергей-VIII Международный художественный конкурс для детей и молодежи "Тегеран-2016" (г.Тегеран, Иран)
  • Дипломы за 2-е место и кубки призеров: Куйкан Анастасия, 9 лет, Дзмитрук Екатерина, 10 лет; -Международный  художественный конкурс книжной закладки (осень 2016 года в г. Варшава, Республика Польша)

 Музыкально-хореографическое направление
Образцовый ансамбль танца «Дитя мира» (руководитель Т.Н. Быстрова, педагог А.Г. Ковригина) 
  • Гран-при - Международный фестиваль детской эстрадной песни и танца «Весенняя капель-21» 31 марта 2017 года  в Республике Молдова
  • Диплом участника - Международный фестиваль «Father’s Village» 6-12 июля 2017 г.г. Хелмно, Республика Польша
Объединение по интересам «Эпатаж» (педагог В.О. Кленицкий)
  • 1 место  - Дубровский Даниила и Янушкевич Анна,  
    II место  Матюшонок Дмитрий и Костюкевич Дарья,  на международных соревнованиях по спортивно-бальным танцам «Осенний кубок 2016» 26 ноября 2016 года в г. Могилеве (возрастная категория Взрослые + Молодежь La (D+E класс)
  •  II место -Дубровский Даниил и Янушкевич Анна, Открытый фестиваль танца «KINEZIS CUP 2016» 22 октября 2016 года, г.Минск
  • III место-Дубровский Даниил и Янушкевич Анна,  в категории Взрослые+Молодежь Е+D LA Международный турнир «Minsk Open Dance Festival» 18-19 февраля 2017 г. в г. Минск
 Хореографический ансамбль «Смайлики» (педагог Я.М. Морозова)
  •  Гран-при фестиваля и три первых места (номинации "Детский танец", "Современный танец", "Народный стилизованный танец") на международном фестивале детского и молодежного творчества "Звезды осени" в г. Мерошов (Польша) 1-7 ноября 2016 г. 
Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Г.Г. Кропивницкая)
  • Диплом Посольства Республики Беларусь в Республике Сербия за вклад в развитие культурных контактов в рамках участия в 47 Международном детском фестивале «Радость Европы» . 47-я Международная встреча детей европейских стран «Радость Европы», посвященная 160-летию со дня рождения Николы Теслы.(2-5 октября 2016 г.  г. Белград (Республика Сербия)

Объединения по интересам «Эстрадное пение»(педагог Мацкевич В.Л.)

  • Лауреат I премии -Собалевска Анастасия –  и лауреат II премии Собалевская Софья –  в номинации «Эстрадный вокал. Соло.» Международный фестиваль-конкурс «Рождественский фейерверк талантов» 7 января 2017 года (г. Витебск)
  • Диплом фестиваля-Международный фестиваль «Творчество без границ» 19-20 октября 2016 г.г. Минск, Республика Беларусь
  • Диплом участника 2-Анастасия Собалевская - концертной программы «Дружат дети всей Земли!»– Выставка детских рисунков «Дружат дети всей Земли!» (церемония открытия) 30 октября 2016 г.Российский центр науки и культуры в Минске
 Народная хоровая капелла «Раніца» (руководитель В.С. Масленников)
  •  3 место - международный фестиваль хорового пения «53e Montreux Choral Festival» 17-25 апреля 2017 года в г. Монтрё (Швейцарская Федерация)
Народный вокально-инструментальный ансамбль "Красные звезды" (руководитель Е.В. Лобанова)
  • I место в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 9-11 лет) IV Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Беларускія сустрэчы» 30.03-02.04.2017 г. в г. Минске.
Образцовый театр юношеского творчества, руководитель Н.Е. Рачковская
  • Диплом Хмелевский Макар Национальный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика» 11.02.2017 г., г. Минск
Образцовый театр «Синяя птица» (педагог Т.А. Аникина)
  • II место в категории «Teatr Midi» ХI Международный фестиваль творчества «Калейдоскоп талантов. Весна 2017» 28.03-02.04.2017 г. в г. Живец, Республика Польша
 Спортивное направление  
 Объединение по интересам "Аэробика спортивная" (педагог И.А. Сафронова)  
  • II место Дарья Калацкая, в сольной программе (возрастная категория 15-17 лет) на международных соревнованиях по аэробной гимнастике «KOHTLA-JARVE OPEN CUP 2016» в г. Кохтла-Ярве (Эстония) 27-31 октября 2016 г.
 
Интеллектуальное творчество
Объединение по интересам “Сократ”, (педагог  К.В. Бусов)
  • Диплом участника Команды “Волки с Серова-стрит”, “Апельсины” Турнир по интеллектуальным играм “Молот Тора” (асинхронный, 1-2 туры) 6 октября 2016, 17 ноября 2016 г.Минск
  • Диплом участника -Команды “Волки с Серова-стрит”, “Апельсины” -Турнир по интеллектуальным играм “Южный ветер”,(асинхронный, 1-2 туры)11 октября 2016, 22 ноября 2016 г.Минск
  • Диплом II место - Команда “Блэк джек” -Турнир по интеллектуальным играм “Щит и меч” 26-27 ноября 2016, г.Минск
  • Диплом участника -Команда “Волки с Серова-стрит” -Турнир по интеллектуальным играм “Шпага Суворова” (асинхронный) 20 декабря 2016 г.Минск
 Мода и дизайн 
Подиум-школы «Fashion Style» (педагог Иванов И.Л.) 
  •  Диплом  Кабирова Биата Национальный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика» 11.02.2017 г., г. Минск