Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

ХXIV Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм

21-23 апреля 2017 года Национальный центр художественного творчества детей и молодежи провел финал ХXIV Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Финал прошел в четырех номинациях: трех командных турнирах – «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», и одном индивидуальном турнире «Своя игра».

Общее количество участников – 248 человек, 40 команд из 19 населенных пунктов страны, представлявших все области и г.Минск.

Лучших результатов достигли команды: 

Чемпионат Республики Беларусь по игре «Что? Где? Когда?»

  • I место – команда «Садик Хана Дзавы», ГУО «Лицей БГУ», педагоги-тренеры И.А.Топчий, А.В.Морозов; 
  • II место – команда «Котики Апокалипсиса», УО «Минский государственный дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер С.А.Дубелевич;
  • III место – команда «Alpen gold», ГУО «Гимназия № 36 г.Минска», педагог-тренер Е.И.Лешкович.


Чемпионат Республики Беларусь по игре «Брейн-ринг»

  • I место – команда «Ковчег», УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер О.Л. Климович; 
  • II место – команда «Властелин овец», сборная ГУО «Средняя школа № 61 г.Гомеля» и ГУО «Средняя школа № 11 г.Гомеля», педагоги-тренеры А.И.Вороненко, Д.М.Спектор;
  • III место – команда «Карл-Маркс-Штадт», УО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В.Ливенцев.


Чемпионат Республики Беларусь по командной игре «Своя игра»

  • I место – команда «Садик Хана Дзавы», ГУО «Лицей БГУ», педагоги-тренеры И.А.Топчий, А.В.Морозов; 
  • II место – команда «Карл-Маркс-Штадт», УО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В.Ливенцев;
  • III место – команда «Ковчег», УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер О.Л. Климович.


Чемпионат Республики Беларусь по индивидуальной игре «Своя игра»

  • I место – Пупшинович Владислав, команда «Котики Апокалипсиса», УО «Минский государственный дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер С.А.Дубелевич; 
  • II место – Макаревич Елизавета, команда «Карл-Маркс-Штадт», УО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В.Ливенцев;
  • III место – Копочель Валентин, команда «Садик Хана Дзавы», ГУО «Лицей БГУ», педагоги-тренеры И.А.Топчий, А.В.Морозов.

 

Место

Команда

Город

Учреждение образования

Очки

Рейтинг

1

Садик Хана Дзавы

Минск

Лицей БГУ

54

978

2

Котики Апокалипсиса

Минск

МГДДиМ

47

778

3

Alpen Gold

Минск

Гимназия № 36

46

705

4

Весёлые пельмешки

Полоцк

ПРЦДиМ

45

725

5

Крики земляники

Мозырь

Гимназия им. Я.Купалы

45

666

6

Карл-Маркс-штадт

Минск

ЦДОДиМ «Эврика»

43

609

7

Дарадули

Витебск

ВОДДиМ/Гимназия № 2

42

608

8

Ковчег

Гомель

ГГОДТДиМ

42

583

9

Солянка

Минск

МГДДиМ

40

553

10

Варяг

Гродно

ГГОДТДиМ

40

527

11

Волки с Серова-стрит

Минск

НЦХТДМ/МГОЛ

39

528

12

Грибная подготовка

Минск

Лицей БГУ

38

572

13

Властелин овец

Гомель

СШ № 61/СШ № 11

38

552

14

Без ГМО

Несвиж

Несвижская гимназия

37

462

15

Апельсин

Минск

НЦХТДМ/МГОЛ

35

438

16

Leviaphan

Лида

ЛРЦТДиМ

34

454

17

Феечки

Полоцк

ПРЦДиМ

34

450

18

Выхухоль

Мозырь

СШ № 14

34

446

19

Бурундуки

Логойск

СШ № 1

34

437

20

Эврика

Борисов

Гимназия № 3

34

414

21

Мы не знаем

Витебск

ВОДДиМ/Гимназия № 2

34

392

22

Иллюзия баяна

Рогачёв

РРЦТДиМ

33

423

23

Голос Йети

Червень

Гимназия 1 / СШ 4

33

405

24

Дважды три товарища

Минск

МГДДиМ

32

390

25

Нехарытоны

Пинск

Гимназия № 3 им. В.З.Коржа

32

357

26

Biatlam

Витебск

Гимназия № 1

31

434

27

Этюд в багровых тонах

Волковыск

ВЦТДиМ

31

379

28

Драйв

Слуцк

Гимназия № 1

31

342

29

Минаретный теремок

Минск

Лицей БГУ

30

387

30

Синдром отсутствующего Артура

Брест

Лицей № 1

29

327

31

42 градуса по Фаренгейту

Минск

МГДДиМ

29

300

32

Диванные войска

Кировск

ЦДОДиМ г.Кировска

28

299

33

Уникумы

Кобрин

СШ № 7

27

330

34

Негорящая сузука

Брест

БГОЦМТ

26

300

35

Пятая колонна

Логойск

СШ № 1

25

255

36

Правые

Гродно

Гимназия № 1

25

227

37

Эчпочмаки

Гродно

Гимназия № 1

24

323

38

Кто все эти люди?

Минск

Лицей БГУ

24

255

39

Остроумие на

Минск

МГДДиМ

24

217

40

Изи кафка

Минск

ЦДОДиМ «Светоч»

20

204

 

Фотоотчет с мероприятия


Отдел взаимодействия с детскими и молодежными общественными объединениями и развития детских инициатив