Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Конкурс чтецов «Будем помнить всегда», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

26 марта 2015 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошел конкурс чтецов «Будем помнить всегда», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс был проведен с целью выявления талантливых детей и реализации их творческого потенциала, а также популяризации жанра художественного чтения.

В соответствии с Положением, в конкурсе принимали участие учащиеся творческих коллективов Центра в возрасте от 6 до 18 лет.

Участники оценивались по трем возрастным категориям:
6-9 лет,10-13лет, 14-18 лет.
Основными критериями оценки выступления участников конкурса являлись: соответствие произведения теме конкурса, уровень исполнительского мастерства, свободное знание текста, внешний вид.

Конкурс оценивало жюри в составе:
-  Комзалова Наталья Николаевна – заведующий отделом культурно-досуговых программ, председатель жюри.
- Кривко Татьяна Михайловна –методист отдела научно-методического и психолого-педагогического сопровождения
- Трегубович Тамара Михайловна – культорганизатор отдела культурно-досуговых программ
- Рахубо Сергей Борисович -  культорганизатор отдела культурно-досуговых программ
- Пучик Надежда Ивановна- режиссер НЦХТДМ
- Вапаев Валерий Алишерович – ведущий, культорганизатор отдела культурно-досуговых программ
- Тимофеенко Алла Викторовна - культорганизатор отдела культурно-досуговых программ, секретарь жюри.
Решением жюри были определены победители конкурса в  трех возрастных категориях:
6-9 лет:
III место – Левадная Ксения, учащаяся Образцового хора «Радость»
II место – Кулик Иванна, учащаяся Подиум-школы «Fashion style»
I место – Кабирова Биата, учащаяся Подиум-школы «Fashion style»
10-13 лет:
III место – Готина Анна, учащаяся ТЮТ
II место – Хорольская Мария, учащаяся Подиум-школы «Fashion style»
II место - Чирко-Рачевская Леонилла, учащаяся объединения по интересам «Театр»
I место - Павлюкевич Дарья, учащаяся объединения по интересам «Театр»
14-18 лет:
III место не присуждалось
II место – Каширская Анастасия, учащаяся ТЮТ
I место – Дмитрусик Мария, учащаяся ТЮТ

По результатам конкурса жюри присудило дополнительные номинации «за артистизм», «волю к победе», «лучшее воплощение художественного образа», «неиссякаемый оптимизм» и «яркий дебют».

Заведующий отделом культурно-досуговых программ Н.Н.Комзалова