Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Международный уровень

 

 Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2014/2015 учебный год

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество                   
Кружок "Графика"  народной студии изобразительного искусства (педагог Шатило Ю.В.)  
  • Кудрявцева Дарья, Зимина Марта, Рогач Сергей – дипломы и каталоги XVI Международной молодежной выставки изобразительного искусства «Нова Загора 2014», г. Нова Загора, Болгария (сентябрь 2014 г.)
  • Рогач Сергей, Коржова Ульяна – дипломы XV Международной художественной выставки для детей и молодежи "Lets eat!" г. Хювинкяа, Финляндия (октябрь 2014 г.)
  • Шатило Михась, диплом участника  XIX Международного биеннале графики детей и молодёжи в городе Торунь, Республика Польша (январь 2015г.)
  • Виктория Грицук,Марта Зимина,Вероника Кузнецова -

    3 диплома победителей и каталоги XIII Interetno фестиваля г. Суботица, Сербия (проводился сентябрь 2014 дипломы получили февраль 2015)
  • Шатило Зося-диплом лауреата 3 степени,Лабода Максим-диплом лауреата, Дмитрук Екатерина, Цехонович Стефания, Шатило Михась -3 диплома конкурса, Бриков Александр, Шатило Зося, Терешков Мстислав, Чизлов Даниил-4 благодарности -X Международный конкурс живописи и графика «На своей земле»,г. Минск (награждение апрель 2015)
  • Марта Зимина- диплом 3 степени,Кузнецова Вероника -диплом за лучшую работу в возрастной номинации 20-25 лет ,международное биеннале малых форм графики «Мир старой фотографии» г. Рыбник, Республика Польша (май 2015)
  • Марта Зимина-диплом 3 степени в номинации «Графика», сертификат участника конкурса, Кузнецова Вероника-сертификат участника конкурса-V Международный детско-юношеский конкурс изобразительного искусства «КрасаWEEK»,г.Минск, Минский гос. колледж им. А.К. Глебова (апрель 2015)
  • Шатило Михась -диплом 2 степени (ценный подарок)-XXV Международном фестивале искусств "Цвет Арт", г. Галенюв, Республика Польша (май 2015)
  • Раду Авенир – диплом поощрительная награда в номинации «Сказка моей страны»,

    4 диплома участников фестиваля – Долгушова Мария, Попкович Полина, Бриков Александр, Шатило Зося.III Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета» г.Баку ,Азербайджанская Республика (25 мая по 1 июня 2015 года) 
 
 Народная скульптурно-керамическая студия «Крынiчка» (руководитель Фокина Э.А.)  
  • Михневич Кира диплом 3 место в номинации «Графика», Мостыко Виктория и Багрецова Маргарита дипломы за лучшие работы в номинации «Живопись», Каменкова Елена и Каменкова Анна дипломы за лучшие работы в номинации «Графика», Будкина Даша, Недвецкая София, Щерба Андрей, Трафимович Маргарита, Фериштиан Ник, Фериштиан Каролина, Жаркевич Александра, Хорошун Михаил, Гигевич Мария, Бобак Василиса – 10 сертификатов участников Международного конкурса художественного творчества «Птицы Поднебесья» г. Белорецк, Российская Федерация (сентябрь 2014 г.)
  • Руководитель студии Эмма Александровна Фокина награждена дипломом за успешную подготовку призера и дипломантов конкурса и благодарностью за активное участие в конкурсе.
  • Зенюк Ян, Жаркевич Александра, Зенюк Тимофей - дипломы XV Международной художественной выставки для детей и молодежи "Lets eat!" г. Хювинкяа, Финляндия (октябрь 2014 г.)
 
Кружок “Вясёлка” народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Кашкуревич О.Н.)  
  • Симута Екатерина, Варилович Лев – дипломы XV Международной художественной выставки для детей и молодежи "Lets eat!" г. Хювинкяа, Финляндия (октябрь 2014 г.)
  • Клевец Лия -диплом лауреата-III Международный интернет-конкурс рисунка "Марка дружбы" г.Херсон, Украина (май 2015)
  • Трубицына Виола – диплом поощрительная награда за творческие успехи на фестивале,11 дипломов участников фестиваля – Синицкая Анастасия, Туруто Глеб, Розыченкова Полина, Мицкевич Лия, Музыченко Ксения, Борина Арина, Петроцкая Ярослава, Поляк Анна, Трубицына Виола, Степанова Полина, Шах Елизавета.-III Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета» г.Баку ,Азербайджанская Республика (25 мая по 1 июня 2015 года) 

 
Кружок «Первоцвет» народной скульптурно-керамической студии «Крынiчка» (педагог Новицкая О.И.)  
  • Говрун Елизавета – диплом специальный приз за творческие успехи на фестивале, Жижко Ксения – диплом поощрительная награда в номинации «Сказка моей страны»,Легович Полина – диплом поощрительная награда в номинации «Наша вымышленная сказка»,Серёгин Даниил – диплом поощрительная награда в номинации «Спорт – моя любимая игра»,8 дипломов участников фестиваля – Погорелова Маргарита, Кравченко Ярослава, Михневич Кира, Крумкачёва Любовь, Володина Варвара, Щепов Роман, Костина Александра, Ли Чен- III Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета» г.Баку ,Азербайджанская Республика (25 мая по 1 июня 2015 года) 

 
 Кружок «Каникулы» народной Арт-студии «Остров» (педагог Сарнацкая И.Ю.)  
  • Воевода Артур – диплом XV Международной художественной выставки для детей и молодежи "Lets eat!" г. Хювинкяа, Финляндия (октябрь 2014 г.)
  • Сухоцкий Даниил-диплом лауреата-III Международный интернет-конкурс рисунка "Марка дружбы" г.Херсон, Украина (май 2015)
  • Макаро Константин – диплом 2 степени и медаль в номинации «Сказка моей страны»; Осипенко Анна – диплом поощрительная награда в номинации «Сказка моей страны»;Пенников Владимир – диплом поощрительная награда в номинации «Наша вымышленная сказка»;Гунько Анна – диплом специальный приз за творческие успехи на фестивале;23 диплома участников фестиваля – Шумак Эмилия, Капцевич Евгений, Соколова Екатерина, Кривко Арина, Колодко Екатерина, Липская Вера, Кронов Артем, Борисенков Марат, Смирнова Вероника, Высоцкая Соня, Мельник Ульяна, Федорова Мирослава, Денисевич Арина, Мороз Кристина, Прилуцкая Ева, Жданович Марек, Эберт Вера, Бунятова Шанталь, Половинко Степан, Наркевич Татьяна, Будаева Эмилия, Воронище Полина, Воронище Марта.- III Международный фестиваль детского творчества «Чистые цвета» г.Баку ,Азербайджанская Республика (25 мая по 1 июня 2015 года) 

 
 Музыкально-хореографическое направление  
Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Зорачка» (руководитель А.М. Новицкая)  
  • диплом участника - XXIX Международный фольклорный фестиваль «ISTIBANJSKO ZDRAVOZIVO-2014» (17-27 сентября 2014 г., г. Истибанья, Македония)
  •  диплом 2 место в категории «Вокал – народная песня», диплом 2 место в категории «Хореография – обработанный фольклор» (2 возрастная категория 10-14 лет)-

    ХVІ Международный детский фестиваль «Солнце - Радость - Красота 2015» (12-21 июня 2015г.,г.Несебр ,Болгария)
 


Образцовый ансамбль танца «Дитя Мира» (руководитель Т.Н.Быстрова)

 
  • диплом участника-VII Международный фестиваль фольклора «Fathers’ Village» в рамках проекта международного обмена детей и молодежи «Славянское братство» (09-15 июля 2015 г.г. Хелмно ,Польша)
  • Гран-при в категории детско-молодежный командный танец-VI международный фестиваль «Bursztynowy szlak» («Янтарный след»)(09-15 июля 2015 г.г. Осина,Польша)
  • Благодарность-III Международная творческая встреча (12 июля 2015 г.г. Нова,Польша)
 
 Хореографический ансамбль «Смайлики» (педагог Я.М. Морозова)  
  •  кубок и диплом 1 степени – I Международный фестиваль творчества «Калейдоскоп талантов. Осень 2014» (23-29 октября 2014 г., г. Живец, Республика Польша)
  • диплом лауреата,благодарственное письмо администрации Смоленской области, XI Международный фестиваль творчества соотечественников «С Россией в сердце» 06-10 мая 2015г.,г. Смоленск, Российская Федерация

  • диплом Лауреата І степени – средняя группа; диплом Лауреата І степени –  старшая группа; диплом Лауреата ІІ степени –  младшая группа.-международный конкурс-фестиваль «Зимние звезды Дрездена», , г. Дрезден, Германия (03-10 января 2015 г)
 
Ансамбль современной хореографии «Вдохновение» (педагог Г.Г. Кропивницкая)  
  •  Гран При в номинации современная детская эстрадная хореография-III Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Созвездие Терпсихоры» (18-25 июня 2015 г., г. Лутраки,Греция)
 
Образцовый театр «Синяя птица»
 
  • диплом Лауреата І степени, диплом участника-международный фестиваль детских и юношеских театров «Янтарная заря-2015» ,  г. Клайпеда (Литва), 28 марта – 03 апреля 2015 г.
  • диплом лауреата 1 степени в категории «Малые театральные формы», За актерское мастерство (диплом) Щербина Макар ,руководитель коллектива Т. А. Аникина получила диплом за лучшую режиссерскую работу, кубок и диплом от мэрии гмины Устка-Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Кумиры лета 2015» (28 июня-03 июля 2015 г.,г. Ровы/Устка,Польша)

 
Народная хоровая капелла «Раніца» (рук. Масленников В.С.)  
  • 1 место в категории любительских хоровых коллективов, диплом участника -ХХXIV Международный Фестиваль Церковной Музыки „Хайнувка 2015” 21-24мая 2015г.,  г. Белосток,Республика Польша
 

Объединения по интересам «Эстрадное пение»(педагог Мацкевич В.Л.)

 
  • диплом участника - международный творческий проект «Мост культуры и моды «Минск-Вильнюс-Тракай», 13-14 декабря 2014 г., г. Вильнюс, Литва 
 
Творческая мастерская «Триумф» (педагог Куцко М.Я.)  
  • диплом участника - международный творческий проект «Мост культуры и моды «Минск-Вильнюс-Тракай», 13-14 декабря 2014 г., г. Вильнюс, Литва
  • 1 место – старшая группа «Триумф», 1 место –Тускаль Ксения (эстрадный вокал, возр.кат. 13-15 лет), 1 место – Александровская Анастасия (эстрадный вокал, возр.кат. 18-20 лет),

    , 2 место – младшая группа «Триумф», 2 место – дуэт (средняя группа),3 место – Смоленцева Наталья (эстрадный вокал, возр.кат. 18-20 лет)-Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Кумиры лета 2015» (28 июня-03 июля 2015 г.,

    г. Ровы/Устка,Польша)

 
 Спортивное направление  
 Объединение по интересам «Аэробика спортивная» (педагог И.А. Сафронова)  
  • Калацкая Дарья - 3 место (возрастная категория 15-17 лет) - VIII Международные соревнования по аэробной гимнастике по правилам FIG «KOHTLA-JARVE OPEN CUP 2014» (22-28 октября 2014 г., г.Кохтла-Ярве, Эстония), 2 место в VIII Кубке Аэростеп-2014 (14-16 ноября 2014г. г. Минск)
  • Судиловская Александра - 3 место (возрастная категория 18 лет) - VIII Международные соревнования по аэробной гимнастике по правилам FIG «KOHTLA-JARVE OPEN CUP 2014» (22-28 октября 2014 г., г.Кохтла-Ярве, Эстония)
  • Герасимович Полина-3 место (возрастная категория 12-14 лет) в VIII Кубке Аэростеп-2014 (14-16 ноября 2014г.,г. Минск) 
  • Мельникова Алиса – 3 место; Судиловская Александра – 2 место - «Открытый Кубок Латвии-2015»  г. Рига (Латвия)  24-27 апреля 2015 г.
  • Калацкая Дарья-выполнение спортивных квалификаций на мастера спорта РБ - международные соревнования «BOROVETS CUP AEROBICS OPEN 2015» по спортивной аэробике -г.Боровец (Болгария); 28 апреля-05 мая 2015 г.
 
Мода и дизайн   
Подиум-школа «Fashion Style» (педагог Иванов И.Л.)
  • Сидарович Ксения -  победитель в номинации “Лучшая фото топ-модель”, международный фотоконкурс "TOP PHOTOMODEL INTERBRILLIANT WORLD WINTER 2015"  (г.Прага, Чехия 30.01.2015)
  • Сидарович Ксения, абсолютный победитель в номинации “Фото Топ-модель”, международный фотоконкурс "IBW & Youth Fashion Days Interbrilliant World Spring 2015"  (г.Прага, Чехия 14-20.04.2015)
 
   

 

 

Достижения творческих коллективов и учащихся Центра за 2013/2014 учебный год