Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

VI республиканский смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст»

9 декабря 2016 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошло одно их самых ярких и зрелищных мероприятий года – VI республиканский смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст».

Этот конкурс проводится, чтобы поддержать традиции и в тоже время развивать инновации при проведении новогодних мероприятий; дать возможность обменяться опытом организаторам, авторам и исполнителям игровых программ и театрализованных представлений, а также окунуться в атмосферу праздника, которую все участники конкурса будут дарить своим юным зрителям в дни зимних каникул.

В этот раз за звание лучшего Деда Мороза и Снегурочки боролись 30 педагогов из учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи - победители и призеры областных этапов конкурса из всех регионов нашей страны.

Кроме конкурсных выступлений, всех зрителей ждал настоящий сюрприз – встреча с Дедом Морозом из Беловежской пущи, который вместе с другими членами жюри, оценивал выступления конкурсантов.

Также всех детей порадовали сладкие подарки от спонсоров – кондитерской фабрики «Коммунарка», СООО «Морозпродукт», ООО «Владпродимпорт» и  игрушки от ООО «Элефант плюс». Лауреатам конкурса были вручены чудесные новогодние подарки от «Дилис Косметик» и «Ваше лото». А главный подарок – экскурсия в резиденцию к Деду Морозу от белорусского туроператора «Автоматизированные технологии туризма» - достался нашим победителям.

Все дети узнали, как новогодние подарки попадают к нам под елку и окунулись в сказочную атмосферу новогоднего волшебства.

Решением жюри победителями в номинации «Дед Мороз и Снегурочка года» стали:

I место - Щитковский Сергей Георгиевич, Синявская Мария Леонидовна ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Спектр» г. Гродно»;

II место – Секретарёв Вадим Александрович ГУО «Старосельская СШ Витебского района», Терентьева Ольга Андреевна ГУО «Бабиничская СШ Витебского района» 

III место - Поварго Дмитрий Александрович, Кравчук Ирина Анатольевна ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи».

Победителями в номинации «Лучшая сюжетно-игровая программа» стали:

І место - Стрижов Михаил Васильевич, Кузьмич Дарья Александровна ГУО “Дворец детского творчества г. Барановичи”;

ІІ место - Лискович Геннадий Дмитриевич, Позняк Тамара Ивановна ГУО “Кобринский районный центр детского творчества”;

ІІІ место - Шевчук Виктор Евгеньевич, Руцкая-Разумова Мария Сергеевна ГУДО “Областной центр творчества” г. Могилева.

Специальными дипломами жюри награждены:

 - Балаш Руслан Олегович, Романчук Вероника Ивановна ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска за использование инновационных игровых технологий;

- Островский Алексей Петрович, Кунцевич Татьяна Владимировна ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска» за яркое исполнительское мастерство;

- Руцкий Денис Владимирович ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.п. Белыничи»  как самый активный Дед Мороз;

- Дылейко Валентина Дмитриевна ГУО «Слуцкий центр детского творчества» за яркое воплощение образа Снегурочки.

Фотоотчет с мероприятия


Зав. отделом Н.Н. Комзалова