Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Республиканская профильная смена “Лидер 2015”.

МАЛЕНЬКИЕ ЛИДЕРСКИЕ КАНИКУЛЫ

В соответствии с планом работы учреждения образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодежи” Министерства образования Республики Беларусь на 2015/2016 учебный год с 10.09.2015 года по 17.09.2015 года Национальный центр художественного творчества детей и молодежи организовал и провел на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра “Зубренок” республиканскую профильную смену “Лидер 2015”.

В смене приняли участие члены детских/молодежных советов/парламентов из числа городов, присоединившихся к международной инициативе “Город, дружественный детям”, лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления (195 человек из всех регионов страны).

В рамках программы смены ребята приняли участие в самых различных мероприятиях:

  • презентация действующих проектов международной инициативы “Город, дружественный детям”, сами проектировали и презентовали проекты самой различной тематики; 
  • активно приняли участие в арт-проекте “Зубренок будущего”; 
  • познавательным и веселым стало путешествие всех отрядов по станциям игры “Выбирай.by”, посвященное 25-летию Белорусской республиканской пионерской организации; 
  • в День творчества ребята удивили не только своих друзей, но и педагогов смены своими разнообразными талантами.


Одним из самых насыщенных и запоминающихся дней стал “День сотрудничества”, когда все участники профильной смены приняли участие в пресс-конференции, ведущей которой стала Кузьменко Екатерина Анатольевна, заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи, а также ребята смогли поработать и пообщаться в секциях (право выбора было у каждого):
- “Дети. Творчество. СМИ” (руководитель секции – Счасная Ксения, редакция газеты “Переходный возраст”);

- “Волонтерство: путь в будущее” (руководитель секции – Хабибуллина Ольга, директор просветительского учреждения “Офис продвижения инициатив”);

- “ИнтеллектФормат” (руководитель секции – Бусов Константин Викторович, заведующий сектором отдела взаимодействия с ДМОО и развития детских инициатив Национального центра художественного творчества детей и молодежи, член общественного объединения “Белорусская лига интеллектуальных команд”);

- “Время единых действий” (руководитель – Шевченко Ирина Петровна, заведующий отделом взаимодействия с ДМОО и развития детских инициатив Национального центра художественного творчества детей и молодежи);

- “Социальное проектирование” (руководитель секции – Бедулина Галина Федоровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры экономической социологии Белорусского государственного экономического университета);

“Гражданские компетенции современного молодого лидера” (руководитель секции – Литвинович Виктор Григорьевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Минского государственного лингвистического университета).

16 сентября состоялось закрытие смены, где ребята пели, танцевали, дружно аплодировали друг другу и немножко грустили…

Подведены итоги смены, самые активные и инициативные награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Номинация “Проектируем, действуем!”:

  • Кедо Ульяна, Кизино Мария, Кизино Наталья, Гриценко Анастасия, Королёва Екатерина (средняя школа №2 г.Минска), 
  • Духовник Мария (средняя школа №5 г.Новогрудка),
  • Кречак Владислав (средняя школа №8 г.Волковыска), 
  • Федечко Ирина (Жодинская женская гимназия),
  • Семащук Елизавета (Руденская средняя школа Пуховичского района),
  • Сенокосова Анна (средняя школа №4 г.Шклова),
  • Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1),
  • Снетко Ксения (средняя школа №7 г.Бреста), 
  • Гурков Кирилл (гимназия №1 г.Горки), 
  • Мазурик Александра, Малашевич Анастасия, Матяс Станислав (гимназия №1 г.Барановичи)


Номинация “Лидеры делают себя сами”:

  • Богачёва Екатерина (гимназия №1 г.Горки), 
  • Бачило Алёна (средняя школа №9 г.Минска),
  • Домашевич Екатерина (средняя школа №49 г.Минска), 
  • Писарчик Елизавета (Свислочская средняя школа Пуховичского района), 
  • Пантюхова Виктория (гимназия №3 г.Могилева),
  • Морозова Владислава (гимназия №24 г.Минска),
  • Шестовец Ярослава (средняя школа №16 .Мозыря), 
  • Куприянов Артём (Мачулищанская средняя школа Минского района),
  • Шамрей Сергей (средняя школа №16 г.Лида), 
  • Микулина Дарья, Кузьмич Алеся (средняя школа №2 г.Городка).


Номинация “Дети и творчество”:

  • Федорова Анна (средняя школа №15 г.Бреста), 
  • Сенокосова Алина (средняя школа №4 г.Шклова),
  • Корнейчик Александра (Марьиногорский УПК д/с-СШ), 
  • Гордиенко Дарья (средняя школа №9 г.Лида),
  • Павлова Дарья (гимназия №27 г.Минска), 
  • Ляшук Маргарита (гимназия №4 г.Бреста), 
  • Кощенко Анна (Лоевская средняя школа им.А.В. Козлова), 
  • Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1), 
  • Ермак Ирина, Гоман Анна (средняя школа №4 г.Червеня),
  • коллективы Национального центра художественного творчества детей и молодежи: образцовый ансамбль танца “Дитя мира” (руководитель Быстрова Т.Н.), Подиум-школа “Fashion Style” (руководитель Иванов И.).


Номинация “Самый активный участник профильной смены”:

  •  Кулай Глеб (средняя школа №28 г.Бреста),
  • Петрякова Дарья (гимназия г.Светлогорска),
  • Рогила Полина (средняя школа №16 г.Полоцка),
  • Сулковская Анна (гимназия г.Шклова), 
  • Лагуцкий Илья (средняя школа №12 г.Новополоцка),
  • Пантюхова Виктория (гимназия №3 г.Могилева), 
  • Кривач Арина (лицей г.Новополоцка),
  • Семенюк Дарья (средняя школа №4 г.Чашники), 
  • Кравчёнок Марина (Жодинская женская гимназия), 
  • Гоман Анна (средняя школа №4 г.Червеня), 
  • Федосеева Александра (средняя школа №1 г.Лида), 
  • Крот Андрей (Сутковский д/с-СШ Лоевского района), 
  • Семащук Елизавета (Руденская средняя школа Пуховичского района), 
  • Свинцицкая Анастасия (Полоцкая государственная гимназия №1), 
  • Ляшук Маргарита (гимназия №4 г.Бреста), Дубовец Никита (гимназия им.Я.Купалы г.Мозыря), 
  • Корнейчик Александра (Марьиногорский УПК д/с-СШ),
  • Гордиенко Дарья (средняя школа №9 г.Лида),
  • Самусёв Иван (гимназия №1 г.Горки), 
  • Хваль Яна (гимазия №16 г.Минска),
  • Леонтьева Екатерина (Жодинская женская гимназия), 
  • Трофимович Ульяна (гимназия №2 г.Солигорска),

До новых встреч, “Зубренок”! До новых лидерских побед и вершин, ЛИДЕРЫ!

Фотокаталог смотреть     (СКАЧАТЬ)
Заведующий отделом взаимодействия с ДМОО и развития детских инициатив И.П. Шевченко