Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

I Международный турнир “Национальный Кубок Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников”

21-22 февраля 2015 года в городе Жодино состоялся I Международный турнир “Национальный Кубок Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников”, в котором приняли участие 20 команд из 11 городов Республики Беларусь, а также команды из Казани, Санкт-Петербурга и Риги (24 команды, 144 участника). Белорусские команды-участницы имеют достаточно высокий рейтинг в турнирных таблицах; команды из России и Латвии – также являются лидерами в школьном интеллектуальном движении своих стран.

Ребята проявили свой интеллект, смекалку и эрудицию в пяти турнирных состязаниях.

Организаторами мероприятия выступили учреждение образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодежи” Министерства образования Республики Беларусь, общественное объединение “Белорусская лига интеллектуальных команд” и отдел образования, спорта и туризма Жодинского городского исполнительного комитета.

По итогам нелегких двухдневных баталий победителями и призерами стали:

в игре “Медиа-сюрприз”

I место – команда “Alpen Gold” государственного учреждения образования “Гимназия №36 г.Минска” (педагог-тренер Лешкович Евгений Игоревич)
II место – команда “Золотое сечение” государственного учреждения образования “Гимназия №1 г.Солигорска” (педагог-тренер Стешиц Людмила Леонидовна)
III место – команда “Смех без причины” государственного учреждения образования “Гимназия №1 г.Минска” (педагог-тренер Сечко Игорь Олегович)
III место – команда “Хорниндальсватнет” государственного учреждения дополнительного образования “Витебский областной дворец детей и молодежи” (педагог-тренер Кривенко Сергей Николаевич)
III место – команда “Роковые яйца” учреждения образования “Минский государственный дворец детей и молодежи” (педагог-тренер Дубелевич Сергей Александрович)
III место – команда “Фокус” государственного учреждения образования “Смолевичская районная гимназия” (педагог-тренер Дедковская Елена Яковлевна)

в командной “Своей игре”

I место – команда “Фрегат “Ирландия” учреждения образования “Минский государственный дворец детей и молодежи” (педагог-тренер Забавский Павел Олегович)
II место – команда “Смех без причины” государственного учреждения образования “Гимназия №1 г.Минска” (педагог-тренер Сечко Игорь Олегович)
III место – команда “Молодежь Казани” общеобразовательной школы-интерната “Лицей имени Н.И. Лобачевского” ФГАОУ ВПО “Казанский (Приволжский) федеральный университет” (г.Казань, Татарстан, Российская Федерация) (педагог-тренер Мухарлямов Айрат Ренатович)

в игре “Эрудит-квартет”

I место – команда “Фрегат “Ирландия” учреждения образования “Минский государственный дворец детей и молодежи” (педагог-тренер Забавский Павел Олегович)
II место – команда “Смех без причины” государственного учреждения образования “Гимназия №1 г.Минска” (педагог-тренер Сечко Игорь Олегович)
III место – команда “ПАСКАЛЬ-1” частного общеобразовательного учреждения “ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЙ” (г.Санкт-Петербург, Российская Федерация) (педагог-тренер Сафронов Игорь Константинович)

в игре “Брейн-ринг”

I место – команда “Фрегат “Ирландия” учреждения образования “Минский государственный дворец детей и молодежи” (педагог-тренер Забавский Павел Олегович)
II место – команда “Проба грунта” учреждения образования “Минский государственный дворец детей и молодежи” (педагог-тренер Дубелевич Сергей Александрович)
III место – команда “Че Гевера” лицея Белорусского государственного университета (педагоги-тренеры Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович)

в игре “Что? Где? Когда?”

I место – команда “Фрегат “Ирландия” учреждения образования “Минский государственный дворец детей и молодежи” (педагог-тренер Забавский Павел Олегович)
II место – команда “Молодежь Казани” общеобразовательной школы-интерната “Лицей имени Н.И. Лобачевского” ФГАОУ ВПО “Казанский (Приволжский) федеральный университет” (г.Казань, Татарстан, Российская Федерация) (педагог-тренер Мухарлямов Айрат Ренатович)
III место – команда “Че Гевера” лицея Белорусского государственного университета (педагоги-тренеры Топчий Иван Александрович, Морозов Александр Владимирович)

Сильнейшим из команд были вручены большой и малый Кубок I Международного турнира “Национальный Кубок Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников”; соответственно командам “Фрегат “Ирландия” и “Молодежь Казани”.

Заведующий отделом взаимодействия с ДМОО и развития детских инициатив  И.П. Шевченко