Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Завершился конкурс «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка»

4 декабря 2015 года в выставочном зале состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка» среди творческих коллективов Национального центра художественного творчества детей и молодёжи.

Целью конкурса являлась выявление лучшего образного и цветового решения ёлочной игрушки, создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской ёлочной игрушки.
В конкурсе приняли участие 85 учащихся из 11 объединений по интересам Национального центра художественного творчества детей и молодёжи.

Конкурсные поделки оказались столь яркими, красочными и разнообразными, что членам жюри было не просто определить победителей, все участники получили дипломы финалистов конкурса и сладкие подарки, а 24 победителя награждены заслуженными дипломами и призами.

На церемонии награждения прозвучали поздравления от заместителя директора Национального центра Т.В. Петрушиной, с детства знакомые песни, исполненные победителями конкурса Музыченко Ксенией и Хозеевой Софией, праздник получился по-настоящему домашним, семейным.

Ребята окунулись в новогодние праздники, разыграли викторину, спели все вместе песню «В лесу родилась ёлочка».

На мероприятии каждый желающий смог оценить работы конкурсантов, которыми были украшены две ёлки и сфотографироваться на память.

Сделанные руками игрушки, будут украшать главную ёлку Национального центра и радовать детей, родителей и гостей Центра до конца января.

Поздравляем победителей!
Музыченко Ксения, 6 лет (педагог Кашкуревич О.Н.)
Хозеева София, 8 лет (педагог Кашкуревич О.Н.)
Вилисова Дарья, 5 лет (педагог Юрина Е.В.)
Зикрач Софья, 10 лет (педагог Сарнацкая И.Ю.)
Володина Варвара, 7 лет (педагог Лелонг И.С.)
Данилов Михаил, 8 лет (педагог Лелонг И.С.)
Иванова Ксения, 8 лет (педагог Шейх И.Р.)
Денисюк Вероника, 9 лет (педагог Шейх И.Р.)
Солодкая Александра, 15 лет (педагог Сидорцова И.М.)
Крат Татьяна, 13 лет (педагог Сидорцова И.М.)
Колосова Елизавета, 13 лет (педагог Сидорцова И.М.)
Чирко-Рачевская Леонилла, 15 лет (педагог Гроусс О.В.)
Хмелевская Василиса, 8 лет (педагог Новицкая О.И.)
Новик Евгения, 11 лет (педагог Новицкая О.И.)
Салущев Артур, 9 лет (педагог Новицкая О.И.)
Нарейко Дарья, 3 года (педагог Новицкая О.И.)
Борина Ариадна, 8 лет (педагог Романюк О.В.)
Самсонова Полина, 10 лет (педагог Романюк О.В.)
Романюк-Любищев Глеб, 8 лет (педагог Романюк О.В.)
Довнор-Яминская Стефания, 6 лет (педагог Романюк О.В.)
Довнор-Яминская София, 8 лет (педагог Романюк О.В.)
Морозова Алиса, 6 лет (педагог Романюк О.В.)
Дука Анна, 10 лет (педагог Романюк О.В.)
Гиренок Анна, 6 лет (педагог Терещук Т.В.)

 

 

Организаторы мероприятия надеются, что конкурс станет ежегодным и привлечет как можно больше участников среди детей и родителей.

Фотоотчет с мероприятия

Зав. отделением изобразительного и декоративно-прикладного творчества Н.В. Гришкевич