Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

ХХIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников.

15-17 апреля 2016 года в г. Минске прошел финал ХХIII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников.

В финале приняли участие 43 школьные команды из 20 городов страны, прошедшие республиканский отбор среди 429 команд.

По итогам игр финала были определены победители и призёры XХIII Республиканского чемпионата:

- в игре “Что? Где? Когда?”
I место заняла команда “Гришкин парк” (УО “Лицей БГУ”, г.Минск, руководители И.А.Топчий, А.В.Морозов);
II место заняла команда “Золотое сечение” (УО “Гимназия № 1 г.Солигорска”, руководители Л.Л.Стешиц, О.А.Ярошенко);
III место заняла команда “Не забудь” (сборная ГУО “Мозырский центр творчества детей и молодежи” и УО “Гимназия им. Я.Купалы”, руководитель Р.М.Миневич);

- в игре “Брейн-ринг”

I место заняла команда “Солянка” (УО “Минский государственный дворец детей и молодёжи”, руководитель С.А.Дубелевич);
II место заняла команда “Хорниндальсватнет” (сборная ГУО “Витебский областной дворец детей и молодежи” и УО “Гимназия №2 г.Витебска”, руководитель – Кривенко С.Н.);
III место заняла команда “Золотое сечение” (УО “Гимназия № 1 г.Солигорска”, руководители Л.Л.Стешиц, О.А.Ярошенко);

- в командной игре “Своя игра”

I место заняла команда “Гришкин парк” (УО “Лицей БГУ”, г.Минск, руководители И.А.Топчий, А.В.Морозов);
II место заняла команда “Котики апокалипсиса” (УО “Минский государственный дворец детей и молодёжи”, руководитель С.А.Дубелевич);
III место заняла команда “Солянка” (УО “Минский государственный дворец детей и молодёжи”, руководитель С.А.Дубелевич).

- в индивидуальной игре “Своя игра”

I место занял Наталевич Михаил (команда “Смех без причины”, ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Контакт” г.Минска”;
II место занял Копочель Валентин (“Гришкин парк”, УО “Лицей БГУ”);
III место заняла Белькевич Михаил (“Гришкин парк”, УО “Лицей БГУ”).

Победители, призеры и участники ХХIII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников были награждены дипломами и медалями организаторов: Министерства образования Республики Беларусь, учреждения образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодежи” и общественного объединения “Белорусская лига интеллектуальных команд”.



Заведующий сектором отдела взаимодействия с ДМОО К.В.Бусов

Кто найдет ответ?    Гришкин парк – чемпионы в играх
“Что? Где? Когда?” и “Своя игра”

                                                                     

 

Итоги игры “Что? Где? Когда?”

 

М   Команда                   Город        Очки  Рейтинг

1   Гришкин парк              Минск         51     955

2   Золотое сечение           Солигорск     46     780

3   Не забудь                 Мозырь        45     773

4   Хорниндальсватнет         Витебск       44     846

5   Роковые яйца              Минск         44     792

6   Солянка                   Минск         43     727

7   Alpen Gold                Минск         43     720

8   Город категории Б         Брест         42     734

9   Карл-Маркс-Штадт          Минск         42     715

10  Ковчег                    Гомель        41     686

11  Bazinga                   Гродно        41     662

12  Смех без причины          Минск         40     650

13  Котики апокалипсиса       Минск         40     636

14  ЛЮКС                      Гомель        38     606

15  ХД                        Гомель        38     571

16  Фокус                     Смолевичи     37     643

17  Солярис                   Жодино        37     596

18  Юлианский календарь       Минск         37     538

19  ТУ-15                     Витебск       36     538

20  Чёрный квадрат            Минск         35     515

21  Петарда семиструнная      Рогачёв       35     486

22  Магний                    Витебск       34     538

23  Горячий шоколад           Светлогорск   34     520

24  Волки с Серова-стрит      Минск         33     490

25  Иллюзия баяна             Рогачёв       33     488

26  45-lines                  Червень       32     435

27  42 градуса по Фаренгейту  Минск         31     500

28  Пересмешник               Гомель        31     469

29  Без ГМО                   Несвиж        31     449

30  Весёлые пельмешки         Полоцк        31     447

31  Бурундуки                 Логойск       31     440

32  Папараць-клевер           Минск         30     438

33  Leviaphan                 Лида          30     390

34  Дети капитана Напиткова   Дзержинск     30     363

35  The Best                  Червень       29     396

36  Ф                         Минск         29     350

37  Феникс                    Фаниполь      28     373

38  Истребители               Полоцк        27     354

39  Виртуале                  Боровка       24     364

40  Над всей Испанией         Лида          24     304

41  Подлива                   Лида          23     331

42  Могучая кучка             Осиповичи     23     268

43  Блицкриг                  Пружаны       19     224

 

 

Итоги игры “Своя игра”

 

М   Команда                   Город        Очки 

1   Гришкин парк              Минск        2870

2   Котики апокалипсиса       Минск        2620

3   Солянка                   Минск        2170

4   Карл-Маркс-Штадт          Минск        2160

5   Хорниндальсватнет         Витебск      2030

6   Не забудь                 Мозырь       1870

7   Смех без причины          Минск        1830

8   Чёрный квадрат            Минск        1820

9   Золотое сечение           Солигорск    1780

10  42 градуса по Фаренгейту  Минск        1750

11  ЛЮКС                      Гомель       1720

12  Роковые яйца              Минск        1700

13  Alpen Gold                Минск        1690

14  Bazinga                   Гродно       1660

15  Над всей Испанией         Лида         1610

16  Ковчег                    Гомель       1550

17  Горячий шоколад           Светлогорск  1480

18  Бурундуки                 Логойск      1470

19  ТУ-15                     Витебск      1460

20  ХД                        Гомель       1320

21  Феникс                    Фаниполь     1310

22  Истребители               Полоцк       1260

23  Ф                         Минск        1260

24  Магний                    Витебск      1250

25  Солярис                   Жодино       1200

26  Петарда семиструнная      Рогачёв      1200

27  Город категории Б         Брест        1190

28  Фокус                     Смолевичи    1160

29  The Best                  Червень      1120

30  Юлианский календарь       Минск        1090

31  Весёлые пельмешки         Полоцк       1070

32  Пересмешник               Гомель       1070

33  Дети капитана Напиткова   Дзержинск    1010

34  Волки с Серова-стрит      Минск         960

35  Виртуале                  Боровка       900

36  45-lines                  Червень       840

37  Без ГМО                   Несвиж        840

38  Подлива                   Лида          750

39  Папараць-клевер           Минск         720

40  Leviaphan                 Лида          650

41  Иллюзия баяна             Рогачёв       650

42  Блицкриг                  Пружаны       600

43  Могучая кучка             Осиповичи     230