Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Открытый детский конкурс чтецов «Вяночак»

15 октября 2016 года в рамках мероприятий, посвященных Году культуры в национальном центре художественного творчества детей и молодежи, состоялся открытый детский конкурс чтецов «Вяночак», посвященный 125-летию М. Богдановича.

В конкурсе приняли участие 32 юных чтеца в возрасте от 7 до 18 лет, представлявших учреждения общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

Участников конкурса в фойе Национального центра встречала ростовая кукла «Нестерка», в зрительном зале звучали песни, написанные на стихи Максима Богдановича, что создавало особое поэтическое настроение.

Участники соревновались в трех возрастных категориям: 6-9 лет; 10-13 лет, 14-18 лет.

Жюри оценивало умение конкурсантов создать образ, заложенный в произведении, уровень исполнительского мастерства, свободное владение текстом и внешний вид.

Юные чтецы продемонстрировали интересный творческий подход в выборе и подаче выбранных произведений; искренне и вдохновенно звучали лирические и гражданско-патриотические произведения классика.

Особо хочется отметить литературно-музыкальную композицию, которую представили учащиеся ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» Чайка Екатерина, Таркан Милена, Шпакова Арина,   Пивоварова Дарья, Пантелеева Варвара, Ерина Владислава, а также оригинальное исполнение произведения «Агата» Павловой Екатериной, учащейся театральной студии «Экстрим  ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева и многих других.

Фотоотчет с мероприятия

Единогласным решением жюри победителями и призерами открытого детского конкурса чтецов «Вяночак» стали:

Возрастная категория 6-9 лет
I - Шурмилова Анастасия Дмитриевна, образцовый театр игры и юных ведущих «Бим-Бом», ГУДО   «Областной центр творчества», Могилев;
II - Нурсеитова София Руслановна, образцовый театр игры и юных ведущих «Бим-Бом», ГУДО   «Областной центр творчества», Могилев;
II - Ивашкова Полина, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района»
III - Гимпель Кирилл, объединение по интересам «Художественное слово» ГУО «Средняя школа № 33 г. Могилева» 
III - Баскакова Полина Александровна ,образцовый театр игры и юных ведущих «Бим-Бом», ГУДО   «Областной центр творчества», Могилев;

Возрастная категория 10-13 лет
I - Ананич Дарья, объединение по интересам «Арт-Талант», ГУО «Центр дополнительного образованя детей и молодежи г. Кировска»
II - Мартинович Любовь, ГУО «Гимназия № 11 г. Минска»
III - Герасимёнок Екатерина Анатольевна, ГУО «Межисетская СШ», Могилёвский район;
III - Смирнова Анастасия, подиум-школа «Fashion style»Национального центра художественного творчества детей и молодежи

Возрастная категория 14-18 лет
I - Павлова Екатерина Юрьевна, театральная студия «Экстрим, ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев;
ІI - Хамякова Анна Витальевна, образцовый театр игры и юных ведущих «Бим-Бом» , ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев;
III - Ковалёва Анастасия Игоревна, ГУО «Межисетская СШ», Могилёвский района;
III - Чуприна Анастасия, образцовый театр игры и юных ведущих «Бим-Бом», ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев.

Дипломом І степени – награждены учащиеся ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» за литературную композицию по произведениям Максима Богдановича.

Зав. отделом Н.Н. Комзалова